Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 87

Тема: "Безумству храбрых поем мы песню!"

  1. #1
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Я уже пенсионер, но работаю. При этом жду не дождусь, когда уже перееду на ПМЖ за город. Работы сельской не боюсь, многое умею и люблю делать. Спасибо бабушке с дедушкой, которые жили в селе на Хмельнитчине, и многому научили. Но...
    Всегда завидовал чистой завистью людям, которые бросили уютные городские квартиры, офисную (или другую городскую) работу, которая давала деньги, и переехали жить в село. Работы в селе - навалом, но она в основном на себя и заработать деньги на товары, которые в натуральном хозяйстве не произведешь - спички, мыло, косметику.... ноутбук и ТВ, не дает...
    На форуме есть люди, которые подпадают под мое описание выше. Очень бы хотелось услышать, как и чем они зарабатываю банальные купюры и монеты.
    Вопрос не из праздного любопытства.
    Заранее благодарен за ваши истории.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  2. #2
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    на мене намекаете, капитан?
    рассказываю мою историю:
    полтора года назад из бизнес-вумен благополучна превратилась в домохозяйку, чему несказанно рада, потому как убеждена, что главная женская карьера - это семья, дети, очаг (простите за банальность), когда в доме есть нормальный обед, а не пельмени-сосиски, когда пахнет пирожками, когда на ночь мама читает детям сказки, когда муж видит ухоженную жену, не издерганную годовым отчетом или чем-нибудь другим, ой, понесло меня...
    так вот, потом сын закончил школу, поступил в институт, и живет у отца и бабушки, с которыми у меня прекрасные теплые отношения, так сложилось ;
    теперь к доходам на жизнь - сдаю 1-комнатную квартиру, которую мы купили сыну еще лет 5 назад и 1 комнату в своей 3-х комнатной квартире, планирую сдать всю или вообще продать и построить новый ДОМ, пока трушу решиться на этот шаг, если честно.
    траты сейчас у меня совершенно другие, отличные от городских, помада за 150 грн переводиться в стройматериалы и растюхи очень ясна становится глупость и бесполезность имиджевых вещей, а вот когда из семечка вырастает цветок или помидор, когда ты своими руками создаешь... да хоть скамеку для сада, вот это чудо
    иногда по старой памяти занимаюсь логистикой и растаможкой -исключительно через тырнет;
    согласна, просто у меня удачно сочлись многие факторы, мой пример не всем подходит, у кого дети маленькие, нужно возить в сад-школу, кто-то сам живет на сьемной квартире и сдавать нечего, кто-то не может представить своей жизни без клубов-тусовки и пр.
    теперь о главном, что планирую: экопродукты, молоко и молочные продукты, домашние яйца, мясо птицы, кроликов и пр., обеспечить свою семью нормальными продуктами, а также есть некоторое кол-во людей, которые хотят под заказ покупать вышеперечисленное, но над этим еще работать и работать.
    где-то так.
    в город однозначно не вернусь, работать на кого-то, кроме себя не стану. да, вот так категорично
    извините, много букаф, на эту тему могу говорить часами

  3. #3
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    на мене намекаете, капитан?
    ...на эту тему могу говорить часами
    И на тебя(можно?) тоже. Именно для этого и не только открыл эту тему...
    Сейчас деньги зарабатываю головой и сидя в кресле, но хочется понять и создать возможность зарабатывать деньги, живя в своей усадьбе. Каким способом? Это и хотелось бы услышать.
    Попробую развить свои мысли.
    1. Выращивая экологически чистые продукты.
    Сейчас много людей уже поняли, что пища в магазинах/супермаркетах и даже рынках очень далека от экологически чистой, полезной, "здоровой". Какой выход? Либо самому выращивать, либо найти надежного поставщика.
    Продолжение следует...
    Жду рассказов
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  4. #4
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    И на тебя(можно?) тоже.
    разумеется, нужно!
    мне тоже безумно интересно послушать, кто и как обживается, о своем опыте обещаю рассказывать в своей темке.

  5. #5
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    У нас на хуторе есть Первый Сумской конезавод. Сюда приезжает много народу - даже молодожены приезжают. А вот перекусить отдыхающим негде. У меня же есть кусочек земли вдоль асфальтированной дороги на конезавод, на который пока никаких планов нет. Может построить небольшое кафе?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #6
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Игорь, так это ж какая удача, такая точка! люди семьями приезжают можна такой маленький уютненький семейный ресторанчик-харчевню сделать! разработать свой фирменный стиль! семейный бизнес, на себя! мечта! конечно, все эти сэсы, пожарники и прочие паррразиты, это головняк, а шо делать?!

  7. #7
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"



    Место от тополя вдоль дороги и до моего забора, как проситься для этой цели. Длина вдоль дороги 33 метра. откину на свою внутреннюю дорогу к ставку и птичьему двору с огородами метров 5 и в глубину метров 20, вот тебе и участок под кафешку с открытой площадкой.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #8

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Вооще много чего можно придумать ..на таком участке...
    можно сделать кабачек, мини зоопарк с домашних животных, мини гольф,, стрельба из лука, теннисный кортик...для детей, опять же катание на пони... пока папа пиво пьет и дышит свежим воздухом...список можно продолжать до бесконечности, но суть одна - если на конезаводе отдыхают родители, то надо ставку делать на детей и у уставших после скачек родителей...которые бы не отказались что-бы кто-то занялся их детьми пока они жуют очередной стейк...

  9. #9
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    И все же, как можно еще заработать денег, проживая постоянно в селе? Выращивать на продажу пшеницу и гречку я не буду.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #10
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    А удаленная работа на компе не рассматривается? Только сельхозработы?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #11
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Почему же? Любая честная работа рассматривается. Это не для ГНА Украины, это для себя.

    2. Выращивание экологически чистых продуктов для элитный ресторанов и кафе.
    Как вариант можно найти хозяина такого заведения и выращивать ему зелень, бюрячек, морковку, курочек, кроликов.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #12

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Почему же? Любая честная работа рассматривается. Это не для ГНА Украины, это для себя.

    2. Выращивание экологически чистых продуктов для элитный ресторанов и кафе.
    Как вариант можно найти хозяина такого заведения и выращивать ему зелень, бюрячек, морковку, курочек, кроликов.
    Честно если кормить курочек, как для себя, то навряд ли хозяин ресторана по такой цене купит...тут надо брать калькулятор, заложить цену цыпленка и себестоимомть его дневной нормы(пшеничка) и получится как у Сани с алабайками, только у Сани один плюс...Жара это друг и денег никто не считает...сколько и по чем она сьела...
    Не видел я пока разбогатевших на натуральном хозяйстве....
    для себя да....можно выращивать и нужно...
    а так только на продаже участков можно подняться, но для этого надо стать головой
    Лично я для себя вывел формулу...деньги в городе, душа в деревне....
    Хотя при хорошем капиталовложении конечно можно построить
    Эко- отельчик, разместить рекламу у буржуев....и дать им лопаты в обмен на евро, они это любят

  13. #13

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Честно если кормить курочек, как для себя, то навряд ли хозяин ресторана по такой цене купит...тут надо брать калькулятор, заложить цену цыпленка и себестоимомть его дневной нормы(пшеничка) и получится как у Сани с алабайками, только у Сани один плюс...Жара это друг и денег никто не считает...сколько и по чем она сьела...
    Не видел я пока разбогатевших на натуральном хозяйстве....
    для себя да....можно выращивать и нужно...
    а так только на продаже участков можно подняться, но для этого надо стать головой
    Лично я для себя вывел формулу...деньги в городе, душа в деревне....
    Хотя при хорошем капиталовложении конечно можно построить
    Эко- отельчик, разместить рекламу у буржуев....и дать им лопаты в обмен на евро, они это любят
    Не скажи, спрос обязательно будет, главное правильно пропиарить. У нас есть магазинчик по продаже кошерной пищи - 1 кг. пельменей стоит 70-75 грн. и ничего не залеживаются.
    Жуткий зануда из болота

  14. #14

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Не скажи, спрос обязательно будет, главное правильно пропиарить. У нас есть магазинчик по продаже кошерной пищи - 1 кг. пельменей стоит 70-75 грн. и ничего не залеживаются.
    Ну это просто мясо положили, а если оно еще росло на натуральном корме...то еще на двое можно смело множить...хотя...спрос ростет согласен...я домой еду и вижу как паркуются не последние модели возле бабушкиных хат и покупают практически все...

  15. #15
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    И все же, как можно заработать в селе денюжку на "спички"?
    Есть же на форуме народ, который распрощался с городской жизнью и живет в селе (молчат, шпиЙоны, кроме Руняши). Про ренту я уже понял...
    У меня в Пашково есть сосед - авторитетный человек в городе. Держит что-то типа гостиницы с номерами, бани/сауны, прудик с шалашиками вокруг и рыбкой внутри. Сколько мимо проезжаю, две-три, а то и по-более, авто стоит... Рассказывал при встрече, лечил его врач-уролог от какой-то там урологической болезни, вот он его и решил отблагодарить, пригласил к себе в усадьбу. Про ставочек с лещами рассказал, полянку организовал. А доХтур приехал с удочкой и попросил порыбачить чуток. Кто же откажет лечащему врачу? Присел приглашенный на прудике и ...за час выловил 11 голов леща по 3-4 кг каждый. Американец бы получил удовольствие и отпустил бы, а наш, украинец, дулю, забрал домой. Не жалко, но... это же не в речке. Хозяин решил рассчитываться в следующий раз деньгами
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •