Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 79

Тема: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

  1. #46

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Алиментарно свет выкл. и шо??? .
    А вот на этот случай


    Добавлено через 57 секунд

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    ...кингстоны,труба переговорная со свистком- на камбуз,круг спасательный,ПСН-6(как минимум).И рядом,на столбике-прикрученный проволокой ручной рычажный насос...
    Жуткий зануда из болота

  2. #47
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А вот на этот случай
    Та-не - уже додумал - просто дирка в нужном месте для рассифонки, а перелив скимером еще можно сделать - т.е. не дотягивая до поверхности на сантиметр трубу и будет акуратная форонка мусор с поверхности собирать и ниже уровня если подающая помпа станет - не выльет из пруда.


    Добавлено через 21 минуту

    Цитата Сообщение от biz-kiev Посмотреть сообщение
    в общем думаю тут все понятней.. Палыч разжевал принцип http://www.vashsad.ua/forum/posts/2341/2/
    Тут-тоже вокруг-да-около - нет конкретики - Эрик откровеннее и точнее, да и на 10 лет раньше начал ...


    Добавлено через 8 минут

    Вот еще конкретнее и с малюнками .



    Надо коллективно создать по совокупности инфы - четко сформулированные параметры их не много и тогда каждый для себя за час рассчитает и помпу и площадь-емкость био-плато.
    Например:

    - обьем плато как утверждает Эрик - это 5% от обьема пруда
    - вода через плато должна проходить медленно - согласно Эрику не менее 45 мин. в его случ.

    и т.д.


    Добавлено через 40 минут


  3. #48

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои


  4. #49
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Раньше я хотел бассейн над гаражом, в который прыгать с эксплуатируемой крыши ... и чтоб можно было к границе участка подплывать (к воротам гаража). А после этого форума я уже и не знаю, чё хочу

  5. #50
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Раньше я хотел бассейн над гаражом, в который прыгать с эксплуатируемой крыши ... и чтоб можно было к границе участка подплывать (к воротам гаража). А после этого форума я уже и не знаю, чё хочу
    Это 1х1 моя мечта . Кровля эксплуатац. и там басс. - только теперь не басс а пруд - ничего-ж не меняется - только система био вместо химии - а прикинь - на крыше под навесом растет камышь, ирис - кувшинки плавают


  6. #51

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Про жаб забыл,без них-никак!

  7. #52

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Всем привет!Вопрос такого плана:планируемый прудик 6 м.куб.Есть возможность обновлять в нем воду-- так какой объём и как часто,ну чтоб не цвела вода?

  8. #53

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Цитата Сообщение от edvard1564 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Вопрос такого плана:планируемый прудик 6 м.куб.Есть возможность обновлять в нем воду-- так какой объём и как часто,ну чтоб не цвела вода?
    аналогичный вопрос, есть машина, 2литра, как часто надо туда заливать бензин? вы отвечаете на этот, я отвечаю на ваш )

  9. #54
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Если ездить сегодня по Одессе, то бензина надо много Народ как с ума сошел, пробки везде, даже там где их никогда раньше не было
    я тАк думаю...

  10. #55

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Цитата Сообщение от biz-kiev Посмотреть сообщение
    аналогичный вопрос, есть машина, 2литра, как часто надо туда заливать бензин? вы отвечаете на этот, я отвечаю на ваш )
    Я не знаю,что ты имел ввиду,прочитав мой вопрос,а я получаю ответы такие: Частичная замена воды не должна превышать 25% от объема...

  11. #56

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Цитата Сообщение от edvard1564 Посмотреть сообщение
    Я не знаю,что ты имел ввиду,прочитав мой вопрос,а я получаю ответы такие: Частичная замена воды не должна превышать 25% от объема...
    Это вроде бы касается аквариумов или др. закрытых водоемов с установившейся экосистемой, а не как средство против цветения воды.
    Жуткий зануда из болота

  12. #57

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Не в тему, но очень близко - появился неприятный запах у воды из крана . Краткая предыстория - вода привозная, в землю врыта пластиковая емкость 7,5 м.куб., далее насос, фильтр (сетка 50 мкм) ну и собственно кран (не для питья). Вода в емкость залита еще прошлым летом, пластик пищевой.
    Непосредственно в емкости запаха нет (зачерпнул ведром).
    Может вода "застоялась" от времени, плюс потеплела (зимой и весной была около 10-ти градусов) и проходя через насос и всякие сужения-расширения растворенный в воде запах начинает активно выделяться?
    Промывка фильтра результата не дала.
    Вопрос - как с этим бороться? Может бухнуть в емкость хлора, как для бассейна? Или вкрячить в систему УФ очиститель?
    ПС. Просто выливать не хочется, т.к. идут дожди и в поливе сада-огорода пока нет необходимости.
    Жуткий зануда из болота

  13. #58
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Не в тему, но очень близко - появился неприятный запах у воды из крана .
    Игорь ты уверено выяснил, что в емкости нормальная вода? Из ведра может и не пахнуть - а-набираешь в ковшик и льешь струйкой тогда можно запашину уловить.
    Или не происходит перемешивания слоев воды - ты набрал на пробу сверху или из середины, а сероводород внизу где насос качает. Однозначно это не магистральное насыщение - если там, то просто пролил мин-5-ть и вода сменилась полностью - что-бы было насыщение проточной воды, надо дохлого суслика в фильтр зафаршировать .

    Я-бы попробовал хорошо перекалапуцать в самой емкости воду и занюхать, лизнуть, набрать в стакан, посмотреть. Нижний слой мог дать реакцию на органику, вода там стоячая - вы редко потребляете воду.

  14. #59
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    А еще есть вариант, сам долго вычислял "шо-за-хрень". Это шланги китайские которые идут в комплекте со смесителями-кранами - они дают неповторимый изумительный, химический привкус-запах - я никогда их не ставлю, а сразу покупаю нормальные, пищевые .
    Если это такие шланги, то просто их понюхав сравнишь запашину с той которая выливается из смесителя.
    Сдается мне это 90% вероятность того-что у тебя - сильно анамально выглядит версия, что в таком обьеме вода затухла.

  15. #60

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Порассуждаю :
    - Склоняюсь к первой версии, т.к. отбор у меня почти от дна емкости. На дне есть определенное количество органики (листики и пр. попавшие еще при монтаже емкости). Попробую зачерпнуть от дна, но уже на следующие выходные.
    - Гибкие шланги, полиэтиленовая труба, фитинги под нее, пластиковые трубы, корпус фильтра, сама емкость - все пищевое.
    - Насчет "левых" гибких шлангов - так у меня есть отбор на пластике воды для полива, так там тоже попахивает.
    - Если бы что-то сдохло в трубах или в насосе, то наверняка хотя бы частички этого "чего-то" вынесло бы в фильтр, но там кроме 1/3 чайной ложки песочка ничего нет.
    - Подсос воздуха в систему из "подплитного" пространства над емкостью, или любого другого места, можно исключить - при закрытых кранах была бы протечка, а значит падение давления в системе и нештатное включение насоса.
    Остается только вариант застоявшейся воды в емкости, водичке то почти год.
    Жуткий зануда из болота

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Буду в Одессе.
    от Chiara в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:12
  2. Оцените пожалуйста проектики домов! Буду признательна)
    от Escada в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •