Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: ЖБ каркас дома новая технология (для меня)

  1. #31
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    ЗЫ: А базальт у нас значит не минерал, и базальтовая вата минеральной не является ?
    В понятие минеральная вата согласно ГОСТ 52953-2008 «Материалы и изделия теплоизоляционные. Термины и определения», входят следующие разновидности ваты:
    Стеклянная вата: Минеральная вата, изготовленная из расплава стекла.
    Каменная вата: Минеральная вата, изготовленная преимущественно из расплава изверженных горных пород. (от меня - гуглим и читаем, что же такое есть базальт сам по себе )
    Шлаковая вата: Минеральная вата, изготовленная из расплава доменного шлака.
    ЗЫЗЫ: Заявленная цена в 450$ за квадрат дома, даже без коммуникаций, приемлемая, по сравнению со стоимостью квартир в муравейниках
    ЗЫЗЫЗЫ: Магнезит - это просто минерал природный, магнезитовые плиты - не знаю, у меня на улице две колонны и фронтона кусок ими облицованы, покупались в Новой линии, ниче, стоят себе покрашенные тем же "эльфом" Еще и песчаника на них понаклеивал

    я тАк думаю...

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    ЗЫ: А базальт у нас значит не минерал, и базальтовая вата минеральной не является ?
    Не цепляйся к словам - ты с этим гостом на базар сходи ну или в эпц. к 90% "консультантам" и скажи "дайте минвату" - они тебе "изовер" и всунут .

    ЗЫЗЫ: Заявленная цена в 450$ за квадрат дома, даже без коммуникаций, приемлемая, по сравнению со стоимостью квартир в муравейниках
    Нашел с чем сравнивать - а для частного дома дорого, можно лучше и дешевле .

    ЗЫЗЫЗЫ: Магнезит - это просто минерал природный, магнезитовые плиты - не знаю
    Ага - его в карьерах открытым способом добывают, прям на плиты стразу и режут
    Если он у тебя стоит, так замечательно, а у "некоторых" (на СД), на фасаде каркасника () после первой зимы пластами пошел - а всё пАчиму ... многослойная ограждающая конструкция (стена т.е. внешняя)

  3. #33
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    магнезит

    То что китайские плиты на магнезитовом вяжущем оказались не того качества, то ж не магнезита вина. Они ж китайские На днях видел китайский "жып" Great wall Hover. И дизайн приличный и машина в общем то не старая, не старше 5 лет (их в 2006 начали выпускать). А вот на всех дверных ручках хрома не осталось совсем, один серый пластик с остатками грунта

    можно лучше и дешевле
    Сомневаюсь. Дешевле конечно можно, а вот лучше... Докажи?
    Я не говорю о этой конкретной хвырме.
    Я говорю о самой технологии: Несъемная опалубка из материала, достаточно прочного и ровного, чтобы потом не штукатурить, не использовать армосетки как в термодоме, а просто покрасить или поклеить обои. И все это заполнено легким бетоном. Опять же, предлагаемый ими сиопор делают из двуокиси кремния ( кремнезема), именно из него состоит на 80-90 % обычный песок. Но в принципе можно и пенополистиролбетон, и наливной пенобетон, вроде научились уже слои больше метра высотой за раз заливать без потери свойств.
    И наконец несущая конструкция - каркас-рама из тяжелого ЖБ, ни одно здание из штучных кирпичей или блоков по прочности с такой конструкцией не сравнится
    я тАк думаю...

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. Дешевле конечно можно, а вот лучше... Докажи?
    Ну приедь в гости и еще раз посмотришь доказательство 35 т.у.е. с полусептиком и 15 м. забора = коробка с полными 2-мя этажами, кровлей "рууки" - строили на пике цен на работы и материалы, так-что упреждаю "мол ты 4-ре года назад построил" . Сейчас подобное но без гаража и с мансардным этажом в Одессе построено за 40 тыс. (Аэрок-40 см.) при услугах прораба и наемных профи .

  5. #35
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Это то, что дешевле доказательство, так у меня с крышей из штучной черепицы меньше вышло
    Ты докажи, что дом из блоков лучше.
    Не, сбрехал , не меньше, но с цокольным этажом Кстати, фундамент под летнюкухню-беседку который ты видел у меня именно ребристая плита
    я тАк думаю...

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Это то, что дешевле доказательство, так у меня с крышей из штучной черепицы меньше вышло
    Ты докажи, что дом из блоков лучше.
    Что тебе доказать? Что-я-не верблюд? И лучше, это-что в твоем понимании??? Более желтый или громкий или хай-фай с G3, 3D и Басков форева?

    Дишится легко, зимой тепло, при наших площадях и комфортной t внутри по газу в "до 2500" входим, летом прохладно - чво-еще тебе доказать???? - если-бы не прохлопал и внутренние стены сделал из кирпича - то было-бы-еще-больше "дакажи" .

  7. #37

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ....Нашел с чем сравнивать - а для частного дома дорого, можно лучше и дешевле .
    ....
    из чего лучше и дешевле ?

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от OLEG-UA Посмотреть сообщение
    из чего лучше и дешевле ?
    Блочное строительство из любых ячеистых бетонов - с одной оговоркой - они должны быть не кустарного производства и не со стиральных машин и драндулетов для быстрого приготовления .

  9. #39
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Лучше - это то, что будет так же тепло зимой и прохладно летом, так же легко дышаться, но будет крепче, это однозначно; при отлаженной технологии дешевле и быстрее, не нужна, совсем не нужна штукатурка ( а возможно - и шпаклевка тоже). Потом при установке мебели и всяких прочих телевизоров не нужен перф и дюбеля. Внутренние, по крайней мере несущие, - конечно делать из кирпича или ваще монолитные из тяжелого бетона ( что опять же предпочтительнее с точки зрения сейсмостойкости).
    Ты ж помнишь, в свое время я довольно плотно сидел на строительных форумах и интересовался всякими технологиями и материалами. И примерно такой вариант родился в моей голове сам, я не знал ни про какие хвырмы и материалы которые они предлагают, просто здравый смысл, знание физики и сопромата. И прикидки по деньгам, с учетом того , сколько молдоване берут за штукатурку и стяжки ( да да, стяжки тоже не нужны) и качества их работы.
    я тАк думаю...

  10. #40

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Блочное строительство из любых ячеистых бетонов - с одной оговоркой - они должны быть не кустарного производства и не со стиральных машин и драндулетов для быстрого приготовления .
    Т.е. автоклавный ГБ М400 ?
    А кирпич ?

  11. #41
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Блочное строительство
    Посоветуй это японцам ...... А у нас регион кстати тоже сейсмоопасный, Киева это правда не касается, но Крым, Закарпатье и Одесская область...
    Развалятсо наши блочные дома нафик и как нас зовут не спросют


    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от OLEG-UA Посмотреть сообщение
    Т.е. автоклавный ГБ М400 ?
    Это вообще не конструкционный материал, нельзя возводить стены из пористых бетонов плотностью меньше 600 кг/м3 без ЖБ каркаса, это не я придумал, это в ДБН прописано

    Развалиццо нафик, и потом будете искать манагера который вам ЭТО впарил...
    я тАк думаю...

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от OLEG-UA Посмотреть сообщение
    Т.е. автоклавный ГБ М400 ?
    Это мое-личное, прошу не забывать об этом. Да М400 в т.ч. только если перекрытие из ПП то к D400 правильный М подбираем.

    А кирпич ?
    Не забываем про мое личное - это остается элитным материалом для жилья, очень дорого однако, если делать моно-слойную "стену" - ну по моему хит параду дальше идет "поротерм".

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Развалятсо наши блочные дома нафик и как нас зовут не спросют
    Ты армо-пояса делал - эт-я-точно знаю, они-же "сейсмо" И их не менее 3-ех присутствует - Олега или тебя тоже в высотное домостроение потянуло?

  13. #43
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    А при плотности 600 теплопроводность уже другая и стеночка должна быть кудааа толще, соответственно стоимость...
    Что опять же подтверждает правильность и прогрессивность изначально предлагаемой технологии.
    я тАк думаю...

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Это вообще не конструкционный материал, нельзя возводить стены из пористых бетонов плотностью меньше 600 кг/м3 без ЖБ каркаса, это не я придумал, это в ДБН прописано

    Развалиццо нафик, и потом будете искать манагера который вам ЭТО впарил...
    Мы-ж вроде начинали с каркасника жб - там хоть саман ложи - клянусь - построю к пенсии мазанку .


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А при плотности 600 теплопроводность уже другая и стеночка должна быть кудааа толще, соответственно стоимость...
    О-фигеть - аж 400 мм. в чистую - хто-ж в 25 см. сделает - кроме моих соседей - потом пенопластом обклеили - картошка замерзала на втором не отапливаемом этаже .

  15. #45
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ты армо-пояса делал - эт-я-точно знаю, они-же "сейсмо" И их не менее 3-ех присутствует - Олега или тебя тоже в высотное домостроение потянуло?
    Делал конечно, но не спасут они при реальном землетрясении без вертикальных ЖБ колонн. Немного успокаивает в этом плане ракушняк, потому что он сомнется, а не полопается и рассыпется, но не сильно успокаивает...Тем более горизонтальные сейсмопояса немного не так делаются как нам "молдоване & вуйки" налепили. Когда-то давно PeNa напугалась что у нас сейсмозона, я специально ей цитировал два ДБН, по строительству из ракушняка и строительству в сейсмоопасных зонах. Так вот, все что мы настроили в принципе приемлемо, но баллов до 6-7. А если больше???? Заодно там и конструкция правильных сейсмостойких армопоясов описана, ни у кого из нас так не сделано...


    Добавлено через 10 минут

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    хто-ж в 25 см. сделает
    Так у том то и все дело шо манагеры именно это впаривают, и народ бывает верит... А у манагеров тех в голове:
    А) пять дней "косынко", ну, у более продвинутых, "спайдер"
    Б) "Пятниццо" ( оооо какой праздник!!!) - нажраться и по возможности потрахаться
    В) после проведенных в угаре дней "отдыха" от "косынки" выкарабкаться в понедельник ( и кто ж его придумал ) на "работу"
    Ну и "образование" "от Поплавского" при генетически определенном интеллекте уровня Петросяна и Верки-сердючки
    я тАк думаю...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Радость у меня.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 19.11.2015, 09:37
  2. Самодельное масло - рецепты, технология
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 15:09
  3. Тротуарная плитка. Технология укладки
    от xamgelo в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 18:46
  4. Технология укладки песчаника на стены
    от Nubira в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 09:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •