Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: ЖБ каркас дома новая технология (для меня)

  1. #1

    ЖБ каркас дома новая технология (для меня)

    Вот http://osvpraktik.com/tehnologii.php видел на выставке интересную технологию строительства дома из ЖБ каркаса на плите.

    Говорю сразу я не сотрудник их компании и это не реклама их технологий.
    Я оч. не богатый застройщик.
    Что меня у них заинтесовало так это утепльтель какойто спиора http://siopor.ua/komfort/siopor/siopor.html. Раньше такого не видел.
    Ну и сама конструкция ЖБ каркас сам по себе вроде ж оч. крепкая штука. Говорят, что на 9 баллов просчитана. Я думал такое только в высотках можно делать сплошным монолитом.
    и не сёмная опалубка фибролит http://siopor.ua/komfort/fibrolite/fibrolite.html

    Кто-то работал с таким материалом и технологиями ?
    Есть какие-то рекомендации ?
    1. А то утеплитель - этот сиопор их изобретение (сами делают). 12 лет уже существует.
    Кто что знаем ?
    2. Фибролит то ж мне не известный материал.
    Что за верь такой ?
    в огне не горит (Г1), и от воды не пухнет.
    3. И колоны прямо на плиту ставят. Как-то боязно. Или эт. нормальо ?
    А и в брошюрке цена от 350 до 450 дол. за кв.м.
    Не дорого ли ?
    Я так понимаю при наших площадях ... нам по 450 дол.за кв.м


    Последний раз редактировалось Lghomer; 24.05.2013 в 20:03.

  2. #2
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Ой, ну вылитый рекламный агент!!!

  3. #3

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Ой, ну вылитый рекламный агент!!!
    Читайте внимательно мой пост !
    Я не рекламный агент !

    то что у меня здесь мало постов ещё ничего не значит.
    на этом форуме я во основном читаю, что пишут др. форумчене.
    А завсегдатай а на http://www.stroimdom.com.ua/forum/index.php
    Мой ник на том форуме такой же.
    Регистрация 25.11.2008
    Сообщений 292
    там есть точно такая же тема.
    Мне интересно мнения людей и с др. форумов.
    А Вы , мадам, прям шерлок хомс .

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Если-бы Вы внимательно читали этот форум,то знали-бы что ссылки на приведённый Вами ресурс здесь-ЗАПРЕЩЕНЫ

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Если-бы Вы внимательно читали этот форум,то знали-бы что ссылки на приведённый Вами ресурс здесь-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Не запрещены они тут - т.к. до сих пор они есть.

    Я просто не понимаю, что можно сказать по этому поводу? Ну "плитный" фундамент - нормальный себе фундамент известный очень давно, ну СИП панели, то-же не-новый материал - ну фирма которая это под-ключ делает, ну-так-она не одна. Я (лично) считаю, что пока есть возможность строить из "камней-блоков" каркасники на любителей - цена все-равно 1х1 иногда каркасники умудряются по цене перещеголять камень .

  6. #6

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Lghomer

    а по п.п. 1 и 2 что можете сказать ?
    я раньше такой материал не встречал.
    по фиброплитам малость нарыл на рус. форумах, а про сиапор просто ноль.
    а какие фирмы ещё делают ЖБИ каркас. я эту первую встретил.
    а камень (кирпич, блок) по лутче-выгодней будет ?

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Да нет, какие там каркасники ?
    Каркасники из сендвич панелей у них как вариант только для торгово-промышленных сооружений и социального жилья. Для нормальных домов там как раз идеальная по моему мнению технология, я что-то такое тоже придумал уже после того как построился, на всех форумах эту идею предлагал. ( Не у меня ли "одолжили"? ) Правда в моем варианте был заливной пенобетон. Что такое сиопор тоже не знаю, но если бы строился сейчас, однозначно технология строительства была бы такая.
    Ну и как вариант они предлагают заполнение ЖБ каркаса газобетоном или эффективной керамикой ( поротерм и т.п.), так как сейчас многоэтажки собственно и строят в основном. Но как по мне идеальный вариант - именно несъемная опалубка из фибролита + этот их сиопорбетон . Там еще и на отделку куча денег сэкономится.
    я тАк думаю...

  8. #8

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    xamgelo

    Я о такой технологии (ЖБкаркас) знаю давно. Говорят самый крепкий конструкция дома. Но такое говорят знач. дороже выходит. А тут вроде и не так и дорого.
    Идею брал не у Вас. У строителей многоэтажок.
    Заполнять стену можно чем хош. Сиопор, Керамика, ГБ.
    У них на сайте дома заказчиков заложены ГБ. И на перегородки советуют ГБ.
    Сиапор 12 лет существует - их изобретение. Как сиапор себя ведет-живёт мне ещё не понятно. Как говорит мой архитектор в "строительстве консерватизм главная вещь"... или как-то так
    По фиброплитам из негатива у россиян нашёл только то, что плиты "болеют" грибоком ! (инфо видел 1 раз.)
    Вот ещё про теплоинерционность такого здания переживаю.
    На фирме сказали, что две плиты (фундамент и перекрытие) по 40-45 т. каждая и ЖБ будут хорошим теплоаккумуляторами.
    Да и цене не оч. дешовая. кака считаем сметки.

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Я не за ЖБ каркас говорил, его 100 лет назад придумали , а за конструкцию стен - несъемная опалубка заполненная легким бетоном, вот в чем весь цимес данной технологии, ну и ЖБ каркас конечно - отличная прочность
    я тАк думаю...

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от OLEG-UA Посмотреть сообщение
    а по п.п. 1 и 2 что можете сказать ?
    я раньше такой материал не встречал.
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Да нет, какие там каркасники ?
    Да самые простые - ЖБ - нарицательное имя "каркасники" .

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Правда в моем варианте был заливной пенобетон.
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    а за конструкцию стен - несъемная опалубка заполненная легким бетоном, вот в чем весь цимес данной технологии, ну и ЖБ каркас конечно - отличная прочность
    Ога - как-вы думаете почему нет монолитных домов из ПБ или любого другого аналогичного ячеистого??? А-фигли-то??? В бочке заколотил, в опалубку налил - оно там вспенилось и застыло с маркой Д400М15 .
    Ну керамзитобетон так можно забодяжить и-то, что-бы получилось именно "То" внутри надо знать пропорции их соблюсти и создать соответствующие условия.
    По-этому ребяты и ПБ и ГБ продают блоками .
    Ну-да есть фирмы - которые тебе стяжки или перекрытия могут залить "чем-то", говорят что ПП - но даже они врятли вам стены выльют - поняли почему???

    Теперь по существу об этой технологии - если в классическом ПБ и ГБ есть хоть какая-то теплоемкость - то во всех СИПах "сендвичах", арболитах и т.д. оно =0,00

    Зачем мудрить??? Есть замечательная технология тоже с полными нулями теплоемкости - несьемная опалубка из эппс - термодом - если вам кажется, что будет лучше налить или напихать туда чего-то другого вместо бетона - то-можно это сделать

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Да, может по сути и "КАРКАСНИКИ" но как далеко каркасникам в класическом понимании а ля американо-канадские картонные дома, да и домам традиционно сложенным из кирпича, блоков и т.п до таких ЖБ "каркасников" в плане прочности, ой как далеко...

    Дальше:

    - Не путай сендвич панели заполненные пенопластом ( помним, что пенопластом называются любые вспененные полимеры) и материалы типа арболита, это по поводу теплоемкости. Арболит по теплоемкости никак не ниже других легких ( вспененных) бетонов, а сам тоже к ним относится.
    [YT="Наливной пенобетон"]V9TRMBp1x9w[/YT] существует и как видим используется, но для частной застройки дорого получается. Про конкретно стены смотрим с пятой минуты.

    -Термодому до этой технологии далеко. У него куча минусов по сравнению с ней. Первый и главный- пенопласт внутри дома. Тут недостатков куча и якобы "ядовитость" пенопласта из них самый маленький.

    - В предлагаемой технологии тоже предлагается заполнять несъемную опалубку одной из разновидностей легких бетонов, по технологии практически идентичной керамзитобетону, вот только как наполнитель используется тот самый неведомый зверек сиопор. Хоть бы написали из чего его делают.

    - Огромный плюс предлагаемой технологии - не надо штукатурить, а возможно даже и шпаклевать, смотря какая отделка предполагается. Ты представляешь, какая тут Экономия получится?
    я тАк думаю...

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    - Не путай сендвич панели заполненные пенопластом ( помним, что пенопластом называются любые вспененные полимеры) и материалы типа арболита, это по поводу теплоемкости.
    Да-ааа, тут-я дал лишку - хороший материал в один ряд с другими поставил...
    Со времен СД - храню одну-единственную ссылу на них вот-эту


    - В предлагаемой технологии тоже предлагается заполнять несъемную опалубку одной из разновидностей легких бетонов, по технологии практически идентичной керамзитобетону, вот только как наполнитель используется тот самый неведомый зверек сиопор. Хоть бы написали из чего его делают.
    Не нравится мне заполнение каких-либо опалубк свеже-заваренным ПП, при помощи того драндулета - горизонтальные поверхности малой толщины, при определенных климатических условиях (температура и даже влажность воздуха в этот момент) еще-как-то может-и-быть - но лить "это" в опалубки и думать потом "а-шо-там-интересно заварилось" та-ну нафиг - есть технологический цикл изготовления ПП, это серьезное оборудование как правило (стиральные машинки не буру в учет) где стоит промышленный дозатор, смеситель, прапарочная камера в конце концов - вот это и есть Пено-Бетон промышленного производства - самовар, который дует цемент с пеной из генератора прямо в "дырку" - та-ну нафиг
    Я-когда-то много времени провел у Ружинского, еще рас туда идти не хочется.

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Так запаривают же вроде газобетон? Насколько помню, пенобетон получается чисто механическим путем, а газобетон - химическим. И в этом их главная разница.
    я тАк думаю...

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Так запаривают же вроде газобетон? Насколько помню, пенобетон получается чисто механическим путем, а газобетон - химическим. И в этом их главная разница.
    Они оба изготавливаются при помощи добавки пенообразователя - только состав их разный и ГБ автоклавно запекается и режется - отсюда его геометрия (ГБ газоселикат) ПП как хлеб в формах (химически) всходит .

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    я тАк думаю...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Радость у меня.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 19.11.2015, 10:37
  2. Самодельное масло - рецепты, технология
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 16:09
  3. Тротуарная плитка. Технология укладки
    от xamgelo в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 19:46
  4. Технология укладки песчаника на стены
    от Nubira в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 10:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •