Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Птенец сороки

  1. #1

    Птенец сороки

    Поселился у меня ещё один подобранец. Как его вырастить и что с ним делать, не знаю. То ли проростить и выпустить, если выживет, вернуть в гнездо вряд ли получится, дерево слишком высокое и снизу нет веток чтоб залезть.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Птенец сороки

    С этими и просто и сложно одновременно. Если возвращать в гнездо - то уже. Если не возвращать - то кормить и поить. Едят все - червяков, корм кошачий размоченный. НО сильно громко орут. И еще - некоторые приручаются и становятся как собаки ручными, а некоторые нет, поели-попили и нафиг к себе подальше.

  3. #3

    Re: Птенец сороки

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    С этими и просто и сложно одновременно. Если возвращать в гнездо - то уже. Если не возвращать - то кормить и поить. Едят все - червяков, корм кошачий размоченный. НО сильно громко орут. И еще - некоторые приручаются и становятся как собаки ручными, а некоторые нет, поели-попили и нафиг к себе подальше.
    Аня, спасибо за советы! А уже можно давать кошачий корм? А хлеб? А семечки допустим, зёрная всякие. он вроде уже и не желторотик, но всё же ешё малыш. Воду буду со шприца вливать. В гнездо не получится вернуть, во первых точно не знаю где конкретно находится, во вторых деревья очень высокие.


    Добавлено через 38 минут

    Аня, а как часто его надо кормить?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Птенец сороки

    Чем зерна-семечки, лучше кошачий корм. Это же не зерноядная птица.


    Добавлено через 45 секунд

    А оп частоте - раз в 3-4 часа-то нужно, у птиц обмен веществ очень интенсивный.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Птенец сороки

    Янусик - Сорока - как и Ворон очень умные птицы - просто невероятно умные иногда из них получаются действительно очень преданные друзья и кстати охранники - как собаки.
    В гнездо поздно - не примут. Выкорми его и тут два варианта - или улетит или останется на всю жизнь.
    Кстати сороку можно научить "говорить".

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Птенец сороки

    А Кузовок не будет охотиться на него?
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  7. #7

    Re: Птенец сороки

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Янусик - Сорока - как и Ворон очень умные птицы - просто невероятно умные иногда из них получаются действительно очень преданные друзья и кстати охранники - как собаки.
    В гнездо поздно - не примут. Выкорми его и тут два варианта - или улетит или останется на всю жизнь.
    Кстати сороку можно научить "говорить".
    Маман настроена потом выпустить. Грит чего в клетке держать. Да и гадить то не научишь его только в клетке. А я вот как раз подумала, жаль не ворон попался, они умные и я очень люблю эту птицу. Посмотрим что эта каркушка будет выдавать кроме выстрелов из попы Уже воспринимает меня как мамашу, только видит, сразу рот открывает и просит кушать. Начинаю себя чувствовать Эйсом Вентурой


    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    А Кузовок не будет охотиться на него?
    Викуся, не знаю ещё. Подошёл понюхал, отпрыгнул. Я ему сразу сказала, птицу не трогать.

  8. #8

    Re: Птенец сороки

    У нас в школе, в живом уголке ворона была, запашок был еще тот....

  9. #9

    Re: Птенец сороки

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    У нас в школе, в живом уголке ворона была, запашок был еще тот....
    Таа, запахи меня не пугают. Я большепереживаю как его выпускать потом.
    Спит сейчас малявчик, головушку так на бочок положил, лапки поджал.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Птенец сороки

    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    А я вот как раз подумала, жаль не ворон попался, они умные и я очень люблю эту птицу.
    Ворон не разговаривает - птиса очень мистическая, к неволе трудно привыкает, это в кино у всех ведьмаков Ворон на плече. Сороки тоже сложны, но они с человеком более коммуникабельные.
    Говорю авторитетно т.к. в детстве была у меня Сорока, хотел еще Ворона, хорошо, что не достался.

    Держать сороку постоянно в клетке нельзя - иначе она потом "не сможет летать" - прогулки по квартире - это ее нормальное состояние - а лучше для нее - улететь на Волю.

  11. #11

    Re: Птенец сороки

    Сань, буду выкармливать и выгуливать по квартире, потом на волю. Не хочу птицу держать взаперти. Блин, как потом выпускать, переживать буду, добудет ли себе пищу.
    Сейчас покормила, сидит перья себе чистит, такое крохотное, а уже заложено природой, шо надо одёжку почистить, надеюсь заложен код добычи еды.
    А воронов за ихний ум и именно мистику и люблю.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Птенец сороки

    Чтобы птицу выпускать - ее сперва надо обучать жить на улице, учить находить себе пищу и т.д. Иначе ей там ничего не светит хорошего.

  13. #13

    Re: Птенец сороки

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    У нас в школе, в живом уголке ворона была, запашок был еще тот....
    Гена, я теперь поняла про запашок Но терплю. На ночь к себе забираю, а то маман жалуется что ей коровником воняет
    Червяков фигли он больше получит, я когда свою еду начинаю есть, меня выворачивает. Пусть кошачьим кормом питается.

  14. #14

    Re: Птенец сороки

    Я птицО орун, отличаюсь голосистостью и прожорливостью



  15. #15
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Птенец сороки

    Ого птицО. Ему уже на волю наверное пора?
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •