Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: Коттеджные городки!

  1. #16
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Коттеджные городки!

    Это где,ежели не тайна?
    Я говорил за городок "Академический", в Одессе, Заболотного/Сахарова сей шедевр ваяют.

  2. #17
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Коттеджные городки!

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Я говорил за городок "Академический", в Одессе, Заболотного/Сахарова сей шедевр ваяют.
    Ага. Он самый.

  3. #18

    Re: Коттеджные городки!

    А...Есть и покруче- на территории бывшего тубсанаторя Степной воздух,на Даче Ковалевского...

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Коттеджные городки!

    Не ну это конечно страшненько, но не совсем ужосс, так себе, типичный таунхаус. Конечно, с "Сосновым берегом", если уж говорить об этом районе города, не сравнить. Но ИМХО лучше любой квартиры в любом случае. Или я неправ? Не думаю, даже если квартира метров 200-300 в новострое на территории, украденной у городских зон отдыха и парков, особенно на берегу моря, где и геологические условия вряд ли позволяют такое строить....
    я тАк думаю...

  5. #20
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Коттеджные городки!

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Не ну это конечно страшненько, но не совсем ужосс, так себе, типичный таунхаус. Конечно, с "Сосновым берегом", если уж говорить об этом районе города, не сравнить. Но ИМХО лучше любой квартиры в любом случае. Или я неправ? Не думаю, даже если квартира метров 200-300 в новострое на территории, украденной у городских зон отдыха и парков, особенно на берегу моря, где и геологические условия вряд ли позволяют такое строить....
    Не думаю, что лучше квартиры. При всем моем огромном желании иметь частный дом...я бы не согласилась на такой коттеджный городок.

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Коттеджные городки!

    Эт ты наверное не видела кто и как те же новострои, даже самые "крутые", строит. Ну и чтобы понять, что даже таунхаус лучше квартиры, надо там пожить. Я в своем доме раньше никогда не жил, но теперь меня в квартиру не загонишь ни за что... Правда на поскоте никогда почти не бываю, может этот академический в реальности и правда так ужасен. Из того что нагуглил, смутило только одно - как это так, на поселок из 53 условно назовем "коттеджеквартир" 46 машиномест на паркинге Хорошо хоть не одно место для парковки на две хаты
    я тАк думаю...

  7. #22
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Коттеджные городки!

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Эт ты наверное не видела кто и как те же новострои, даже самые "крутые", строит. Ну и чтобы понять, что даже таунхаус лучше квартиры, надо там пожить. Я в своем доме раньше никогда не жил, но теперь меня в квартиру не загонишь ни за что... Правда на поскоте никогда почти не бываю, может этот академический в реальности и правда так ужасен. Из того что нагуглил, смутило только одно - как это так, на поселок из 53 условно назовем "коттеджеквартир" 46 машиномест на паркинге Хорошо хоть не одно место для парковки на две хаты
    Что-то я там паркинга вообще не видела Так, вдоль хатынок своих машины ставят. Я пофотаю завтра. А еще меня убивает это расположение: окно-в-окно! Жесть!

  8. #23
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Коттеджные городки!

    Вот типа генплан, справа - паркинг

    Да и окно в окно я там не увидел, в особенности по сравнению с частной застройкой (современной) в некоторых местах на Фонтане Вот где стоит съездить, посмотреть и подумать - неужели настолько важна "престижность" района, чтобы строить так, что с соседом можно прямо через окно или по рюмке, или по морде, в зависимости от отношений, расстояние позволяет и то и другое
    А сам принцип таунхауса в Европе очень распостранен, а в Голландии еще и занавесок на окнах по традиции не имеют


    Добавлено через 1 минуту

    Во заразы, картинку не показывает, вот тут она есть


    Добавлено через 3 минуты

    Во, и фото нагуглил:

    Вполне типично скажем для окраины Роттердама ( он во время войны был практически полностью разрушен и старых там всяких средневековых зданий там нет)
    я тАк думаю...

  9. #24
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Коттеджные городки!

    На картинке оно красивее и больше, чем в жизни!

  10. #25
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Коттеджные городки!

    Честно говоря, как раз на фото видно, что расстояние между домами мало. У нас в поселке на таком расстоянии только заборы идут, а дома еще по метров 5 от заборов.
    Впрочем, это наверное норма планировки такая - улица 12 метров, из них 5.5 проезжая часть и по 3.25 с каждой стороны на тротуар и палисадничек-газончик. А они получается прям на красной линии дома понатыкали. Уроды конечно, но не смертельно. Как по мне - все равно лучше, чем квартира. По крайней мере отдельный вход с улицы и немного земли сзади дома, вроде пишут 2 сотки. Опять же имхо, для коренного городского жителя больше не надо, так, небольшой декоративный огородик с зеленушкой и зона отдыха с барбекю. Больше не хватает времени и сил обрабатывать как положено.
    я тАк думаю...

  11. #26
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Коттеджные городки!

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Честно говоря, как раз на фото видно, что расстояние между домами мало. У нас в поселке на таком расстоянии только заборы идут, а дома еще по метров 5 от заборов.
    Впрочем, это наверное норма планировки такая - улица 12 метров, из них 5.5 проезжая часть и по 3.25 с каждой стороны на тротуар и палисадничек-газончик. А они получается прям на красной линии дома понатыкали. Уроды конечно, но не смертельно. Как по мне - все равно лучше, чем квартира. По крайней мере отдельный вход с улицы и немного земли сзади дома, вроде пишут 2 сотки. Опять же имхо, для коренного городского жителя больше не надо, так, небольшой декоративный огородик с зеленушкой и зона отдыха с барбекю. Больше не хватает времени и сил обрабатывать как положено.
    Там все совсем не так красиво как ты расписАл! Там в одиночку шашлык не пожаришь. Как я говорю, там даже с мужем поругаться нельзя: вся улица слушать будет Для меня, ИМХО, это что-то сродни большой коммунальной квартире! А в первом ряду домов огородиков нет. У них окна выходят не в палисадник, а в...большой бетонный забор (около 2 м до забора), сразу за которым дорога. Романтика!

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Коттеджные городки!

    Нууу, по поводу с мужем поругаться - для тех, кто вырос в старом центре, это не проблема Для Одессы вполне традиционно (было, пока совковых типовых коробочек-муравейников не настроили) что во дворе все соседи знают кто чем живет . А те кто живет в многоэтажках и ездят жарить шашлыки скажем на 411ю ( в нашем районе) - это лучше? Или на склоны в Аркадию? Там что - приватность какая-то есть? Или в Америке, ну нет у них заборов выше полутора метров, и то редкий штакетник, и в основном до метра. И ничего - устраивают же барбекю на глазах у соседей. Впрочем у нас тоже нет глухого трехметрового забора и нам шашлыки жарить не мешает, еще и по праздникам с соседями тостами обмениваемся, причем не в гости ходим, а на расстоянии метров 100, там где нет шума города слышно прекрасно и на таком.
    я тАк думаю...

  13. #28
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Коттеджные городки!

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Нууу, по поводу с мужем поругаться - для тех, кто вырос в старом центре, это не проблема Для Одессы вполне традиционно (было, пока совковых типовых коробочек-муравейников не настроили) что во дворе все соседи знают кто чем живет . А те кто живет в многоэтажках и ездят жарить шашлыки скажем на 411ю ( в нашем районе) - это лучше? Или на склоны в Аркадию? Там что - приватность какая-то есть? Или в Америке, ну нет у них заборов выше полутора метров, и то редкий штакетник, и в основном до метра. И ничего - устраивают же барбекю на глазах у соседей. Впрочем у нас тоже нет глухого трехметрового забора и нам шашлыки жарить не мешает, еще и по праздникам с соседями тостами обмениваемся, причем не в гости ходим, а на расстоянии метров 100, там где нет шума города слышно прекрасно и на таком.
    Вот оно - ключевое - метров 100!!! А тут, как в песне: губы-в-губы, глаза-в-глаза...

  14. #29
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Коттеджные городки!

    Так слышно то не хуже, я ж говорю - на сотню метров точно, слышно примерно так, как в городе на 10 метрах
    Вот оно пагубное влияние советского прошлого и жизни в муравейниках, сам таким был Скорее добраться до норки, закрыться чтобы никого не видеть и не слышать, дышать через типовое окно типовым воздухом со смогом и тополиным пухом и радоваться "отдельному" жилью.
    Не спорю, полноценный дом конечно лучше таунхауса, но таунхаус все же лучше, чем квартира...
    я тАк думаю...

  15. #30
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Коттеджные городки!

    Сколько людей - столько мнений))) Дом - однозначно в тыщу мильйонов раз лучше квартиры, но квартиру на таунхаус я бы не поменяла.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •