Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: Коттеджные городки!

  1. #31
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Коттеджные городки!

    Так это та же самая квартира, соседи уж точно не ближе , только с отдельным входом и пусть малюсеньким, но кусочком земли. В подавляющем большинстве случаев за те же деньги, что и квартира аналогичной площади, только все же несколько комфортабельнее.
    Ну вот скажи, какие плюсы у квартиры перед таунхаусом? Лифт, часто неработающий? Так в ТХ он не нужен. Вонючий мусоропровод - то же самое? Место для парковки (которого впрочем чаще всего нет или стоит нереально дорого в новостроях)? В нормальных таунхаусах, "академический" сейчас не считаем, свой гараж или как минимум место для парковки при доме есть у каждого. А еще в ТХ, в отличие от квартиры, никто вас не зальет сверху и вы залить можете только самих себя со второго этажа
    Не, серьезно, ну хоть одно, пусть малюсенькое, но неоспоримое преимущество квартиры перед таунхаусом????
    я тАк думаю...

  2. #32
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Коттеджные городки!

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Так это та же самая квартира, соседи уж точно не ближе , только с отдельным входом и пусть малюсеньким, но кусочком земли. В подавляющем большинстве случаев за те же деньги, что и квартира аналогичной площади, только все же несколько комфортабельнее.
    Ну вот скажи, какие плюсы у квартиры перед таунхаусом? Лифт, часто неработающий? Так в ТХ он не нужен. Вонючий мусоропровод - то же самое? Место для парковки (которого впрочем чаще всего нет или стоит нереально дорого в новостроях)? В нормальных таунхаусах, "академический" сейчас не считаем, свой гараж или как минимум место для парковки при доме есть у каждого. А еще в ТХ, в отличие от квартиры, никто вас не зальет сверху и вы залить можете только самих себя со второго этажа
    Не, серьезно, ну хоть одно, пусть малюсенькое, но неоспоримое преимущество квартиры перед таунхаусом????
    Оно есть. И, кажется, не совсем малюсенькое. В ТХ, как в кооперативах: ежемесячно собираются немаленькие сборы для обслуживания. В большинстве случаев они от 300 до 500 дол.в месяц. Может я что-то путаю? В более крутых коттеджных городках эта сумма под тысячу выходит.

    Мусоропровода в нашем новострое нет. И во многих новостроях сейчас нет мусоропровода.
    Поверь, я - против квартиры! Иначе, я бы никогда не ввязалась в авантюру под названием "стройка"! Но ТХ - нет!


    Добавлено через 15 минут

    Есть коттеджный городок, который мне оооочень нравится! Он находится возле аквапарка. Кажется, Аркада, называется. Вот там красиво!!! Но сколько мы ездим мимо него в ресторанчик, а это уже более 3 лет, в том городке ни единого коттеджа так и нет жилого (в смысле заселенного).
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  3. #33
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Коттеджные городки!

    Не уверен, но мне кажется, это происки манагеров от продажи квартир в многоэтажках. Я сам так раньше думал, но кажется именно на этом форуме человек, живущий в Совиньоне, это мнение категорически опроверг...С другой стороны - за охрану, уборку территории, вывоз мусора конечно платить придется. Но сумма все же пониже скорее всего.
    Минус у ТХ есть - земля не ваша. Но это к квартирам так же относится...
    я тАк думаю...

  4. #34
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Коттеджные городки!

    Я по телику слышала когда-то про сумасшедшие суммы для обслуживания коттеджных городков.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  5. #35
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Коттеджные городки!

    Есть коттеджный городок, который мне оооочень нравится!
    Звонил я им, спрашивал цены за квадратный метр ( жене тоже понравилось очень) Ценами я был шокирован, явно строили мАсквичи и рассчитывали на мАсквичей
    Вот там обслуживание наверняка в тыщу за месяц будет


    Добавлено через 51 секунду

    Точно цен не помню, но что-то в районе 3000$ за квадрат
    я тАк думаю...

  6. #36
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Коттеджные городки!

    Ошибочка. Ариадна, а не Аркада.
    Тута!
    http://ariadna.rostinvest.com.ua/commerce


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Звонил я им, спрашивал цены за квадратный метр ( жене тоже понравилось очень) Ценами я был шокирован, явно строили мАсквичи и рассчитывали на мАсквичей
    Вот там обслуживание наверняка в тыщу за месяц будет


    Добавлено через 51 секунду

    Точно цен не помню, но что-то в районе 3000$ за квадрат
    Олег, ну так красиво же! И материалы глянь. Не то, что Академический: стеночка в 20 см из Каховского газика.

    А строили Ариадну, вроде, наши - РостГрупп.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  7. #37
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Коттеджные городки!

    Красиво, шо да то да , в сосновом береге тоже вроде ничего

    А материалы це дило таке Про академический тоже в рекламе пишут, что стены из кирпича и крыша из натуральной черепицы. А что, правда 20 см ГБ и без каркаса ????
    А в Ариадне мне не совсем понятна фраза
    конструкция жилых домов - каркасно-монолитная; внешние стены из красного кирпича
    Я двумя руками "ЗА" каркасно-монолитную, недавно спорили тут с Саней . Но зачем там красный кирпич? Ни для прочности ни для тепла он не нужен. Облицовочный? так дома все штукатурены? Может там очепятка, они имели ввиду внутренние стены, для теплоемкости, тогда согласен - вариант идеальный по конструктиву, но даже в таком варианте не стОит оно три штуки за квадрат, ну никак.
    я тАк думаю...

  8. #38

    Re: Коттеджные городки!

    Олег,а что там может быть дешевым и зачем? Вон,построили на территории упомянутого санатория.А там отродясь,несмотря на недалеко сидящую и попахивающую СБО Южная,никогда не было канализации централизованной.Все под себя...Я там рядом работал,ходил мимо не один год,видел эти лужи среди деревов.Теперь там кот. городок...

  9. #39
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Коттеджные городки!

    Про СБО мне понравилось Но из-за розы ветров, там в основном на "царское село" несет, мы с собакой на 411й занимаемся часто, в парк ничего не несет
    Кстати, в Ариадне не то что заселенных, там и проданных за года полтора с тех пор как я им звонил не прибавилось

    Не не люди, я только к тому что нормальный таунхаус все же лучше квартиры, но нормальный тоже найти еще надо, как впрочем и квартиру
    я тАк думаю...

  10. #40
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Коттеджные городки!

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Про СБО мне понравилось Но из-за розы ветров, там в основном на "царское село" несет, мы с собакой на 411й занимаемся часто, в парк ничего не несет
    Кстати, в Ариадне не то что заселенных, там и проданных за года полтора с тех пор как я им звонил не прибавилось

    Не не люди, я только к тому что нормальный таунхаус все же лучше квартиры, но нормальный тоже найти еще надо, как впрочем и квартиру
    Так Академический построен на все канализации поселка котовского. Зеленый мыс - на поселковой свалке. Сосновый Берег...ух...отчаянные люди там коттеджи покупают. У подруги дача прям на обрыве над сосновым. Она говорит, что года два они не могли от воды избавитсься. Возили-возили Камазы, а вода все стояла и стояла...
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  11. #41

    Re: Коттеджные городки!

    Олег,25 лет работы на ул. Правды дают мне основание говорить о АМБРЕ от СБО в определенный период времени-в основном это было при Ю-З и весной/в начале лета.Может за последние 12 что и поменялось...
    Надо проехаться мимо них,в сторону Люстдорфа- слева дивизион ПВО,справа- здоровенная гора твердых и уже сухих фракций...

  12. #42
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Коттеджные городки!

    Есть такое дело, большая часть Совиньона тоже на подозрительных землях расположена. Тот же упомянутый Васильичем поселок тоже Но... А многоэтажки на чем строят сейчас? Те же дома на склонах, или комплекс "Новые Черемушки" на углу Малиновского и Гайдара на подемном озере, почему-то при советской власти там оставили пустырь и стояли гаражи, при очень плотной застройке вокруг. А многоэтажки-новострои в самых экологически чистых местах типа первой станции черноморки, когда там строили хрущевки, автомобилей в городе было наверное раз в 50 меньше... Или рядом со мной один очень предприимчивый *censored* прихватил кусок земли, вывез оттуда весь чернозем ( а у нас его до 2х метров), засыпал строительным мусором, присыпал на полметра черноземом и собирался строить коттеджный поселок. Но он кормился при предыдущей власти и сейчас вроде одно место ему поприжали, там оказалось и документов на землю то не было


    Добавлено через 28 минут

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Надо проехаться мимо них,в сторону Люстдорфа- слева дивизион ПВО,справа- здоровенная гора твердых и уже сухих фракций...
    С той стороны я практически не бываю, а вот по Марии Демченко мне от мемориала до дому пешком минут 15, не больше, амбре чувствуется только по приближении к СБО и дальше, примерно полдороги от СБО в направлении Маршала Жукова
    К счастью, до нас не доносит никогда
    я тАк думаю...

  13. #43
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Коттеджные городки!







    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  14. #44
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Коттеджные городки!

    Ну смотрю на фото и понимаю, что годы тренировок не прошли даром, и видимо сыграло роль то, что сейчас там уже живут и на это люди смотрят Уже не так пахабно всё это смотрится, процесс стройки ...

    Цвет стен первых домиков был наполовину цвета цемента, т.е. если это и был мостик холода - так при виде этого мостика на ум приходило сразу Сан-Франциско
    Не знаю, или то камень такой битый закупали, или что ... выглядело всё так, как будто молдавские строители наворовали ночью у турков белых камушков и положили это всё вместо ракушки, как умели

  15. #45
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Коттеджные городки!

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    молдавские строители наворовали ночью у турков белых камушков и положили это всё вместо ракушки, как умели
    Хорошо сказано


    Для Васильича - сегодня около полуночи все амбре пошло на Метро и Эпицентр, имел "удовольствие" с открытым окном проезжать
    я тАк думаю...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •