Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Обсуждаем окна

  1. #16

    Re: Обсуждаем окна

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    + теплоемкость, зимой очень холодный на ощупь
    Нам есть кого зимой щупать.....
    Так, один минус есть.....

  2. #17
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4

    Re: Обсуждаем окна

    всем добрый вечер.
    алюминиевые окна-нет.
    если вытягиваете по финансам на деревянные окна,тогда да.не обязательно в фирме Маркони(да дорого и качественно),есть другие фирмы не хуже качеством и цены меньше.
    металлопластиковые окна,хорошие окна(только знать у кого заказываешь), желательно не полениться а поехать в цех и посмотреть как их делают(имеете полное право).Себе брал двухстороннюю ламинацию,но выбрать можно и одностороннюю ламинацию(например с улицы золотой дуб или коричнево-красный а в помещении белый цвет)
    выбор за вами)))

  3. #18

    Re: Обсуждаем окна

    стоят ламинированые-с улицы-дуб-рустикал,внутри-белые...
    к словам Гены добавить нечего)))

  4. #19

    Re: Обсуждаем окна

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я собираюсь поставить ПВХ-окна на лоджии. Лоджия длиной около 7 м. Утеплить лоджию союираюсь в следующем году. Вопрос такой: не "лопнут" ли окна (т.е. не выдут ли из строя) зимой. Я сама из Казани и у нас зимой до минус 35 доходит.

  5. #20

    Re: Обсуждаем окна

    Цитата Сообщение от ДинаСи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я собираюсь поставить ПВХ-окна на лоджии. Лоджия длиной около 7 м. Утеплить лоджию союираюсь в следующем году. Вопрос такой: не "лопнут" ли окна (т.е. не выдут ли из строя) зимой. Я сама из Казани и у нас зимой до минус 35 доходит.
    Это так в Казани шутят?
    ПС. Почему Вы решили, что с окнами вообще что-то может произойти? У нас, правда, таких морозов не бывает, но -27 имели "радость" пережить. Застекленная неутепленная лоджия ничего даже не заметила.
    Жуткий зануда из болота

  6. #21

    Re: Обсуждаем окна

    Спасибо за ответ. Осталось только выбрать окна)) А про минус - не шутка, бывало и хуже (т.е. ниже)

  7. #22

    Re: Обсуждаем окна

    Я подумал, что шуткой была фраза насчет лопнувших от мороза окон.
    А выбирать нужно не окна, а качественный и "теплый" профиль, добросовестного производителя и установщиков.
    Жуткий зануда из болота

  8. #23

    Re: Обсуждаем окна

    Цитата Сообщение от ДинаСи Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: не "лопнут" ли окна (т.е. не выдут ли из строя) зимой. Я сама из Казани и у нас зимой до минус 35 доходит.
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что с окнами вообще что-то может произойти? У нас, правда, таких морозов не бывает, но -27 имели "радость" пережить.
    Проблема лопнувшей рамы существует. Но это как правило сочетание бюджетного профиля с неправильным монтажом.
    Если припоминаете лет 5назад в Одессе на 23 февраля выпал снег, как для Одессы-ну ооочень много (хотя для Одессы и сильный дождь- это уже стихийное бедствие!) и ударили сильные морозы.Впервые за столько лет! Так вот в Николаеве тогда пришлось перестеклить весь новострой. Профиль турецкий и думаю, там ну оооочень налажали монтажники. Не пострадал только первый этаж. После этого и отказались от бюджетного профиля. Дешевизна была не оправданной.
    Очень многое зависит от правильного монтажа, а если быть точным, то порядка 60ти-70ти%.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Обсуждаем Фрезы для ручного фрезера
    от S_Duc в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 19:24
  2. Большие окна
    от Гена в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 01:00
  3. Окна кризиса
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 17:44
  4. Мыл сегодня окна...
    от D.T.George в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 20:33
  5. Текут окна
    от Валентиныч в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 19:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •