Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Джемы, конфитюры...

  1. #1

    Сообщение Джемы, конфитюры...

    Девочки, мне жутко захотелось абрикосового джема, повидло не хтю, оно жидкое, а вот конфитюр или джем, это ж такая вкусняшка, а как делать не знаю
    Поделитесь пожалуйста рецептиками

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Джемы, конфитюры...

    Янусик, я купила желфикс 2:1 и на нём сделала абрикосовый джем. Сахар добавила по 500 гр на каждый кг фрукты. Варила в 2 приёма по 15 минут. Сейчас стоит в банках, именно как джем, конфитюр. Одна баночка для пробы в холодильнике. Сейчас зафотаю и покажу.



    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  3. #3

    Re: Джемы, конфитюры...

    А мне мама грит...2 кг сахара на 1 кг фрукты...нефигасе, и во сколько мне обойдётся этот джем.
    Викуська, огромное спасибо!
    Разьясни пожалуйста для той, что в танке:
    пропорции желфикс 2:1, это два что к чему, сколько воды лить, технологию процесса, я...енто... только учусь


    Добавлено через 44 секунды

    А ты желфикс в Таврии брала?

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Джемы, конфитюры...

    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    А мне мама грит...2 кг сахара на 1 кг фрукты...нефигасе, и во сколько мне обойдётся этот джем.
    Викуська, огромное спасибо!
    Разьясни пожалуйста для той, что в танке:
    пропорции желфикс 2:1, это два что к чему, сколько воды лить, технологию процесса, я...енто... только учусь


    Добавлено через 44 секунды

    А ты желфикс в Таврии брала?
    Янусик, я воду туда вообще не лила. Желфикс смешивается с небольшим кол-ом сахара из общей массы, засыпается абрикоса и ставится на огонь. Закипит, а она закпит за счёт своей жидкости, засыпаю оставшийся сахар и даю прокипеть 15 минут. 2 часа оно у меня настаивается, потом опять на огонь, закипает и 15 минут второй раз. Потом гарячим разливаю в подготовленные банки.
    А 2:1, это значит, что на 1 кг фрукты, 1 пакетик желфикса и 500 гр сахара.
    Желфикс есть в Вузовском, но я брала в Метро.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  5. #5
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Джемы, конфитюры...

    Викушкин уже фсе рассказала, я так и делаю, пересыпаю ягоды (любые) сахаром (мах 1 к 1, обычно 600-700 гр сахара на 1 кг хрукты), и желфикс или другой пектинчик, буквально закипело, 5 минут поварилось и по баночкам.
    я из абрикосков больше вранеьку люблю целыми прозрачными половинками, для этого варю в 3 приема по 5 минут, отстаивается между варками несколько часов, 5-6, например варю утром, потом вечером, потом на следующее утро и закатываю. без воды, ессно.
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  6. #6

    Re: Джемы, конфитюры...

    А я бы налила воды...тютя
    Девушки-хозяюшки, огромное вам спасибо!!!
    Теперь я хтю ещё и вишнёвый джем
    Я очень люблю абрикосовое варенько, это вкус из детства, но вот чего то пробило на джемы. С ними зимой и выпечку ваять можно. И с творожком и с запеканкой, объедение!
    Завтра пойду искать Желфикс.

  7. #7
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Джемы, конфитюры...

    Янчик, они разные есть, ишо квиттин и желинка, с теми же функциями. а еще в одесской лавке специй есть агар-агар и пектин цитрусовый, помойму (оченно полезные штуки обыдви) я у них специй уже назаказывала наверное на полтыщи гривен
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  8. #8

    Re: Джемы, конфитюры...

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    Янчик, они разные есть, ишо квиттин и желинка, с теми же функциями. а еще в одесской лавке специй есть агар-агар и пектин цитрусовый, помойму (оченно полезные штуки обыдви) я у них специй уже назаказывала наверное на полтыщи гривен
    Вот чесна, я боялась этой напоминалки про одесскую лавку специй Я ж такая, мне всё надо

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Джемы, конфитюры...

    Чего то вторая фотка не хтит открываться, выкладываю ещё раз...как джемик на ложке выглядит.

    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  10. #10
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Джемы, конфитюры...

    Виллькин, красивенький какой джемик получился! я больше всех абрикосовый и сливовый лю...
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  11. #11

    Re: Джемы, конфитюры...

    Я уже сижу облизываюсь Де моя большая ложка Викуся, очень аппетитный джемчик

  12. #12

    Re: Джемы, конфитюры...

    Девочки-хозяюшки, а жилфикс - это желатин или есть такой продукт Жилфикс? Давно думала, где найти простой рецепт джема? Спасибо за рецепт и технологию.

  13. #13

    Re: Джемы, конфитюры...

    Цитата Сообщение от olgaupyr Посмотреть сообщение
    Девочки-хозяюшки, а жилфикс - это желатин или есть такой продукт Жилфикс? Давно думала, где найти простой рецепт джема? Спасибо за рецепт и технологию.
    Продукт готовый, в пачечке 40грамм. Только что из магазина, купила его. 2:1 надо брать, там на пачке написано даж, продаётся в специях, всяких таких штуках.

    Спасибо Виллюне за консультацию

  14. #14
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Джемы, конфитюры...

    это такой продукт, есть во всех супермаркетах и на любых базарных раскладках со специями
    вот здесь: http://www.ambar.ua/ru/catalog/1/2/1...ps3r8b0e9119g5
    и здесь: http://www.oetker.ru/oetker_ru/html/...83ln9e.ru.html
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  15. #15

    Re: Джемы, конфитюры...

    Девочки...вобщем варю я малиновый джем Абрикосы мало, вишни мало, хапанула малины пока есть. Вчера в магазине посмотрела на цену малинового джема...и ещё раз убедилась, самой сделать намного дешевше выйдет. Почти 500 г в магазине стоит от 30-48 грн.

    Сижу объедаюсь пенкой, вкусняшкааа


Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •