Показано с 1 по 7 из 7

Тема: инкубаторы, брудеры, клетки.

  1. #1
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    инкубаторы, брудеры, клетки.

    Думаю тут многие выложат свои фото и наработки по изготовлению или переделке промышленых изделий...
    Давайте делится опытом, силами, мыслями.


    Добавлено через 38 минут

    Ну начну со своего сооружения... скорее всего пойдет на продажу... но в дальнейшем себе такой же сделаю...
    Мысль пришла сумасшедшая... а не совместить ли инкубатор с брудером.. назвал его "ИНКУБУДЕР"...
    Вообщем достался мне бесплатно такой ящик.... уменьшил немного по высоте и вот он...

    немного убрав лишнее, постелив на пол подвесной потолок, получилось так...

    в разделе инкубатора внутри стенки обклеил теплоотражалкой...

    потом изготовил кормушку и поилку для птенцов в возрасте до 10 дней... Кормушка нижняя на фото...

    На этой фотке Вы видите ещё одну кормушку для птенцов старше 10 дней...

    Но держать в подобном устройстве более 15 дней, молодняк, не рекомендую.
    Вообще то это я сделал для тех, у кого стадо в начальной стадии.. от 20 до 40 голов...
    Поясню...
    в этот инкубудер, можно загрузить до 300 яиц. Понятное дело что с 20 несушек сразу не загрузишь, а значит можно подкладывать каждый день ( только не забывайте что яйцо должно "отлежаться" не менее 4 часов). А спросим себя... зачем гонять лишнюю электроэнергию по 2-3 раза.. если можно до 15 дней докладывать и выращивать... А значит весь процес займет около месяца а не 2-3 месяца...

    Я только начал делать, поэтому в процессе работы, буду отвечать на вопросы и изготавливать дальше... самая сложная часть это электроника, хотя если брать готовые блоки, то все проще простого... 2-3 провода и вы в шоколаде
    Что бы не замарачиваться, я решил взять проверенную электронику и сделать немного отойдя от принципов инкубации ( до этого 2 инкубатора по этой схеме показали хорошие результаты)

    Принцип действия и схемотехнику буду пояснять в процессе работы.

  2. #2
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: инкубаторы, брудеры, клетки.

    Не знаю насколько будет практично.В инкуб.во время вывода должна быть влажность 70-80%,в брудере сухо,t в инкуб. при выводе 37.4-37.5,в брудере я держу 35 под лапой а дальше холодная зона что-бы цыпам было комфортно.Так-что будет ли Ваш инкубудер практичным не знаю.Ну может я что-то не понял.))).

  3. #3
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: инкубаторы, брудеры, клетки.

    По поводу влажности. У меня отлично лупяться и при 55%.
    Температура при вылупе немного поднимается, а в части брудера будет крышей служить прозрачный пластик (для просмотра) и люк с сеткой противомоскитной, что бы больше воздуха было, ну и вытаскивать птенцов для пересадки в основной брудер, так что температура там будет намного меньше, но все равно электроника будет стоять, на случай понижения.
    Свет в брудере и подсветка в инкубаторе будет светодиодная.
    Так как живу на даче, то временами бывает отключение света, поэтому всю электронную част планирую сделать на 12 вольт (жалко если столько яиц погибнет от пустяшного отключения), соответственно будет аккумулятор.

  4. #4
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: инкубаторы, брудеры, клетки.

    Цитата Сообщение от art. Посмотреть сообщение
    Так как живу на даче, то временами бывает отключение света, поэтому всю электронную част планирую сделать на 12 вольт (жалко если столько яиц погибнет от пустяшного отключения), соответственно будет аккумулятор.
    Пустяшное отключение говорите.))).Из-за этого пустяшного отключения две недели назад правда почти на двое суток, вывелось только пять цыплят.Посадил два аккамулятора а результат равен .Четыре дня до конца инкубации оставалось.

  5. #5
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: инкубаторы, брудеры, клетки.

    а бутылки с горячей водой не подлаживал?

  6. #6
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: инкубаторы, брудеры, клетки.

    может лучше электростанцию? не так дорого они сейчас стоят, зато спокойнее спиш

  7. #7
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: инкубаторы, брудеры, клетки.

    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение
    может лучше электростанцию? не так дорого они сейчас стоят, зато спокойнее спиш
    Согласен, если сразу запитать и дом... но такие электростанции уже будут от 5000грн. Все что меньше без стабильного 220 вольт и герцы гуляют.... нужен обязательно двухтактный что бы был.
    А если брать дешовые по 900 грн, то они работают нестабильно и к тому же кушают... бак 9 литров на 4-6 часов хватает... дороговастенько по нынешним ценам на бензин.
    Лучше все таки держать 3-4 аккумулятора автомобильных или автобусных на 24 вольта (пропускать через преобразователь 24\12 вольт). тех хватит надолго... особенно если применять вместо нагревательного элемента галогенки по 30-50 ват ну и конечно же легкий вентилятор.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •