Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Реставрация ванны

  1. #1

    Реставрация ванны

    Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл делать реставрацию ванны и как долго она держится в нормальном состоянии?

  2. #2

    Re: Реставрация ванны

    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл делать реставрацию ванны и как долго она держится в нормальном состоянии?
    Лично я положительных отзывов не слышал, только негативные.
    Жуткий зануда из болота

  3. #3
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Реставрация ванны

    Вкладыш толковая вещь. Сам на днях реставрировал душевой поддон, пока держится.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  4. #4

    Re: Реставрация ванны

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Вкладыш толковая вещь. Сам на днях реставрировал душевой поддон, пока держится.
    Что за вкладыш?
    Жуткий зануда из болота

  5. #5

    Re: Реставрация ванны

    Мне кажется нет смысла реставрировать, рано или поздно все равно захочется новую.

  6. #6
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Реставрация ванны

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Что за вкладыш?
    Акриловый вкладыш в ванну

    Акриловая ванна-вкладыш – это альтернатива обычному обновлению ванн, каковым является эмалирование ванн. Акриловая ванна-вставка служит для ремонта пришедших в негодность в результате эксплуатации ванн путем установки в старую ванну со специальным монтажным составом с теплоизолирующим эффектом. Эта технология также известна под названием «Ванна в Ванне», так как монтаж акрилового вкладыша – это не реставрация ванны, а полноценный ремонт ванны. Акриловая ванна-вставка имеет прекрасный внешний вид и гладкую поверхность, а благодаря своим теплоизолирующим свойствам очень хорошо сохраняет температуру воды, поэтому вода в ванне после оборудования ее акриловой ванной-вставкой остывает значительно медленнее, чем до того. При этом акриловый вкладыш, установленный в чугунную или стальную ванну, выдерживает большие нагрузки, чем акриловая ванна, так как чугунная или стальная ванна служит для него каркасом. Если акриловый вкладыш установить в стальную ванну, то она перестанет звенеть при наполнении водой. Так как акрил обладает хорошей теплоизоляцией, поверхность акриловой ванны-вкладыша теплее на ощупь, чем поверхность стальной или чугунной ванны. И конечно же, акриловый вкладыш не ржавеет! При этом цена акрилового вкладыша с установкой весьма доступна для бюджетного ремoнта ванной комнаты. Все это дает положительные отзывы на акриловые вкладыши в ванны.

    http://emaler.com.ua/akrilovyj_vkladysh.htm
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #7

    Re: Реставрация ванны

    А этот вкладыш дорогое удовольствие? Ванна у нас старая, чугунная, в принципе, не сильно подряпана - но хотелось бы обновить

  8. #8
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Реставрация ванны

    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    А этот вкладыш дорогое удовольствие? Ванна у нас старая, чугунная, в принципе, не сильно подряпана - но хотелось бы обновить
    Если хотите сэкономить. Матуете поверхность мелкой наждачной бумагой, убираете ею же всю ржавичну. Открытые места обезжириваете и грунтуете. После высыхания грунтовки - шпаклюете и после высыхания перетираете мелкой наждачкой с водой. После смываете всю ванну, обезжириваете и красите. Наносить краску надо из пульверизатора или баллончика в несколько слоев с промежуточной сушкой - естественной или с помощью фена. Так дешевле?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  9. #9

    Re: Реставрация ванны

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Если хотите сэкономить. Матуете поверхность мелкой наждачной бумагой, убираете ею же всю ржавичну. Открытые места обезжириваете и грунтуете. После высыхания грунтовки - шпаклюете и после высыхания перетираете мелкой наждачкой с водой. После смываете всю ванну, обезжириваете и красите. Наносить краску надо из пульверизатора или баллончика в несколько слоев с промежуточной сушкой - естественной или с помощью фена. Так дешевле?
    Ух-ты, ух-ты, а чем шпаклюем-красим?
    Жуткий зануда из болота

  10. #10

    Re: Реставрация ванны

    Наверное стоит посмотреть все-таки новую

  11. #11
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Реставрация ванны

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Ух-ты, ух-ты, а чем шпаклюем-красим?
    Это зависит от краски. Лучше всего брать грунт и шпаклевку для авто.
    Хочешь поупражняться?
    ЗЫ. Я в начале 90-х занимался покраской автомобилей. Для поддержки штанов.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #12

    Re: Реставрация ванны

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Это зависит от краски. Лучше всего брать грунт и шпаклевку для авто.
    Хочешь поупражняться?
    ЗЫ. Я в начале 90-х занимался покраской автомобилей. Для поддержки штанов.
    А почему бы и нет. В квартире ванная нуждается если не в замене, то точно в ремонте. Менять не хочется в связи с дополнительным гемором по плитке.
    Жуткий зануда из болота

  13. #13
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Реставрация ванны

    Тогда более подробное описание работ:

    1. Сделать ревизию покрытия - найти все сколы до металла;
    2. Зачистить такие места насадкой на дрель или буром;
    3. Найти (купить) кислоту уортофосфорную (можно фосфорную) - у нас на заводе есть, но не смогу отправить. Узнай на Одесском припортовом - у нас с ними одинаковая продукция. Кислотой(кисточкой) обработать зачищенные места. Оставить 10-20 минут. Смыть простой водой - губкой или кисточкой. На поверхности образуется пленка(окисление);
    4. Купить грунт, который должен быть на одной основе с краской, которой будешь красить. Грунтом (лучше кисточкой) загрунтовать открытый металл, но перед эти ОБЯЗАТЕЛЬНО протереть растворителем(не бензином) для обезжиривания. И после каждой операции нужно обезжиривать;
    5. Шпаклевку лучше брать автомобильную, кажется, полиэфирную двухкомпонентную - быстро полимеризируется. Зашпаклевать. после высыхания выровнять края мелкой наждачкой, лучше под тонкой струйкой воды. Снова высушить и обезжирить. Там где не будет обезжирено, краска отойдет.
    6.Когда все проблемные места таким образом обработаны и ванная похожа не леопарда, ее нужно нагреть. Спецы занимающиеся такими работами набирают в ванну горячей воды на 5-10 минут. Я не нагревал, просто ванна дольше сохнет. Перед покраской всю поверхность ванны обезжириваешь растворителем. После испарения растворителя, ванна готова к покраске. Для покраски вполне подойдет белая краска в аэрозольных баллончиках. Важно чтобы краска была из одной партии. Если есть умение, возможность и желание, можно покрасить из пульвера через компрессор. Тогда важно краску после размешивания процедить через капроновые чулки или колготки.
    7. Перед покраской советую стыки ванной со стенками заклеить малярным скотчем, меньше будет работы потом.
    8. Красить нужно в несколько - 2-3-4 слоев.

    Удачи!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1
    Отреставрированная ванна будет хорошо смотреться и долго прослужит, если работу качественно выполнит профессиональный мастер, а не левые халтурщики.
    Хотя сам ванну не реставрировал (у меня кабинка), но знаю точно что в ...... работают толковые мастера. Вот их сайт *******
    Кстати они и эмаль для реставрации продают. Можно самостоятельно отреставрировать свою ванну.
    И ещё, они работают по всей Украине.
    Последний раз редактировалось Виллька; 26.07.2014 в 17:38.

  15. #15
    Вкладыш, сначала подумал что то простое) дальше понял не для меня)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реставрация ванн: эмалирование, наливная, ванна в ванну, ремонт.
    от uoi в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 21:36
  2. Установка ванны акрил., сделал сам.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 17:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •