Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Вода в системе отопления

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода в системе отопления

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Олег,не спорь! -...у него есть калькулятор,и он все подсчитывает...(с)
    А у меня есть балл аттестата 5.0, куча дипломов с предметных олимпиад, в т.ч. по химии, красный диплом ВУЗа с 4-ками только по марксистско-ленинской философии и политэкономии
    Ну и четверть века опыта где и знания по химии приходилось использовать
    Я не говорил нельзя, я говорил не надо использовать. По крайней мере без спецдобавок. Почему - к написанному выше могу добавить, что алюминий ну очень химически активен...
    я тАк думаю...

  2. #17

    Re: Вода в системе отопления

    Правильно,а у него прибор-не сертифицирован!

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода в системе отопления

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А у меня есть балл аттестата 5.0, куча дипломов с предметных олимпиад, в т.ч. по химии, красный диплом ВУЗа с 4-ками только по марксистско-ленинской философии и политэкономии
    Ну и четверть века опыта где и знания по химии приходилось использовать
    А-я просто 8-мь кл. закончил и СГПТУ-14 и не чувствую себя ущербным .
    Почему - к написанному выше могу добавить, что алюминий ну очень химически активен...
    Я-не вижу твоего ПАЧИМУ - что-там ты выше сообщил??? Что у воды есть показатель КН и РН??? Что вода это Н2О???
    Очень убедительно а-главное по теме.

    Просто обьясни - чем вода без примесей - хуже воды с примесями??? Ну что-бы быть точным то конкретно при РН=7.0 и КН=8 TDS=5 - простая дистиллированная вода из под осмоса


    Добавлено через 39 минут

    -------

    Ладно проехали

    Если-я придумаю как в свою систему осмос запустить - обязательно это сделаю электропроводность в 2,2 мкs/см при 20°C меня не пугает и вихревые токи Фукко тоже

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода в системе отопления

    У тебя радиаторы стальные. Можно попробовать, тем более вода "с крана" жесткая. А заполниять - че там придумывать, шлангу в самый верхний радиатор. Вот пополнять потом
    я тАк думаю...

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода в системе отопления

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    У тебя радиаторы стальные.
    Ну и что?

    Можно попробовать, тем более вода "с крана" жесткая.
    Шо-тут пробовать? Вода чистейшая без всякой хрени - в утюги ее льют, чтобы накими не было и наш чайник забыл про накипь, как осмос поставили.
    Ну откуда идиотизм стереотипов берется??? РН 7.25-7.8 у меня обычно - как-ее-можно жесткой назвать???

    А заполниять - че там придумывать, шлангу в самый верхний радиатор. Вот пополнять потом
    Угу - шлангу на второй этаж вести Ты Олега наверное не видел - какой струйкой вода из осомоса идет самотеком и еще на второй этаж

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода в системе отопления

    Я выше уже все объяснил вроде
    И течет она так же как и с картриджного 3-ступенчатого. На крайняк можно всю бандуру поставить на подставку над верхним радиатором на время заполнения
    я тАк думаю...

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода в системе отопления

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Я выше уже все объяснил вроде
    Я выше уже обьяснял - что не вижу ни каких твоих обьяснений - кроме того-что у воды есть параметры РН-КН-ALK-NO3-PO4-MG-CA и еще масса других и что дистиллят такая-же вода как и обычная, только без примесей.

    И течет она так же как и с картриджного 3-ступенчатого. На крайняк можно всю бандуру поставить на подставку над верхним радиатором на время заполнения
    Это тебе так кажется. Птому-шо не знаешь - через 3-ступ. вода течет соответственно давлению в трубЭ - а из осомса она вытикает струйкой со спичку и увеличив давление - она также будет течь - именно по этому ставят накопительный бак в 12 литров для того-что-бы не стоять с кружкой 5-ть минут цедя воду - а когда в баке вода заканчивается, а новая не набралась - стой и цеди - так мой аквариум набирался осмосом 2.5 суток (350 л.)

  8. #23

    Re: Вода в системе отопления

    Ну а всё-таки по существу вопроса, можно добавить в систему жидкость или кинуть таблетку против бактерий и погонять котёл пару часиков. Или забить на это обстоятельство?

  9. #24

    Re: Вода в системе отопления

    забей!слили систему-тоже самое-черная вода...и не заморачиваемся..столько не живут...

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода в системе отопления

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    забей!слили систему-тоже самое-черная вода...и не заморачиваемся..столько не живут...
    Она и должна быть там такого цвета (примерно) - мало-того - чем старше вода в системе - тем она лучше - тем меньше там кислорода ... а это коррозия ... а по существу уже было сказано - бактерии тут не причем и с басс-химии туда лить ничего не надо.

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода в системе отопления

    Ниче мне не кажется, она конечно может течь почти с таким же напором как в водопроводе, но не рекомендуется. У меня течет ну не со спичку струйкой, может с три спички. Все эти показатели, что ты написал, характеризуют количество примесей. Которые в свою очередь могут давать разный эффект, в зависимости от того, в какой системе ( человеческий организм в этом аспекте тоже можно считать системой) вода применяется. И длительное время пить дистиллированную воду тоже не стоит ( именно просто дистиллат а не кофе там или чай из нее)
    А вот сливать систему не стоит без особой на то нужды. Особенно это касается стальных радиаторов.
    я тАк думаю...

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода в системе отопления

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ниче мне не кажется, она конечно может течь почти с таким же напором как в водопроводе, но не рекомендуется.
    Учи матчасть я-коротко скажу - не говори того чего не знаешь причем в стиле заявлений . Мембраны на бытовые осмос системы малой производительности и лить как через твой не-осмос-"Родничок" они не в состоянии - можешь тут посмотреть какие есть и убедится.

    У меня течет ну не со спичку струйкой, может с три спички.
    Выкини его ваще и ничего не потеряешь

    Все эти показатели, что ты написал, характеризуют количество примесей. Которые в свою очередь могут давать разный эффект, в зависимости от того, в какой системе ( человеческий организм в этом аспекте тоже можно считать системой) вода применяется.

    И длительное время пить дистиллированную воду тоже не стоит ( именно просто дистиллат а не кофе там или чай из нее)
    Ты в курсе, что дистиллятов несколько видов??? Или ты дествительно свято веришь в-то-что просто дистиллят пить нельзя, а если в него добавить сахару и кофе - то можно???
    А-так-же-ты свято веришь, что все мэ человек получает из воды???
    Если на-то пошло, то современному человеку лучше пить полный дистиллят нежели то-что льется из-под крана и продается в бутылках

  13. #28
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода в системе отопления

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    не говори того чего не знаешь
    Взаимно

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    не-осмос-"Родничок"
    Выкини его ваще и ничего не потеряешь
    Я не знаю, что такое "родничок" Уже много-много лет пользуюсь 3-ступенчатыми картриджными фильтрами. Сейчас вот такой

    Кстати уже писал тут на форуме, по качеству как корпусов так и картриджей очень сильно они уступают "Гейзерам" и "Аквафорам", представитель Аква-УА помню даже обиделся на меня тогда

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Дистиллат один, и это чистая Н2О безо всяких примесей, просто такую получить сложно и недешево да и не везде она нужна.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если на-то пошло, то современному человеку лучше пить полный дистиллят нежели то-что льется из-под крана и продается в бутылках
    Ты бы еще вот это
    Для дальнейшей очистки (от летучих органических примесей) бидистиллят облучают гамма-излучением. После облучения для удаления продуктов радиолиза (в первую очередь углекислого газа) воду продувают очищенным аргоном.
    попить предложил
    Ключевая фраза про осмотический фильтр:
    6-я ступень минерализатор, в состав которого входят такие компоненты как: цеолит, кизельгур, окисленный алюминий, активированный уголь из скорлупы кокосового ореха.
    Минерализатор обогащает очищенную воду ионами кальция, магния, калия, натрия, железа, цинка, селена, стронция и других элементов, что не только улучшает вкус воды, но и делает её биологически более ценной.
    Вот после этого ее можно пить
    ЗЫ: Сам то я водой после осмотических фильтррв пользуюсь довольно часто и много. В некоторых странах (ОАЭ) другой просто нет. В некоторых (Индия) водой из священного Ганга я бы даже туалет смывать не рискнул
    я тАк думаю...

  14. #29
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода в системе отопления

    1. Я тебе еще-рас говорю - выкини вот-то "3-х ступенчатое" и не занимайся самообманом - если знаний не хватает по этой теме .

    2. Лейте осмос воду в системы если есть возможность - не пожалеете. До дистиллята ей не далеко, но это не одно и-тоже. Можно поставить "патрон" с ионообменной смолой МБ-50 тогда это-таки будет вода с TDS 0.00 ppm на выходе.


  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода в системе отопления

    Прошу не сомневаться в моих знаниях. Если же чего-то не знаю, я никогда не ищу знаний на вебсайтах продавцов. Наверное неправильно делаю, надо во всем слушать манагеров
    я тАк думаю...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Завышенное давление газа в системе
    от Olegnb в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 22:43
  2. вода без станции
    от bor1man в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 23:12
  3. Вода в подвале!....?
    от Джул в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 00:26
  4. Вода,порядок подключения...
    от Дантист в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 00:42
  5. Вода в офис
    от Dasha09 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 22:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •