Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 74

Тема: Опперация анти-газон или назад к японо-дворику.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    и чего это? садится декоративная трава,полевые цветочки,хосты- и всё остальное засыпается гравием-тут надо предварительно подготовить грунт и т.д.,а для зелени-всё по минимуму...
    ок, обьясню:
    в таком виде как на фото, все растения обформованы, дорожки почищены от листвы и мусора
    формировать растения нужно регулярно, периодически заменять отцветшие на цветущие,чтобы весь сезон были свежие, а не отцветшие и засохшие палки.
    убирать дорожки отсыпанные отсевом сложнее ,чем плиточные или асфальтные ,потому как их надо убирать вручную.

    у меня рядышком находится Покровсский Монастырь женский, там подобного рода клумбы и дизайн, но монашки там копошатся ежедневно с утра до вечера ,чтобы поддерживать его в красоте, иныче все превратилось бы в бесформенное поле.

  2. #32
    Ну да,тут,как с английским газоном:
    -...косить и поливать.
    -и все?
    -да,и так 300 лет...

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    в таком виде как на фото, все растения обформованы, дорожки почищены от листвы и мусора
    Пойду наверное обфармовывать растения ... а-то-шо-та не обфармованы они у нас. Не знаю как насчет мусора, у нас его нет, а листья - наверное имеется ввиду очень - я-и с газона не убирал - только по весне, что осталось.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    ок, обьясню:
    в таком виде как на фото, все растения обформованы, дорожки почищены от листвы и мусора
    формировать растения нужно регулярно, периодически заменять отцветшие на цветущие,чтобы весь сезон были свежие, а не отцветшие и засохшие палки.
    фото преставлены для полёта фантазии-что-то взять за основу
    ну это не под силу даже опытным садоводам-всё время заменять на цветущие...а что возле туи надо с маникюрными ножницами стоять?-есть время для подрезки у всех кустарников и деревьев
    1)у меня розы ростут сами,я их не подрезаю практически-заметила,что им это только на пользу...
    2)французская ромашка-цветет с конца мая по июль,после цветения-листья держаться аккуратной розеткой-вообще их не трогаю-раздаю соседям осенью
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    убирать дорожки отсыпанные отсевом сложнее ,чем плиточные или асфальтные ,потому как их надо убирать вручную.
    да,есть своя специфика,я вообще всё убираю вручную)))
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    у меня рядышком находится Покровсский Монастырь женский, там подобного рода клумбы и дизайн, но монашки там копошатся ежедневно с утра до вечера ,чтобы поддерживать его в красоте, иныче все превратилось бы в бесформенное поле.
    в поле-не верю...при правильной подготовке грунта-геотекстиль и гравий-сорняк не лезет
    в монастыре совсем другие метражи,а на участке-всего 2 сотки под это планирую
    Последний раз редактировалось Шакира; 27.08.2011 в 23:48.

  5. #35
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    По поводу отсева щебня. Ахтунг!!!! САМ ПО СЕБЕ ОН НЕ СПАСАЕТ ОТ ТРЕЩИН В ЗЕМЛЕ!!!!
    Только пришел, ремонтировал свои дорожки из песчаника. Земля под отсевом(!) потрескалась и он туда просыпался, Соответственно плитки провалились тоже.
    я тАк думаю...

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    У тебя-ж вроде они бетонированные???

  7. #37
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Нее Бетон только в огороде где грядки. А под дорожки как-то забыл геотекстиль положить и вот....А делать все по технологии, с подушкой как-то накладно было.
    я тАк думаю...

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Нее Бетон только в огороде где грядки. А под дорожки как-то забыл геотекстиль положить и вот....А делать все по технологии, с подушкой как-то накладно было.
    Очень странно - если-бы тебя лично не знал - то не поверил-бы. Я простым песком в 3-см. трещины в земле "затягивал". Очень странно... Может именно процесс в том-что нагреваются плитки песчаника??? И-то сомнительная версия. Под плиткой тротуарной-же ничего не трескается?!

  9. #39
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я тоже думаю что нагревается песчаник и провоцирует трещины, хотя по саду просто в земле они тоже есть но меньше
    я тАк думаю...

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю что нагревается песчаник и провоцирует трещины, хотя по саду просто в земле они тоже есть но меньше
    Олега - вот просто щебень или просто песок или отсев - точняк до такого не довел-бы.
    Только не смейтесь , я наблюдения вел реальные - утром под щебневым настилом в 3-см. даже в самые знойные дни - утром роса выступает на нижних гранях камней. У меня даже была идея в гидро-бурные скважины - щебень насыпать мелкий.
    И в целом и в общем - щебень уникальный материал, что в бетоне, что в дизайне

  11. #41
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    С отсевом какая проблема - там довольно много просто гранитной пыли.

    В общем себе буду использовать обычный щебень разных фракций и немного цветной крошки.
    Да-да, подобная задумка у меня еще с весны, только не знал даже такого названия. Сами так придумали, потому что кусок на юг от дома земля никакущая и делать ее плодородной и желания нет да и денег жалко.
    я тАк думаю...

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Придумал где брать цветную крошку и по-чём??? Разная фракция и моя задумка ...

  13. #43
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А фиг его знает. Я вообще все камни покупал на базарчике на переезде к вам. Кроме гальки, той шо на горке. Но галька та очень недешево обойдется для такой цели, хоть и самая дешевая из того что было в ассортименте.
    Там у них и крошка была желтая и красная, в том году по 25 грн за мешок кажись.
    А вот еще бывает щебенка из красного гранита, но в Одессе такой в продаже не видел
    я тАк думаю...

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вот и-я о томже - я рыскаю в поисках первых рук и не мешками.

  15. #45
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Узнать бы откуда ее везуть Хотя полностью цветной засыпать неохота, у меня и так много желтого и красного
    я тАк думаю...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Газон
    от Nubira в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 631
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 14:09
  2. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:30
  3. газон,но не обычный
    от rombikk в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 10:48
  4. Мой Японо-Италиано Двор.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 19:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •