Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Опперация анти-газон или назад к японо-дворику.

  1. #61
    пока вы только начали думать о газоне,я 3 года-борюсь с сорняками всеми способами,пытаюсь вырастить на огороде что-то из овощей-типа-помидор и опять рву эти поганые сорняки и при этом мои родные видят мою Ж...и посидеть с ними на качельке и отдохнуть времени нет...а не помогают-потому что всё должно быть в удовольствие,а не в наказание.Единственное-малина,клубника и земляника-беспроблемные.

  2. #62

  3. #63
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rever Посмотреть сообщение
    земля трескается (отчего?).
    Там было сказано и это ключевое слово - вода артезианка, высоко-минерализированная, 1400-900 ppm. за четыре года угробили участок и газон соответсвенно.

    ИМХО всё требует ухода.
    Автополив был, газон два раза пересаживался по всем правилам - найдешь способ как при артезианке избежать вторичного засолонения - свисти

  4. #64
    У меня не артизианка, но после капельного полива заметила на земле высолы - чтобы это значило?
    А в газоне проплешины с трещинами и мох одновременно...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Там было сказано и это ключевое слово - вода артезианка, высоко-минерализированная, 1400-900 ppm. за четыре года угробили участок и газон соответсвенно.
    Саня, напомни чем измерить . У меня вода привознАя и тоже артезианская, из Х.Балки.
    Жуткий зануда из болота

  6. #66
    Принят
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Николаевская обл., север
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Там было сказано и это ключевое слово - вода артезианка, высоко-минерализированная, 1400-900 ppm. за четыре года угробили участок и газон соответсвенно.
    Тогда понятно - солёность воды действительно очень высокая. Просто для меня скважина неактуальна - бурильщики осмотрели участок и бурить отказались - слишком высокая вероятность наткнуться на камень и выбросить соответственно деньги на ветер.

    А насчёт проблем газона - даже не знаю... в других странах как то растут ведь. И я сам это видел. В Штатах,когда самолёт идёт на посадку видно море котеджных посёлков и вокруг каждого дома - зелёная трава (и ничего более, что интересно). Может трава эта вблизи не идеальная? Как? в Вашингтоне на центральной авеню

    P1050558 - копия.JPG

    Кстати, когда для меня эта тема несколько неожиданна - прочёл 88 страниц здесь про газоны - и все радовались травке)))). Оказалось, что часть уже не радуется

    А фоты японодворов здесь очень замечательные - я такое вижу у себя ближе к дому.

  7. #67
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    У меня не артизианка, но после капельного полива заметила на земле высолы - чтобы это значило?
    Это значит полив в жаркие дни с быстрым испарением влаги с поверхности почвы - мульчировать!!!
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Саня, напомни чем измерить . У меня вода привознАя и тоже артезианская, из Х.Балки.
    Приехать ко мне с бутылкой воды и измерить Или купить прибор за 20-25 у.е.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от rever Посмотреть сообщение
    А фоты японодворов здесь очень замечательные - я такое вижу у себя ближе к дому.
    Ну-тут на любителя - меня трава как говорилось выше уже не радует, поигрался три года и понял-что не мое

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Приехать ко мне с бутылкой воды и измерить Или купить прибор за 20-25 у.е.
    Конечно лучше приехать и измерить, а на 20-25 у.е. купить пива и выпить "по поводу".
    Жуткий зануда из болота

  9. #69
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Конечно лучше приехать и измерить, а на 20-25 у.е. купить пива и выпить "по поводу".
    Набирай в очень чистую тару - например в пласт-бутылку из под питьевой воды - набирай полную без воздуха - выдави его сжав бутылку и чуть вылив воды.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Набирай в очень чистую тару - например в пласт-бутылку из под питьевой воды - набирай полную без воздуха - выдави его сжав бутылку и чуть вылив воды.
    Наличие воздуха как-то влияет на результат? А какой обьем нужен?
    ПС. Кстати о воде в Одесской области
    http://mignews.com.ua/ru/articles/109795.html
    Жуткий зануда из болота

  11. #71
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Наличие воздуха как-то влияет на результат?
    На ppm Нет, а на Ph Да, я тебе как карифану в бонус и Ph померяю - очень важный показатель для сада-огорода и твоего баса еще важнее - будешь соду в бас сыпать

    А какой обьем нужен?
    100 г. не более - но проще 1.5 л. под рукой всегда взять и налить или вы так жестко экономите воду?

  12. #72
    Договорились.
    ПС. А где купить простой таймер на ежедневное вкл. и выкл. ватт на 500?
    Жуткий зануда из болота

  13. #73
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Договорились.
    ПС. А где купить простой таймер на ежедневное вкл. и выкл. ватт на 500?
    В Эпц. = 85.00 грн. аж 7А.

  14. #74
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Сочувствую!
    Эх...а хотелось своего помидорчика-огурчика.Эксперименты продолжаю-горошек колоситься,капусту брюссельскую посеяла...А,вспомнила-кабачки-как дурные ростут,но со мной уже соседи не здороваются-боятся что я им их буду раздавать опять)))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Газон
    от Nubira в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 631
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 14:09
  2. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:30
  3. газон,но не обычный
    от rombikk в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 10:48
  4. Мой Японо-Италиано Двор.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 19:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •