Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Дверца стеклянная для душкабины

  1. #1

    Дверца стеклянная для душкабины

    Получилось как в той поговорке - шо занадто, то не здраво.
    Перетянул крепеж для откатных роликов на левой дверце душкабины и в ходе испытаний она рассыпалась в пыль (каленое стекло). Сама кабинка Китайская, полукруглая, 900х900, цена до 1500 грн., но новую из-за одной дверцы покупать не хочется.
    Может кто знает - делают ли в Одессе такие стекла?
    Высота стекла 1803 мм.
    Стекло изогнуто, длина поверхности изогнутой части стекла (сектора окружности) 405 мм., длина хорды (расстояние между краями стекла по прямой - 394 мм.)
    Толщина стекла 4 мм.
    Пытался измерить радиус кривизны, получилось что-то в пределах 590-600 мм.
    ПС. Или может где-то продаются запчасти ввиде некондиции или неликвидов?
    ППС. Или может кто-то что-то подобное изготовить из оргстекла?
    Жуткий зануда из болота

  2. #2
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Дверца стеклянная для душкабины

    Ооо, коллега...
    У нашей тоже была такая проблема. Правда покупали ее в Белом Ките, они же и привезли под заказ нужное стекло
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  3. #3

    Re: Дверца стеклянная для душкабины

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Ооо, коллега...
    У нашей тоже была такая проблема. Правда покупали ее в Белом Ките, они же и привезли под заказ нужное стекло
    А какой порядок цен?
    Жуткий зануда из болота

  4. #4

    Re: Дверца стеклянная для душкабины

    в эпицентре спросите, в нашем в Киеве есть уголок при входе который торгует разными запчастями для душкабин, спросите в отделе сантехники они должны знать.....

  5. #5

    Re: Дверца стеклянная для душкабины

    Вам поможет оргстекло и строительный фен или тепловая пушка для натяжных потолков, если изготавливать дверку дома. Оставшаяся 2-я дверка послужит в качестве шаблона. Процесс называется моллирование, см. напр. http://kovka-steklo.org.ua/fus_gnutoe.html . Моллирование оргстекла гораздо проще, чем обычного стекла - температура нагрева гораздо ниже.

    Или закажите гнутое стекло в любой фирме, где витрины для мебели делают - там сделают и шаблон по оставшейся половинке.

    В общем - проблема решаемая на 100%.

  6. #6

    Re: Дверца стеклянная для душкабины

    Цитата Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
    Вам поможет оргстекло и строительный фен или тепловая пушка для натяжных потолков, если изготавливать дверку дома. Оставшаяся 2-я дверка послужит в качестве шаблона. Процесс называется моллирование, см. напр. http://kovka-steklo.org.ua/fus_gnutoe.html . Моллирование оргстекла гораздо проще, чем обычного стекла - температура нагрева гораздо ниже.

    Или закажите гнутое стекло в любой фирме, где витрины для мебели делают - там сделают и шаблон по оставшейся половинке.

    В общем - проблема решаемая на 100%.
    Об оргстекле и самостоятельном изготовлении уже задумывался, т.к. спецы за стекло запросили космическую цену (около 200 у.е., а вся кабинка стоит чуть меньше).
    Если не найду что-то разукомплектованное, то останется найти оргстекло.
    Жуткий зануда из болота

  7. #7

    Re: Дверца стеклянная для душкабины

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Перетянул крепеж для откатных роликов на левой дверце душкабины и в ходе испытаний она рассыпалась в пыль (каленое стекло). Сама кабинка Китайская, полукруглая, 900х900, цена до 1500 грн., но новую из-за одной дверцы покупать не хочется.
    Может кто знает - делают ли в Одессе такие стекла?
    За такую цену очень я сомневаюсь, что оно было закаленным! А вообще, такие стекла делают в Одессе, но цена будет дороже, т.к. стекло европейское и таки закаленное. Если интересно, пишите в личку Ваши координаты.

  8. #8

    Re: Дверца стеклянная для душкабины

    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    За такую цену очень я сомневаюсь, что оно было закаленным! А вообще, такие стекла делают в Одессе, но цена будет дороже, т.к. стекло европейское и таки закаленное. Если интересно, пишите в личку Ваши координаты.
    А не нужно сомневаться.
    Косвенные признаки каленого стекла налицо, т.е. на полУ - мелкие фрагменты размерами от 3-х до 10-ти мм.
    Жуткий зануда из болота

  9. #9
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Дверца стеклянная для душкабины

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А какой порядок цен?
    Мое обошлось порядка 200 гривень. Правда ждала 2 месяца
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  10. #10

    Re: Дверца стеклянная для душкабины

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Мое обошлось порядка 200 гривень. Правда ждала 2 месяца
    Мне, к сожалению, так пока не повезло. В БК таких моделей не возят (был сегодня). Буду искать дальше....
    Жуткий зануда из болота

  11. #11

    Re: Дверца стеклянная для душкабины

    На полу,говорите? У меня эти "мелкие фрагменты" где только не были! А мата сколько было,да какого,а крови...ммммм...И треснуло это все-не дверца,а правое боковое в руках,без удара.
    ПыСы- тоже парил репу с заменой.Но только не оргстекло.Есть в пицентре узорчатый акрил небольших размеров.

  12. #12

    Re: Дверца стеклянная для душкабины

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    На полу,говорите? У меня эти "мелкие фрагменты" где только не были! А мата сколько было,да какого,а крови...ммммм...И треснуло это все-не дверца,а правое боковое в руках,без удара.
    ПыСы- тоже парил репу с заменой.Но только не оргстекло.Есть в пицентре узорчатый акрил небольших размеров.
    Почему не оргстекло?
    Жуткий зануда из болота

  13. #13

    Re: Дверца стеклянная для душкабины

    А есть такой структуры-непрозрачное? К тому же,очень сомневаюсь,что получится равномерно прогреть такую площадь дома,даже хорошим феном,чтоб она размякла и приняла форму.

  14. #14

    Re: Дверца стеклянная для душкабины

    Олма, ООО
    Адрес: ул.Николаевская дорога,205, Одесса, Украина
    http://48967.ua.all.biz
    Гнутье стекла любой толщины и размеров, порезка стекла.
    Листы кровельные плоские и гнутые из ячеистого оргстекла, Стекло, Стекло архитектурное, Стекло гнутое, Стекло фасадное архитектурное и стеклопакеты
    ===============

    Евроскло, ЧП Город Одесса , Одесская область , Украина Адрес 65029 , ул. Мечникова, 6 Руководитель Беспалый Игорь Владимирович Сообщение Связаться с предприятием Дирекциятел.: +380 (4 7284556
    факс: +380 (4 7237522
    Отдел маркетингател.: +380 (50) 2179131
    Внешнеэкономический отделтел.: +380 (4 7236032

  15. #15

    Re: Дверца стеклянная для душкабины

    Спасибо, поинтересуюсь обязательно, но предварительный поиск показал, что в Одессе почему-то не берутся гнуть стекло с радиусом меньше 120 см. или длинной более 150 см.
    ПС. Евростекло готовы заказать и доставить такое стекло либо из России либо из Германии, цена вопроса 1000 $.
    Китай рулит.
    Жуткий зануда из болота

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 15:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •