Google+
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 86

Строим "быстрый" дом... )))

Задачи:
    1) быстро
    2) дёшево
    3) крепко

--- Добавлен текст ниже ---

Снесли старый дом... Три комнаты.

комната 20кв.м7,50 кв.м18 кв.м
    Последний раз редактировалось Snail; 01.09.2011 в 19:57.

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    Ну наверняка-ж все уже придумали и рассчитали! Интересно-ж - какая площадь нового, планчик, из чего?
    Желаю удачи!!!! С началом процесса вас!!!

Ой, Саша, я ещё толком фотки не разместила!! )))) спасибо. Саша, я как бы не в курсе дела, я фотокорреспондент ))) Общую площадь не помню, а строить будем тёплый дом

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Snail Посмотреть сообщение
    а строить будем тёплый дом
    Термо в смысле??? ЭППС опалубка (пенопласт)???

Эх-хххх смотрю на фоты - классика - сейчас такое фиг построишь ... стены нормальной толщины - гравитационка - нормальные коллектора - эх-хххх ... не модно просто стало ...
    Ну-да ладно - новое есть новое. С Богом!!!

Снесли крышу

теперь очередь дошла и до дома ))))

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Термо в смысле??? ЭППС опалубка (пенопласт)???

Эх-хххх смотрю на фоты - классика - сейчас такое фиг построишь ... стены нормальной толщины - гравитационка - нормальные коллектора - эх-хххх ... не модно просто стало ...
    Ну-да ладно - новое есть новое. С Богом!!!
    с него ))))
    спасибо ))))

Записей в дневнике
    139
    с него )))))
    Вот послушай добрый совет - вот не пожалеете потом - хорошая технология термодом - два минуса - побольше и грамотно вентиляцию придумайте - в каждое помещение и все внутренние стены делайте массивными-теплоемкими - да тот-же ракушняк в конце концов - но лучше кирпидон - стена тоньше.

я знаю такое умное слово - рекуператор! И вентиляторы, будут в ванной и где-то ещё

Записей в дневнике
    139
    я знаю такое умное слово - рекуператор! И вентиляторы, будут в ванной и где-то ещё
    А простые вент-каналы чем не угодили??? Они работают сами по себе и им плевать есть на столбе или хуторе липиздрицтво или нет! Зачем умышленно строить энерго-зависимый дом? В таких домах откл. электричества зимой на час очень быстро ощущается всеми фибрами организма - летом в +40 еще быстрее.

Вот послушай добрый совет - вот не пожалеете потом - хорошая технология термодом - два минуса - побольше и грамотно вентиляцию придумайте - в каждое помещение и все внутренние стены делайте массивными-теплоемкими - да тот-же ракушняк в конце концов - но лучше кирпидон - стена тоньше.
    Рекуператоры в плане .И вытяжки в кухне и санузле.Домик маленький.1этаж,2 комнаты,кухня,подсобка,сан зел,гараж.Нам хватит пока:-) .Всё под простой крышей.Металлочерепица,пер екрытия деревяшки,Проект есть в ГАСКе,разрешение на строительство сегодня издали-по телефону сообщили,завтра вместе с проектом заберём.Газовый проект есть,разрешение на снос было ещё пару недель назад.Вот,а ГАСК ждать не стали,чтобы погожие дни не терять...порешали в общем :-). Что будет лучше по звукоизоляции-кирпич,ракушка или газобетон?
    Сегодня лили фундамент (ленточка),миксеры с Аккаржанского ЖБИ.Качество под контролем :-)

А простые вент-каналы чем не угодили??? Они работают сами по себе и им плевать есть на столбе или хуторе липиздрицтво или нет! Зачем умышленно строить энерго-зависимый дом? В таких домах откл. электричества зимой на час очень быстро ощущается всеми фибрами организма - летом в +40 еще быстрее.
    В нашем доме в Одессе есть всё-генератор,гидрофор,накопит ель воды,выпрямитель,ГРОМООТВО Д :-) (заземление) ,два водогона и с двух разных подстанций электричество,кондиционир вание,вентиляция... и двухямная канализация :-) .Тут тоже генератор будет.А в мечтах какие-нить солнечные брртарейки.Потом.Может быть. А вентканалы в кухне,подсобке и с/у будут. А ещё есть желание иметь печурку. В старом доме была печка,зимой топили ради интереса.Когда вишней топишь,то запах по всему хутору замечательный. Вот такой одорант местечковым жителям иногда дарим:-)

Записей в дневнике
    139
    А вентканалы в кухне,подсобке и с/у будут.
    В случае "термодома" - они должны быть в каждом помещении - а потом хоть рекуператоры, хоть нано-гальваническое-озонирование-изотопами сербра

А ещё есть желание иметь печурку.
    А-вот-это Очень Правильные Мысли - ну в контексте дома с нулевой теплоинерционностью. Причем Печь с большой буквы - нормальную, массивную, из кирпича, а-не буржуйку или каминная топка чугунная. А остальной феншуй с запахами и ароматами горящих вишневых дровишек и потрескиваниями - приложатся. Но основная идея - добор теплоинерционности - тогда не будет дурацких вопросов после нескольких лет жизни в таком доме - "а-пачиму-абои-отклеиваются-влага зимой-пукнул и стекла запотели"... как-то-так.

VIP Аватар для Руня
    Записей в дневнике
    2
    а мне жалко старый домик...
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

Записей в дневнике
    139
    А-мне-не жалко в прямом смысле, а как-то тоскливо, что правильный дом поваляли - в смысле если там хороший фундамент был, то его можно было реанимировать, с такой-же толщиной стен и из того ракушняка который был - фиг такой-щя найдешь!

Но и новый можно построить Быстро и по Уму!!! Главное ухватить мысль и понять простые вещи, которые наш народ веками сложил, а сейчас забыл промытыми рекламой мозгами.

Все знают выражение "дом прогрелся", "без человека дом мертвый и холодный"???!!! Это все о том-же - о теплоинерционности - "протопил дом" - термодом протапливается за 5-ть сек. и остывает за 2 сек. - вот и думайте - это не ракушняк, который в режим вошел после 4-ех климатических лет и плавно прогретый - он остывать будет еще пол-зимы.

У нас ещё один дом такой же остался!:-) Мы в нём сейчас обитаем.Его видно на фотках (под прямым углом к убитому) Летом в старом доме было хорошо,никакого кондиционера не нужно.А зимой холодновато.Фундамента никакого! Стены крутые были,бут-саман-бут.Потолок дерево-саман.Ржаная солома в самане как новая.Дом стоял бы ещё и стоял,но мы же городские жители и нам лень в туалет и ванную в другой дом ходить(то что кухня там же-это даже хорошо).До гаража по двору надо метров 30-35 ехать (зимой снегА грести нужно),окна низко,ну и т.д. Термодомик средства позволяют построить.Что-то более экологичное или традиционное средства не позволяют :-) Думали клад найти в печке-нифига там нет. Под канализацию копали траншею-нашли полную пулемётную ленту импортную,но она даже не серебряная... Так что термос :-)

Записей в дневнике
    139
    Стены крутые были,бут-саман-бут.Потолок дерево-саман.Ржаная солома в самане как новая.
    От ёлы - я о таком доме мечтаю, а-вы такой разваляли .
    Ну-ни-чо - новый есть новый.

А теперь фотки )))

арматура вдоль 10ка, поперёк 8ка

завтра скину остальные, как заливали бетон )))

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя