Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: Чистка труб канализации.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И-оно-еще жрет замки на наших спиралях . Я раз руки обжог - в трубу пару литров электролита из аккумулятора залили - борцы за правду - мол сами пробьем
    Немцы не рассчитывали на наших борцов....Чего только не льют.....Им бы показать как труба потом выглядит внутри...))))).вполне можно использовать как строй материалы для фундамента.....

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Им бы показать как труба потом выглядит внутри.
    Ген - а ты у Абрагомовича не узнал сколько стоит та его "теле-нспекция" и "рахуй гроши" Меня за прошлый год четыре раза всего спрашивали об этой услуге - но там реально она была необходима - типа не могли понять то-ли залом трубы - то-ли кто-то спецом гадит - это котеджные поселки у нас - энергетики звонили - мол бьем-бьем, а-оно через месяц колом стоет.

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Чего только не льют.
    По моей статистике... пока идет реклама "мистер-мускул и крот" мы без работы не останемся 80% вызовов начинаются так по телефону:- "я туда все лила... много лила... и все выше перечисленное в т.ч" Ну я обычно и поздравляю с этим фактом ибо уже знаю, что без нашего оборудования - выковырять из трубы серый-молочный-шоколад = невозможно

  4. #34

    Смайл

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ибо уже знаю, что без нашего оборудования - выковырять из трубы серый-молочный-шоколад = невозможно
    Вообще нас вызывают в последнюю очередь....после тросов , шлангов с воздухом и прочих девайсов....)))))А те кто побывал в септике, возле унитаза не смеются....))))))))
    Самое смешное солидные дядьки по уши в дерьме бывает по два дня проводят за этим занятием пока решаются позвонить.....Ну а с опытом все меньше пачкаешься...я после работы не переодеваясь иду в магазин затариваться.....Потому как с головой не надо залазить в дерьмо.....))))))

  5. #35
    Кстати очень хорошая профессия....помогает свое ЭГО ставить на место.....)))))))

  6. #36
    Телеинпекция 40 тысяч стоила...сейчас не знаю.....Но у меня есть идея......))))))

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Ну а с опытом все меньше пачкаешься...
    Когда лично я работаю то ваще в белых перчатках - я их одноразовые, самые дешовые покупаю и сразу выкидываю после работы - это по-началу я в сварочных "драгах" пытался - потом понял - что-чем меньше держишь спираль - тем она лучше вытаскивается в-зад но случаи бывают разные - сам знаешь - но тогда я ваще голыми руками предпочитаю но в магаз. конечно я только в местный наш могу зайти - меня там все знают и в отдельный кулечек все дают - а гроши не пахнуть

  8. #38

    Смайл

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Когда лично я работаю то ваще в белых перчатках - я их одноразовые, самые дешовые покупаю
    Не я по сто грн японские покупаю....их хватает надолго спираль не стирает и удобные.....Под них можно медицинские одеть.....) Работа больше на сапера похожа ....потому как сделано все непредсказуемо и только интуитивно......просчитываеш ь.....Куда вставить и на сколько.....
    Последний раз редактировалось Гена; 01.05.2015 в 23:11.

  9. #39
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    "Не кочегары мы, не плотники!.." (С)
    За 4 роки у військовому училищі стільки дірьма руками налопатив, що у-у-ух!
    Але і багато посуду перемив.
    Последний раз редактировалось captain Grey; 02.05.2015 в 19:46.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #40
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Але і багато посуду перемив.
    Мойка бачков....это была награда за особые заслуги.....)))))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Гена, а справа это ты крутишь спЫральку?
    Генадій по вечорах спіралі накручує! От стільки вже накрутив!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Когда лично я работаю то ваще в белых перчатках - я их одноразовые, самые дешовые покупаю и сразу выкидываю после работы - это по-началу я в сварочных "драгах" пытался - потом понял - что-чем меньше держишь спираль - тем она лучше вытаскивается в-зад но случаи бывают разные - сам знаешь - но тогда я ваще голыми руками предпочитаю но в магаз. конечно я только в местный наш могу зайти - меня там все знают и в отдельный кулечек все дают - а гроши не пахнуть
    Я рукавиці Генадію порадив! В нашій професії вони є найкращі. Одна проблема, руки від роботи потіють, і смердить трошки!

  13. #43
    Представляю...Славный город Львов...Юрий его контролирует...Кстати Юрий тут был вопрос , сколько телеинспекция стоит.....Вы как счастливый обладатель дайте нам знать , ну и может покажете интимное видео....)))))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Гена!!! Брат!!! Ну-ты даешь!!! Все секретные девайсы выложил . Ты еще скажи сколько это все стоит кроме авто - клянусь - не спец. не поверит . Мне сегодня "Ремс" звонил - типа скидки - Вика с ними говорила и сказала, что мы сами это все из кЕтая возим и манали мы ваши цены .

    Я думал только у меня такие спирали засранные - оказывается это тенденция Сейчас еще 30 метров тащу из той-же кетайской калитки - убили 20 метров за 8-мь мес. Замки полетели - все думаю попробовать их восстановить как ты рассказал.

    Гена!!! Я уже с пол года как юзаю самодельный WD-40 если им сразу, даже не моя спирали по-пшикать, то в машине не так пахнет тем проклятым запахом из труб (не дерьмо - дерьмо краше пахнет - ), то он становится много тише и спирали черные как с завода и клиенты спрашивают типа:- "... они что новые и вы мол первую работу ими делаете" .

    Пишу рецепт ВД-40 (я много сеть сканировал и опытов ставил):-

    - Уайтспирит;
    - Любое моторное масло подешевле - Минералка;
    - Пустая бутылка от "Мистер мускул" например - где есть "ручная пшикалка";
    - Передать Сане Хомеру денег в благодарность в эквиваленте 1л. пива

    Масло и вайтспирит мешаешь с пропорцией 50 на 50 - главное следи за-тем-что-бы смесь была очень жидкая - не загущай ее - она должна быть консистенции вайтспирита - ибо она тогда будет много хуже выталкивать воду. Т.е в вайтспирит льешь масло, а-не наоборот, предварительно отмерь равное колл-во вайтспирита и масла по обьему, а-не по граммам

    Слава Украине!!!
    Я колись змазував, замки маслом! Більше року не послужили! Спіралі викинув! Зараз нічим не змазую, Деколи ВД, Замки поки тримаються!

  15. #45
    Не памятаю, скільки долар коштував тоді, а в гривнях 45 тис. Думаю 3.5 тис. доларів!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Химия для очистки канализации.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 19:10
  2. Защита труб от промерзания
    от captain Grey в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 18:56
  3. Тепличка из труб, от Шарманщика.
    от шарманщик в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 13:05
  4. Многоквартирный дом в районе без канализации
    от Yuri в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 14:34
  5. Пайка полипропиленовых труб
    от Levin в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •