Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65

Тема: Чистка труб канализации.

  1. #46
    Цитата Сообщение от Кріт Львівський Посмотреть сообщение
    Я рукавиці Генадію порадив! В нашій професії вони є найкращі. Одна проблема, руки від роботи потіють, і смердить трошки!
    Смердить трошки....))))) После рождения...я заметил, что мир всегда немного смердит.....И долго анализируя жизнь я понял...Не будет смердеть, не будет пахнуть....))))))Картошку в навоз сажаем...а как она пахнет...в тарелке с укропчиком...Это жизнь....)))))

  2. #47
    Цитата Сообщение от Кріт Львівський Посмотреть сообщение
    Я рукавиці Генадію порадив! В нашій професії вони є найкращі. !

  3. #48
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    В таких рукавицах классно в носу поковыряться
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  4. #49
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Думаю, что владельцам частного дома без центральной канализации пригодится. У меня прошлым летом забилась канализация на кухне. Труба имеет всего один прямой изгиб и через 4 м попадает в выгребную яму. Забилась за 15 лет намертво. Тросики с ручкой типа "кривой стартер" упираются во что-то жирное и твердое и всё. Зять принес трос от автокрана диаметром около 12-15 мм. Трос на ура проходит трубу насквозь, но вода все равно не проходит. Поступил так: на кухне к концу троса привязал тряпку типа "старый носок", закрепил ее проволокой и вытянул трос с улицы через выгребную яму. Тряпка по ходу выдавила в яму несколько метров "колбасы", состоящей из застывшего мыла и жира.
    Вам повезло, що участок труби має тільки 4 метри, і тільки одне коліно! Але тепер повинні цю процедуру робити як мінімум що 2 роки, а при невдалому варіанті щороку! Якщо, участок має 2 і більше колін і довжиною більше 10 метрів, в ручну би не пробили ніколи!

  5. #50
    Я вам не хвастаясь скажу тут уже собрались лучшие спецы по чистке в Украине.....Я к примеру обслуживаю Ровенскую область.....а когда уже совсем плохо вызывают и в Тернополь....а это сто семьдесят км. ( супермаркет Новус)....Луцк - 70 км (оба сумермаркета Сильпо)....На Юрия пришлось ехать в Хмельницкую (150 км)....В Полонное.....Так что с большим удовольствием будем помогать вам информацией...Знаю как Саня с присущим ему азартом взялся...и сег одня я уже консультируюсь с ним....
    Юрий ( Крот Львовский) собрал такой арсенал, что мало кто в Европе имеет такой...соответственно и опыт....
    Есть к примеру электрики...Которые решают такие вещи .....как по мне неразрешимые....Мы их тоже подтянем..... Дом форум рулит.....)))))
    Последний раз редактировалось Гена; 08.05.2015 в 23:21.

  6. #51
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я вам не хвастаясь скажу тут уже собрались лучшие спецы по чистке в Украине.....Я к примеру обслуживаю Ровенскую область.....а когда уже совсем плохо вызывают и в Тернополь....а это сто семьдесят км. ( супермаркет Новус)....Луцк - 70 км (оба сумермаркета Сильпо)....На Юрия пришлось ехать в Хмельницкую (150 км)....В Полонное.....Так что с большим удовольствием будем помогать вам информацией...Знаю как Саня с присущим ему азартом взялся...и сег одня я уже консультируюсь с ним....
    Юрий ( Крот Львовский) собрал такой арсенал, что мало кто в Европе имеет такой...соответственно и опыт....
    Есть к примеру электрики...Которые решают такие вещи .....как по мне неразрешимые....Мы их тоже подтянем..... Дом форум рулит.....)))))
    Генадій вже свій сайт зробив, трошки не фонтан, але це справа поправима! Все поки що в роботі!

  7. #52
    Хочу поділитися досвідом використання відео діагностики в процесі прочистки каналізаційних труб! Здається, що для багатьох людей, це є непотрібна річ! Але я маю іншу думку!
    Последний раз редактировалось Кріт Львівський; 16.05.2015 в 11:45.

  8. #53

  9. #54

  10. #55
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Да...Вещь хорошая....
    Я думаю що в прочистці труб, це є однією з складових, з допомогою якої можна провести діагностику забитої, пошкодженої ділянки труби. Виявити причину частого засмічення труби. Раніше всі обходилися без тих модних штучок. Але раніше і машин, що чистять каналізаційні труби, не було.

  11. #56
    Однозначно нужная вещь....Как только появятся свободные деньги - куплю....Но при сегодняшней цене окупаться будет долго.....))))))

  12. #57

  13. #58
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я вот присматриваюсь...
    А когда в трубе гамула не прозрачная-черная-вонючая стоит - то эта штука как картинку даст?

  14. #59
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А когда в трубе гамула не прозрачная-черная-вонючая стоит - то эта штука как картинку даст?
    Колись я купив свою першу машину Ротенбергер. Було бажання купити і камеру для діагностики труб. Але на Ротенбергері мені менеджер сказав, що ти там побачиш в трубі мутній. Ну щось на кшталт того що Ви мені. Процес покупки камери відклався на майже 3 роки. Зараз вона є. І я зрозумів для чого вона існує. Якщо в трубі вода, то дійсно, який сенс її туди засувати? Що там можна побачити? Але камера потрібна для того, щоб оприділити, від чого забивається труба, частіше ніж вона повинна служити. З допомогою камери можна виявити всі недоліки, і недоробки які зроблені в каналізації. Наприклад, в сусідній Польщі, всі об'єкти по частині каналізації приймаються з допомогою камери.

  15. #60
    Цитата Сообщение от Кріт Львівський Посмотреть сообщение
    Колись я купив свою першу машину Ротенбергер. Було бажання купити і камеру для діагностики труб. Але на Ротенбергері мені менеджер сказав, що ти там побачиш в трубі мутній. Ну щось на кшталт того що Ви мені. Процес покупки камери відклався на майже 3 роки. Зараз вона є. І я зрозумів для чого вона існує. Якщо в трубі вода, то дійсно, який сенс її туди засувати? Що там можна побачити? Але камера потрібна для того, щоб оприділити, від чого забивається труба, частіше ніж вона повинна служити. З допомогою камери можна виявити всі недоліки, і недоробки які зроблені в каналізації. Наприклад, в сусідній Польщі, всі об'єкти по частині каналізації приймаються з допомогою камери.
    Да ладно? Я видел одно выставляются трубы заливаютс бетоном....Пауки ревизии....А так как есть гарантия от строительной компании 10 лет...особо никто не парится...В интересах самой компании не бокорезить....А у нас я практически не вижу проложенных по проэкту коммуникаций....Потому как по барабану ....Как быстрее и дешевлей....а там трава не рости.....

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Химия для очистки канализации.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 19:10
  2. Защита труб от промерзания
    от captain Grey в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 18:56
  3. Тепличка из труб, от Шарманщика.
    от шарманщик в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 13:05
  4. Многоквартирный дом в районе без канализации
    от Yuri в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 14:34
  5. Пайка полипропиленовых труб
    от Levin в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •