Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Чистка труб канализации.

  1. #1

    Чистка труб канализации.

    Только расскажи ( в личку) как?
    У меня бензиновая установка, высокого давления воды,докупил шланг...он дорогой правда....где-то в райноне тысячи грн...я для начала 15 метров взял....он гибкий, и на конце форсунки, одна вперед бьет, три назад....и лупит по трубе.....

  2. #2
    Интересно кто знает еще способы прочистки труб:Вот нашел такой прибомбас...




    Ручная вертушка Kwick-Spin KWICK-SPIN

    • Портативный инструмент для прочистки легких засоров в трубах диаметром до 40мм.
    • Удобная рукоятка для захвата.
    • Оборудовна прочной 6мм*7,6м спиралью.
    • Возможность использования бытовой электродрели, как привода (снимается ручка с задней стороны барабана).

  3. #3
    я-често только догадываюсь как этой ерундовиной трубы чистить. Оно-ж в разные стороны наверное воду выфигачивает? Внутри помещения это-ж капут полный наверное?
    Саня, усе без шума и крика....
    Купили аппарат и поехал я с пацанами ...на объект....2,8 киловата, иногда выбивали пробки....))))))
    Труба попалась просто- Китайская стена...
    Долбили пацаны минут 30, я конечно не выдержал...решил сам попробовать...Саня, шланг сначала внутрь трубы потом включаешь....Никаких брызг....)))))
    [IMG]я-често только догадываюсь как этой ерундовиной трубы чистить. Оно-ж в разные стороны наверное воду выфигачивает? Внутри помещения это-ж капут полный наверное?

    И таки я нашел секрет сегодння, если шланг стал, надо его по чуть чуть прокручивать влево-вправо.....Реально мы минут пятнадцать на месте стояли пока я не сделал ноу-хау...у нашей непыльной работе
    Последний раз редактировалось Гена; 06.09.2011 в 21:50.

  4. #4
    Зачетная штука, но для механического засора (типа памперса или ватника) нужно все же про запас иметь трос.
    Жуткий зануда из болота

  5. #5
    Да наверное....
    где взять правильный трос.....Я видел с пружинной стали, сантиметра 2,5 в диаметре, но сомневаюсь что сейчас такие делают....Но полз он в трубу как надо и вытащил бы наверное не только памперс.....

  6. #6
    Местный Аватар для сноб
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    где взять правильный трос.....
    В Одессе завод есть--стальканат.Вроде работает.http://www.stalkanat.com.ua/prod
    У них есть магаз при заводе.Звоните.(048 ) 777 6734

  7. #7
    Думаю, что владельцам частного дома без центральной канализации пригодится. У меня прошлым летом забилась канализация на кухне. Труба имеет всего один прямой изгиб и через 4 м попадает в выгребную яму. Забилась за 15 лет намертво. Тросики с ручкой типа "кривой стартер" упираются во что-то жирное и твердое и всё. Зять принес трос от автокрана диаметром около 12-15 мм. Трос на ура проходит трубу насквозь, но вода все равно не проходит. Поступил так: на кухне к концу троса привязал тряпку типа "старый носок", закрепил ее проволокой и вытянул трос с улицы через выгребную яму. Тряпка по ходу выдавила в яму несколько метров "колбасы", состоящей из застывшего мыла и жира.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я после 3-ех лет эксплуатации кухонной канализации - труба ПВХ-50 - "соснул" "строительным пылесосом" Кёрхер - был очень удивлен колл-ву высасонного

  9. #9
    Прошу прощение...малеха пропал....
    Приобрем вот такую штукенцию:

    В своем ряду, одна из самых простых....но 90 % всех работ выполняет этот трудяга....
    Настолько быстро справляется, что даже не удобно цену работ озвучивать....))))))
    Еще совет в доме надо иметь трос ,,гибкий вал,, 10 мм толщиной.....годится как для 50-ки так и для сотки трубы....

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Умеешь ты Гена обьяснить популярно . Шо-это-за-ерундень??? Оно-шо трос само крутит???

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Умеешь ты Гена обьяснить популярно . Шо-это-за-ерундень??? Оно-шо трос само крутит???
    Саня, сама крутит, сама подает, и в зависимости от засора, одеваешь насадку на конец...америкосы, понимаешь...)))))

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

    Да..и это не трос, а скорее пружина с сердечником....

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Просто крутит трос или еще поливает чем-то? Лучше сразу расскажи - а-то-ж ты меня знаешь

  13. #13
    Симпотяга.Мне вот недавно такой вещицы,ой как не хватало. В ручную трое тросом по очереди трубу мучали (видимо хомячек в трубе самоубился)

  14. #14
    Саня, это чисто механическая чистка...без воды.....Стартует тысяч с 8 гривень....но как всегда с полым набором прибамбасов, в районе 11.000 выходит....

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    Вообще я планирую ........ сделать парочку агрегатов сам.....Как Фоменко Марусю....)))))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Вообще я планирую ........ сделать парочку агрегатов сам.....Как Фоменко Марусю....)))))
    Видимо спрос на услуги превышает предложение? Удачи.
    Жуткий зануда из болота

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Химия для очистки канализации.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 20:10
  2. Защита труб от промерзания
    от captain Grey в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 19:56
  3. Тепличка из труб, от Шарманщика.
    от шарманщик в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 14:05
  4. Многоквартирный дом в районе без канализации
    от Yuri в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 15:34
  5. Пайка полипропиленовых труб
    от Levin в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •