Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Акита Ину - едем смотреть.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Акита Ину - едем смотреть.

    В Червоном Хуторе оказ питомник есть - потом расскажу.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Посмотрели.... жена в восторге - я не очень.
    Щенок стоит 1500 уе - пролетает.... моя жена...

    Но и Алабайку мне опять запретила....

  3. #3
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    немца возьми )
    в Чабанке вроде военный питомник был

  4. #4
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    А кто это? В чем такая ценность?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Pe_Na
    А кто это? В чем такая ценность?
    А их всего 8-мь на Украине. Двоих мы с Викой сами видели

  6. #6
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Да хоть две - ценность не только в этом смысле. Для чего они? Что за тип породы?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Pe_Na
    Да хоть две - ценность не только в этом смысле. Для чего они? Что за тип породы?
    Вообщето японская акита - компаньон-охотник - залижит досмерти кароче.

    Американская акита телохранитель-охранник-компаньон - собака американских солдат - если шо пол-задницы легко оттяпает. В Украине их нет пока - Вика седня в москву звонила - тама есть и тож стоят 1500 уев.

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    ты бы хоть хвотки показал - как енти 1500 баксав выглядят. Я канешна скорее удавлюсь чем стока денег за щенка отдам - но посмотреть интересно
    я тАк думаю...

  9. #9
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853


    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  10. #10
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Ой, а почему ссылки не работают? Администрация! Ау!
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Pe_Na
    Ой, а почему ссылки не работают? Администрация! Ау!
    Действительно, фигня какаято.

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не знаю - как по мне - двортерьер обыкновенус - и это стоит 1500?
    я тАк думаю...

  13. #13
    Очень красивые собаки, характер приятный... Но к сожалению я ярый противник шерстистости в плане ухода перед выставками, так что не судьба...

    Акита-Ину, или Японская акита более изящная если можно так выразиться собака... окрасы - Белый, черный, красный, пятнистый, и пегий.

    Древняя японская собака. Разводилась на острове Хонсю. Возможно, порода произошла от лаек, к которым прилили кровь дога. Еще в VI веке были созданы общества по ее разведению. Высота 64—70 см, характер спокойный. Шерсть грубая, с мягким подшерстком. Окрас любой. Уши стоячие. Хвост загнут кольцом на спину. Применялась для охоты на крупных зверей, в том числе на медведя. В настоящее время работает сторожем. Аките поставлен в Японии памятник за верность.



    [i]???? ??????. ??? ???????????? ?????? ?????? ?????? ?? ??????.
    [/i]

  14. #14
    Также есть ещё американская акита...

    История начального этапа формирования породы Американская акита (прежнее название - Большая японская собака) напоминает историю японской акиты. С 1603 г. в округе Акита для собачьих боев использовались Акита Матаги (собаки среднего размера для охоты на медведей). С 1868 г. Акита Матаги скрещивались с тоса-ину и мастифами, в результате чего размеры породы увеличились, но при этом исчезли черты шпицеобразного типа. В 1908 г. собачьи бои были запрещены, но тем не менее порода сохранилась и улучшилась, став японской породой крупных собак. В результате в 1931 г. девять выдающихся представителей породы были названы «Естественными Памятниками».

    Во время Второй Мировой войны (1939 - 1945) собаки зачастую использовались в качестве источника меха для военной одежды. По приказу полиции отлавливались и конфисковывались все собаки, за исключением немецких овчарок, использовавшихся на военной службе. Некоторые любители пытались обойти этот приказ, осуществляя вязки своих собак с немецкими овчарками.

    К концу Второй Мировой войны количество акит резко сократилось. Кроме того, выделилось три отчетливых внутрипородных типа: 1) Матаги Акита; 2) бойцовые акиты и 3) пастушьи акиты. В результате ситуация в породе оказалась очень сложной и запутанной.

    Во время восстановления поголовья чистопородных акит после войны, кратковременную, но значительную популярность получил кобель из линии Дева (Dewa) по кличке Конго-го (Kongo-go). В экстерьере акит, принадлежащих к этой линии, прослеживалось влияние как мастифов, так и немецких овчарок. После окончания второй мировой войны американские военные привезли с собой на родину многих представителей линии Дева. Благодаря своему уму и способности адаптироваться к различным условиям, эти собаки завоевали сердца заводчиков в США. В результате популярность этой линии увеличивалась, а количество ее заводчиков возрастало.

    В 1956 г. был создан Американский Клуб Любителей Акиты, а в октябре 1972 г. порода была признана Американским Кеннел Клубом (была сделана соответствующая запись в племенной книге и собаки получили право участия в выставках). Тем не менее, в описываемый период между АКК и ЯКК (Японский Кеннел Клуб) еще не был заключен договор о взаимном признании родословных, поэтому импорт и включение в разведение новых японских линий были невозможны. В результате акиты в США стали значительно отличаться от своих сородичей из Японии - страны, где зародилась порода. К 1955 г. в США существовал уникальный тип акиты, и с тех пор этот тип и характеристики собак не менялись. Этот тип резко отличается от японских акит, которые скрещивались с Матаги Акита для восстановления первоначальной чистой породы.




    [i]???? ??????. ??? ???????????? ?????? ?????? ?????? ?? ??????.
    [/i]

  15. #15
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    прикольная псина....но цена...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Акита Ину Шиба Ину в Украине
    от akita в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:41
  2. Едем смотреть забор. :-)
    от ubn в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 23:07
  3. Едем смотреть забор. :-)
    от ubn в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •