Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Что смастерить из бетонных колец? Нужны идеи

  1. #1

    Что смастерить из бетонных колец? Нужны идеи

    Занимаюсь строительством колодца из бетонных колец на даче. Часть колец выливаю дома и потом везу на дачу прицепом. Так как дома участок маленький, то песок и щебень храню временно в этих же кольцах, пока не подсохнут. Вот и возникла мысль, а что можно придумать из этих колец еще, кроме колодца для канализации или обычного колодца? Одно кольцо прикопаю немного и буду использовать как компостную яму, одно кольцо спрячу в палисаднике для хранения песка. Пару колец поставлю друг на друга и сделаю из них коптильную камеру: с 4-х сторон отверстия для топки, мясо (сало) внутри на шестах, а сверху крыша из досок и т.п. В деревне коптят именно в таких сарайчиках 2х2 м, а дым выходит через щели в крыше - вкуснятина еще там, лучше, чем в бочке. Поставил кольцо напопа (набок) - получается прикольный такой туннель. Может пару колец закопать поглубже?  Получится погребок - места для полноценного погреба дома нет. Можно пару высоких грядок сделать для цветов или овощей, или сжигать мусор. Вот пока все идеи. Подкиньте еще идей, кто сколько может?
    Для справки: внутренний диаметр кольца 1,0 м, наружный 1,2 м, высота 0,5 м. Есть опалубка, поэтому можно кольца наращивать (монолитно).  

  2. #2
    Пока реально назрела проблема применения 2-3 колец в качестве фильтрующего (дренажного) колодца для выгребной ямы, из которой воду буду откачивать в другую дренажную яму с помощью дренажного насоса с поплавком. От выгребной ямы могу отступить максимум 1 м, так как дальше идет дорожка, за ней огромная черешня. Потом планирую кольца просто подкапывать изнутри, пока не сядут полностью. Предварительно по периметру посверлю отверстия с шагом 100х100 мм диаметром 10-12 мм. В идеале было бы неплохо снаружи обкопать кольца хотя бы на ширину лопаты и засыпать мелким щебнем или отсевом. Подправьте и надоумьте меня, если кто занимался подобным.
    Если вопрос не по теме или где-то обсуждался, прошу дать ссылку.
    Последний раз редактировалось Одесский дачник; 19.09.2011 в 18:37.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Все правильно! Но лучше не мелким щебнем и тем более не отсевом, а щебнем средней фракции - дольше не заилится.

  4. #4
    Средняя фракция это 5-20 мм?

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Средняя фракция это 5-20 мм?
    20-40 мм.

  6. #6
    Спасибо. Думал, что чем мельче, тем лучше.

  7. #7
    Я погреб сделал бы из колец,только копать сииильно много,и глину потом некуда девать...

  8. #8
    В кулек и в альтфатер, потихоньку. Мне повезло с разборкой курятника - соседу был нужен строймусор для подсыпки цоколя. Может и Вам поискать нуждающихся соседей?

  9. #9
    Ага,им это надо...А про кулек,это вы по мотивам кина "Побег и Шоушенка"? У мине ж нет 19 лет на 25 кубов!

  10. #10
    Подниму темку, может весна навеет новые идеи...
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Кроме колодца или септика - мне из них ничего волшебного в голову не приходит Может на заказ соседям толкать?

  12. #12
    Об этом тоже думал, но соседи больно хитрожелтые и жадные, а я ж много не прошу
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  13. #13
    Я бы погреб сделал...

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Я бы погреб сделал...
    Как? Кольцо на ребро? Туда-ж потом не втиснешься.

  15. #15
    Саша,есть кольца,на ЖБИ в Малой долине делают, диЯметром 2,5 метра.Три таких колечка-отличный погребок,почти 5 м.кв.Даже двух хватит.Это-дешевше кладки кирпичиками.Вот,только яму лень копать...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выгребная яма из колец (Одесса)
    от сноб в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 10:49
  2. Идеи вашего дома 1998-2009
    от BES в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 10:54
  3. А можно строить из бетонных блоков ?
    от Vavilen в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 17:23
  4. Помогите смастерить
    от КотейкО в разделе Своими Руками
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 16:27
  5. Идеи по использованию шарфов и косынок
    от голубушка в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •