Google+
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Думы ... Похоронные...

По дороге жизни теряем мы попутчиков, друзей, родственников - тема конечно зашибися по тематике - оптимистическая так сказать, но каждый с этим сталкивается.
    Так вот об-чём-веду-я-речь - как-то не принимала моя душа кремацию, как-то не по "нашему" - не по православному. А сегодня пришлось столкнуться, походить по Таировскому (Одесса) посмотреть на "стену" - на "склепы" и переосмыслил - не буду ля-ля-кать, но кажется я за кремацию ...
    А-вы-что думаете?

Саш, Викуль...от меня примите соболезнования...

Супер-модератор Аватар для Виллька
    Записей в дневнике
    617
    Вот и я сегодня об этом же подумала...наверное всё таки "за".
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Кремация это скажем грубо говоря удобно, экономия места на Земле, но лично мной не воспринимается, не хотелось бы гореть.

--- Добавлен текст ниже ---

Я наверно не смогу выдержать, наблюдая как кто то из моих близких, друзей или родственников отправляется в печку.

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Кремация это скажем грубо говоря удобно, экономия места на Земле, но лично мной не воспринимается, не хотелось бы гореть.
    И мне не хочется... живым - а тело-бренное и прах над Драхмапутрой (река) развеять - само-то - наверное...

VIP Аватар для Руня
    Записей в дневнике
    2
    Викуш, прими соболезнования.... если спросите меня, если по отношению к себе, то мне уже будет все равно, как решат родственники. но своих родителей-бабушек-дедушек всех хоронила, не хотела сжигать...
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

примите соболезнования
    мою душу кремация не примет никогда...хоронили бабушку мужа-для меня это переляк до сих пор-оставляешь тело и уходишь,а получаешь урну потом и идешь закапывать...а она ведь еще при жизни не хотела так...

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    мою душу кремация не примет никогда...
    В Индии именно кремируют и именно в заботе о Душе

получаешь урну потом и идешь закапывать...
    Вчера подумал - особенно глядя на вид сотрудников пантеона - возьмут туда из камина пепла насыпят???!!! Или перепутают???!!! А может они общий пепел потом по урнам фасуют?

Я если честно хотел чтобы меня спалили и в чистом поле развеяли, желательно на своей земле....Не хочу чтобы тело гнило в земле....Кремацию считаю правильной....
    Но еще круче вознестись

Супер-модератор Аватар для Виллька
    Записей в дневнике
    617
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

Вчера подумал - особенно глядя на вид сотрудников пантеона - возьмут туда из камина пепла насыпят???!!! Или перепутают???!!! А может они общий пепел потом по урнам фасуют?
    Нет, всё происходит индивидуально. На гроб вешается металлическая табличка с номером. И потом этот прах уже отправляют в урну и ставят номер по табличке.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

Тю, а мне всё равно

А вот еще круче!:

Киев может стать первым местом на планете, где тела умерших людей будут превращать в компост.
    Новый метод захоронения называется криогенной кремацией.

Согласно методу, предложенному украинскими учеными, г
    роб с телом покойного замораживают в жидком азоте при температуре -196 ° С. Труп становится хрупким, как стекло. После ультразвукового удара тело рассыпается в мелкий порошок. Переработанную массу высушивают и получают 15-20 килограммов минеральных солей и органических веществ. Смесь кладут в картофельную или кукурузную урну и закапывают в землю.
    За полгода останки умершего превращается в компост. На такой могиле, вместо креста, предлагают высаживать цветы или дерево.

Украинские разработчики криогенной кремации подсчитали, что превращение тела в порошок в 6-7 раз дешевле сжигания, так как газ всегда будет дороже азота.

К тому же, нынешние крематории выбрасывают в воздух опасные соединения, среди них – диоксины и испарения ртути.

Еще 8 лет назад киевские ученые провели удачные эксперименты на животных. В 2004 году Киевсовет разрешил ввести новый метод кремации в столице, однако денег на реализацию проекта не выделил. Для его старта нужно 800 тысяч гривен...

вот это мне больше нравится-потом посадить дерево

вот это мне больше нравится-потом посадить дерево
    Мне тоже только, думаю, что я раньше копыта откину, чем в нашей стране такое будет

а чё в Одессе можно такое сделать-800тыщ нашкрябать...

Записей в дневнике
    139
    Не хочу шоб меня в азот акунали потом бомбили ультро-звуком, а потом шоб во мне калифорницские черви жили и дыня росла .

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права