Google+
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 301 по 306 из 306
    Подниму тему

В этом сезоне опять запустил биофильтрацию.

Набрал воду, через неделю она стала мутная и зацвела (жара стояла жуткая).. 3-4 дня стояла зеленая, тем не менее дети с радостью купались. Потом посветлела и уже 2 месяца как слеза.
    Бассейн в этом году не накрывал вообще - скиммер неплохо справляется, дно от мусора один раз чистил.

Сейчас, спустя 2 месяца работы фильтра, произошла вспышка водорослей - так и не понял откуда они взялись - зеленые хлопья плавающие на поверхности то тут то там. Есть предположение что они развелись в прозрачной трубе которая ведет от фильтра (визуально она зеленоватая), их отрывает и выносит в бассейн с потоком воды.
    Пока выловил сачком, попробую очистить трубку и буду думать что делать дальше. Может есть какие то мысли как с этим поборотся?

Фотки будут завтра)

З.Ы.: Несмотря на водоросли вода совершенно прозрачная.
    Последний раз редактировалось AlexMer; 01.08.2016 в 13:58.

Супер-модератор Аватар для Виллька
    Записей в дневнике
    617
    О, будем ждать фоток. Очень интересен Ваш эксперимент. А мы сейчас раз в 2 недели меняем воду,жара неимоверная. Каждый раз подливаю в воду Альгекс,это что то типа перекиси. Неделю вода чистейшая,аж голубая,но видимо с деревьем сыпется листва(хоть он и накрытый.но не до конца и мутит воду). А ещё у нас на деревьях поселилась цикадка и вот она портит как воду,так и растения
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Цитата Сообщение от AlexMer Посмотреть сообщение
    Подниму тему

В этом сезоне опять запустил биофильтрацию.

Набрал воду, через неделю она стала мутная и зацвела (жара стояла жуткая).. 3-4 дня стояла зеленая, тем не менее дети с радостью купались. Потом посветлела и уже 2 месяца как слеза.
    Бассейн в этом году не накрывал вообще - скиммер неплохо справляется, дно от мусора один раз чистил.

Сейчас, спустя 2 месяца работы фильтра, произошла вспышка водорослей - так и не понял откуда они взялись - зеленые хлопья плавающие на поверхности то тут то там. Есть предположение что они развелись в прозрачной трубе которая ведет от фильтра (визуально она зеленоватая), их отрывает и выносит в бассейн с потоком воды.
    Пока выловил сачком, попробую очистить трубку и буду думать что делать дальше. Может есть какие то мысли как с этим поборотся?

Фотки будут завтра)

З.Ы.: Несмотря на водоросли вода совершенно прозрачная.
    Чето фоток нет

А никто не делал бассейн из полиропилена? Я про такое производство бассейнов в интернете почитал, много преимуществ. Самое главное - быстрый и легкий монтаж, достаточно иметь уже подготовленную яму чтобы начать работу. Плюс эстетическая сторона у этого решения очень хороша, бассейны смотрятся очень стильно и современно
    Последний раз редактировалось Lghomer; 25.04.2018 в 14:15.

Цитата Сообщение от clockot Посмотреть сообщение
    А никто не делал бассейн из полиропилена? Я про такое производство бассейнов в интернете почитал, много преимуществ. Самое главное - быстрый и легкий монтаж, достаточно иметь уже подготовленную яму чтобы начать работу. Плюс эстетическая сторона у этого решения очень хороша, бассейны смотрятся очень стильно и современно
    Є така задумка. Вже навіть знайшов де замовить. Виробник тентів на вантажівки у Харкові озвучував цифру у 5 тис. грн. за мої розміри. Давно було, до війни. Цього року думаю все ж таки набрати водички...
    А Ви - манагер, хочете щось запропонувати?
    Grey... captain Grey.

Українська - моя рідна мова!

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    А Ви - манагер, хочете щось запропонувати?

Игореня привет!!!

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021