Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 309

Тема: Бассейн без Хлора

  1. #151
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Игореня (Клим) ты мне аквас подарил помнишь? Под фраговик - вощем нифига я с него не сделал - просто набрали в него воды и поставили в саду с тремя кустами Нимфей которые любезно подарил нам Николай Тарасенко - вода там как слеза - уже недели три - причем стоячая и на солнце!!!! Вот через этот аквас бассейн зациклить и всё - и кувшинки красивые и бассейн чистый - еще и кувшинками можно торговать
    Саня, а почему не попробовать? У тебя все для этого уже есть - и бассейн, и аквариум, и даже кувшинки .
    Жуткий зануда из болота

  2. #152
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Закарпаття
    Сообщений
    32
    А може замість помпочки поставити циркуляційний насос він же споживає мало електроенергії і робив би туж саму роботу. На вашу думку добра ідея?

  3. #153
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vili Посмотреть сообщение
    А може замість помпочки поставити циркуляційний насос він же споживає мало електроенергії і робив би туж саму роботу. На вашу думку добра ідея?
    Та-что угодно можно поставить. Я приверженец аквариумного оборудования т.к. оно есть везде и стоит копейки - главное его достоинство они практически бесшумны и потребляют мизер например:-

    Atman AT-203 - Производительность, 2000 л/ч. Мощность, 32 Вт. Высота подъема, 2.2 м. = 120-130 грн. и все легко приспособлено под трубки-шланги разных диаметров.

  4. #154
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Закарпаття
    Сообщений
    32
    Понятно тому питаю бо він у мене є стоїть і так без роботи. А ці позначки на вашу думку як я качаю воду із землі стаціонарним безбашенкою. PH води міряв 7.6 познаці значить її треба підняти, у воді багато заліза,басейн стоїт під відкритим небом над ним нічого нема температура зараз +25 но думаю що через два дня потепліє до +35 і буває вище.

  5. #155
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vili Посмотреть сообщение
    Понятно тому питаю бо він у мене є стоїть і так без роботи.
    Та не вопрос - ставь его какие у него ттд? Сколько эта помпа прокачает воды в час?

    А ці позначки на вашу думку як я качаю воду із землі стаціонарним безбашенкою.
    Тут все на "Ты"
    У меня вода оттуда-же.

    PH води міряв 7.6 познаці значить її треба підняти, у воді багато заліза,
    РН у меня такой-же - соду сыпал один рас - потом перестал - но смысл в этом есть - если есть пи-аш метр, что-бы не переборщить за 8.9.

  6. #156
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Закарпаття
    Сообщений
    32
    РН метр є купив бо пробував хлорку метати вода сразу коричневою стала в магазині казали що РН не добре а коли поніс в магазин РН метр із водою то незнали що казати

  7. #157
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vili Посмотреть сообщение
    РН метр є купив бо пробував хлорку метати вода сразу коричневою стала в магазині казали що РН не добре а коли поніс в магазин РН метр із водою то незнали що казати
    Какой ПХ метр конкретно??? Если электронный как ручка - то там должна быть калибровочная жидкость - его калибровать необходимо и это очень важно!!!

  8. #158
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Atman AT-203 - Производительность, 2000 л/ч. Мощность, 32 Вт. Высота подъема, 2.2 м.
    Саня, ты в реале проверял эти характеристики? ИМХО они верны только для сообщающихся сосудов и без утоньшения диаметров. Моя помпа (Ал-ко,я раньше за нее писал) при заужении диаметра на гарденовском коннекторе теряет 60-70% производительности .
    Жуткий зануда из болота

  9. #159
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Саня, ты в реале проверял эти характеристики? ИМХО они верны только для сообщающихся сосудов и без утоньшения диаметров. Моя помпа (Ал-ко,я раньше за нее писал) при заужении диаметра на гарденовском коннекторе теряет 60-70% производительности .
    Игореня - всегда необходимо смотреть на диаграмму которая показывает производительность помпы в зависимости от высоты подьема - она обычно на коробке нарисована.

    Далее действуют законы того чувака которого я задолбался тут упоминать, но очень выдающегося - его фамилиё Бернулли Коротко - заужаем трубопровод = повышаем скорость потока и понижаем давление => в обратном случае все наоборот. Но однако согласно Бернулли давление на всей протяженности трубопровода = одинаково => от этой точки пошел дыр. ценный чел. по имени Вентури

  10. #160
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Закарпаття
    Сообщений
    32
    РН метр не електронний а набираю в нього воду з одного боку кидаю таблетку на РН а із іншого таблетку на хлор а потім наочно дивлюся співпадання кольорів.

  11. #161
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vili Посмотреть сообщение
    РН метр не електронний а набираю в нього воду з одного боку кидаю таблетку на РН а із іншого таблетку на хлор а потім наочно дивлюся співпадання кольорів.
    Я-бы не очень доверял такому прибору... баланс Ph к хлору от лукавого и денег-бы не тратил на реактивы к такой ерундовине.

    Ничего в таком случае не измеряй таким способом и не ориентируйся на показания таких приборов просто забудь про "это".

  12. #162
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Игореня - всегда необходимо смотреть на диаграмму которая показывает производительность помпы в зависимости от высоты подьема - она обычно на коробке нарисована.

    Далее действуют законы того чувака которого я задолбался тут упоминать, но очень выдающегося - его фамилиё Бернулли Коротко - заужаем трубопровод = повышаем скорость потока и понижаем давление => в обратном случае все наоборот. Но однако согласно Бернулли давление на всей протяженности трубопровода = одинаково => от этой точки пошел дыр. ценный чел. по имени Вентури
    Да, где-то так. Только заужение = сопротивление, а значит падение расхода (но это я так, все за свой дренажный насос и за то, что на маломощной помпе заужать сечение трубы категорически противопоказано).
    Последний раз редактировалось klim in; 30.06.2013 в 23:21.
    Жуткий зануда из болота

  13. #163
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    vili, радий Вас(тебе - бо Lghomer сказав що ми тут на "ти" ) бачити!
    По залізу, ми тут теж спілкувались: - можна накупити апаратури і знезалізювати(прибрати залізо), а можна набрати в відкриту ємність і після реакції з повітрям, банально відфільтрувати. Про апаратуру можна знайти в моїй темі на форумі "Усадьба в Патриотовке" - там багато чого, але десь по-середині є про обладнання для чистки води.
    Последний раз редактировалось captain Grey; 30.06.2013 в 23:39.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  14. #164
    Капитан, что окончание твоего сообщения "сьелось".
    Жуткий зануда из болота

  15. #165
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Виправив.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морской Аквариум Бюджетно и Просто
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 11:56
  2. бассейн Bestway
    от Yarik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 00:11
  3. Бассейн в доме.
    от М+А в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •