Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 301 по 309 из 309

Тема: Бассейн без Хлора

  1. #301
    Подниму тему

    В этом сезоне опять запустил биофильтрацию.

    Набрал воду, через неделю она стала мутная и зацвела (жара стояла жуткая).. 3-4 дня стояла зеленая, тем не менее дети с радостью купались. Потом посветлела и уже 2 месяца как слеза.
    Бассейн в этом году не накрывал вообще - скиммер неплохо справляется, дно от мусора один раз чистил.

    Сейчас, спустя 2 месяца работы фильтра, произошла вспышка водорослей - так и не понял откуда они взялись - зеленые хлопья плавающие на поверхности то тут то там. Есть предположение что они развелись в прозрачной трубе которая ведет от фильтра (визуально она зеленоватая), их отрывает и выносит в бассейн с потоком воды.
    Пока выловил сачком, попробую очистить трубку и буду думать что делать дальше. Может есть какие то мысли как с этим поборотся?

    Фотки будут завтра)

    З.Ы.: Несмотря на водоросли вода совершенно прозрачная.
    Последний раз редактировалось AlexMer; 01.08.2016 в 14:58.

  2. #302
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    О, будем ждать фоток. Очень интересен Ваш эксперимент. А мы сейчас раз в 2 недели меняем воду,жара неимоверная. Каждый раз подливаю в воду Альгекс,это что то типа перекиси. Неделю вода чистейшая,аж голубая,но видимо с деревьем сыпется листва(хоть он и накрытый.но не до конца и мутит воду). А ещё у нас на деревьях поселилась цикадка и вот она портит как воду,так и растения
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  3. #303
    Цитата Сообщение от AlexMer Посмотреть сообщение
    Подниму тему

    В этом сезоне опять запустил биофильтрацию.

    Набрал воду, через неделю она стала мутная и зацвела (жара стояла жуткая).. 3-4 дня стояла зеленая, тем не менее дети с радостью купались. Потом посветлела и уже 2 месяца как слеза.
    Бассейн в этом году не накрывал вообще - скиммер неплохо справляется, дно от мусора один раз чистил.

    Сейчас, спустя 2 месяца работы фильтра, произошла вспышка водорослей - так и не понял откуда они взялись - зеленые хлопья плавающие на поверхности то тут то там. Есть предположение что они развелись в прозрачной трубе которая ведет от фильтра (визуально она зеленоватая), их отрывает и выносит в бассейн с потоком воды.
    Пока выловил сачком, попробую очистить трубку и буду думать что делать дальше. Может есть какие то мысли как с этим поборотся?

    Фотки будут завтра)

    З.Ы.: Несмотря на водоросли вода совершенно прозрачная.
    Чето фоток нет

  4. #304
    А никто не делал бассейн из полиропилена? Я про такое производство бассейнов в интернете почитал, много преимуществ. Самое главное - быстрый и легкий монтаж, достаточно иметь уже подготовленную яму чтобы начать работу. Плюс эстетическая сторона у этого решения очень хороша, бассейны смотрятся очень стильно и современно
    Последний раз редактировалось Lghomer; 25.04.2018 в 15:15.

  5. #305
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от clockot Посмотреть сообщение
    А никто не делал бассейн из полиропилена? Я про такое производство бассейнов в интернете почитал, много преимуществ. Самое главное - быстрый и легкий монтаж, достаточно иметь уже подготовленную яму чтобы начать работу. Плюс эстетическая сторона у этого решения очень хороша, бассейны смотрятся очень стильно и современно
    Є така задумка. Вже навіть знайшов де замовить. Виробник тентів на вантажівки у Харкові озвучував цифру у 5 тис. грн. за мої розміри. Давно було, до війни. Цього року думаю все ж таки набрати водички...
    А Ви - манагер, хочете щось запропонувати?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #306
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    А Ви - манагер, хочете щось запропонувати?


    Игореня привет!!!

  7. #307
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Игореня привет!!!
    Типу, загубив всі мої телефони?
    Краще скажи, що про мою задумку гадаєш?

    Ну, а поки бас. в прожектах, користуюсь ставочком ( з карасями та линьками).

    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #308
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Вот это чистое здоровье,природный водоём самое то!
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  9. #309
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Игорь - утебя такое счастье в виде ставка своего - нафига тебе басс??? Это жалкое подобие природного пруда и проблем полные штаны.

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Похожие темы

  1. Морской Аквариум Бюджетно и Просто
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 11:56
  2. бассейн Bestway
    от Yarik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 00:11
  3. Бассейн в доме.
    от М+А в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •