Показано с 1 по 14 из 14

Тема: ремонт в санузле

  1. #1

    ремонт в санузле

    Дорогие форумчане,

    делаю ремонт в своей "чешке", начал с с/у.
    В чешках с/у - в виде литого Ж/Б блока, и поэтому потолок в с/у ниже, чем в квартире в целом примерно на 25 см.

    Собираюсь выбить потолок в с/у, нарастить стены до уровня плит перекрытия, т.е. сделать потолки в с/у вровень с комнатами.

    Скажите, стоит ли это делать? Или все же пространство между потолком с/у и плитой перекрытия необходимо?

    Вопрос еще в том, что это - железобетон, и после выдалбливания потолка, края могут быть неровными. Как на них ляжет кирпичная кладка? PS: толщина стенок ЖБ капсулы - около 8 см.

    Заранее благодарен за совет.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    В этой ситуации - в чешках - вставлен модуль - туалет и ванная кабина.... между потолком (плита перекрытия) - действительно есть тех. пространство от 20-ти до 30-ти см. - оно там нафиг не надо - и эти кабины (модульные) - обычно и "выбивают" - несущей нагрузки они не имеют и еще стенку между туалетом (для лилипутов) и ванной тоже - это одна (тонкая) стена кабины....

  3. #3
    Насчет туалета "для лилипутов" прямо в точку!

    1,2м х 0,8 м - это круто!

    Но делать совмещенный с/у не хочу. Я привык, чтобы удобства были раздельными.

    Хотя там - за задней стенкой туалета и ванной тоже есть пространство до несущей плиты - ок. 10 см.

    Но ради этих 10 см. рушить полностью стены, думаю, нет смысла

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Neverman
    Насчет туалета "для лилипутов" прямо в точку!

    1,2м х 0,8 м - это круто!

    Но делать совмещенный с/у не хочу. Я привык, чтобы удобства были раздельными.

    Хотя там - за задней стенкой туалета и ванной тоже есть пространство до несущей плиты - ок. 10 см.

    Но ради этих 10 см. рушить полностью стены, думаю, нет смысла
    Это - уже пройденый этап - потолок тока тронь.... стены сами потом попросятся... + 10 см по обоим сторонам... ....

    Тут только одна проблема - мусор выносить.

    Мне, вот до-сих пор интересно - какой "чех" - таку фигню по всему ссср-у понастроил

  5. #5
    Мда... уж я бы этому "чеху" все выступающие части тела пообрывал бы за такое "творчество"

  6. #6
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    если выбиваете - делайте гидроизоляцию плиты - перекрытия.
    а то всякое бывает. , думаю не зря сантех. кабина вставляется.

  7. #7
    Дружище, Lghomer

    как ты и предсказывал - снял потолок в туалете только - одним молотком считай... :!: Глянул на стены... Ммм
    Как мне не хотелось их трогать, но такое гэ, что....

    Говорил с сантехниками - сказали что в эту тонкую ж/б стенку трубы не упрячешь. Плюс сама по себе стенка оказалась толщиной см 5 всего. Как ее наращивать до перекрытия? Толщина кирпича больше 5 см. однозначно...

    Вот, теперь сижу думу думаю.... Валять/не валять?

    А если валять, то во сколько примерное выльется укладка новых стен? И из чего их лучше и дешевле класть из кирпича или из пенобетона?

  8. #8
    Цитата Сообщение от ubn
    если выбиваете - делайте гидроизоляцию плиты - перекрытия.
    а то всякое бывает. , думаю не зря сантех. кабина вставляется.
    Гидроизоляцию делать потолочной плиты или пола?

  9. #9
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    и потолка и пола и стен.
    Строить из влагостойкого материала ..так что газобетон и пенобетон - отпадают... иначе стены будут зеленеть внутри.

    Можешь делать из шлакоблока. эта зараза похоже воду берет довольно слабо (я када кнауф клеил - приходилось еще и на саморезы его сажать). так что думай.
    а гидроизолировать все надо вкруговую. с полом и потолком.

  10. #10
    Цитата Сообщение от ubn
    и потолка и пола и стен.
    Строить из влагостойкого материала ..так что газобетон и пенобетон - отпадают... иначе стены будут зеленеть внутри.

    Можешь делать из шлакоблока. эта зараза похоже воду берет довольно слабо (я када кнауф клеил - приходилось еще и на саморезы его сажать). так что думай.
    а гидроизолировать все надо вкруговую. с полом и потолком.
    Ubn, я же делаю ремонт в квартире, где тубзик 1,2х0,8м и ванна 1,7х1,5 м. Куда там еще перегородки из шлакоблока делать? Он же шириной ок. 20см будет. Тогда у меня ни туалета, ни ванны точно уже не будет...

    А если стены под плитку, все равно перегородки из пенобетона нельзя делать? Где-то в новострое я видел перегородки меджу комнатой и с/у вообще из ГК сделаны.

  11. #11
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    кароче... ты смотри на фоткиах...у меня из него простенки .
    ширинагде-то 80-85 мм

  12. #12
    Коллеги,
    где купить газобетон (Ютонг) и почем?
    На малине нет, в Эпицентре - тож...

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Раньше был офис на Чкалова (Большой Арнаутской) От Преображенской (Сов Армии) если в сторону просп мира - то справа в полуподвальчике. Там у них и образцы стояли и еще что-то было - только это данные 2005 года, мож уже и нет их там а телефоны я выкинул случайно
    А еще - http://makler.md Выбираем Одессу и в поиске - Ютонг - куча объявлений с телефонами (на Ytong) не находит
    я тАк думаю...

  14. #14
    Спасибо огромное!

Похожие темы

  1. Ремонт стен старой дачи
    от Denis75 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 23:16
  2. Ремонт/усиление фундамента дома
    от ruslan-dp в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 13:45
  3. Ремонт меховых изделий
    от Юрий-50 в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 18:36
  4. Ремонт потолка, покраска
    от Ленка в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 21:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •