Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Поломки котлов - нужен совет.

  1. #1

    Поломки котлов - нужен совет.

    ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ.....
    Малеха я отсутствовал, приехал, решил фильтр воды поменять,после этого, включаю котел а он как начнет шуметь.....видимо развоздушил что ли...?
    И вода из крана горячей воды сначала била...такими ударами, а потом начала течь но слабо
    Вопрос знатокам: Что за ерунда.....?

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ген - ты хде шастал?

    Во первых скажи ты где фильтр поменял?
    Котел с бойлером?
    Какая вода слабо-слабо?

  3. #3
    Да я как всегда все по лесам.....)))))

    В подвале менял фильтр на входе в дом.....сливал воду кругом, а теперь в двуконтурном котле горячая вода слабо бежит, из за этого котел не может включиться ......
    Последний раз редактировалось Гена; 26.09.2011 в 23:04.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Да я как всегда все по лесам.....)))))
    Так и думал
    В подвале менял фильтр на входе в дом.....сливал воду кругом, а теперь в двуконтурном котле горячая вода слабо бежит, из за этого котел не может включиться ......
    А холодная??? Фильтр на общую систему? И на котел и на водопровод?
    Было у меня такое - перед фильтром ниточным, у меня и обычно у всех - стоит сетчатый фильтр "Грубой очистки"
    Примерно такой:

    filtr.jpg

    Он и забился.

    Завоздушить можно - но воздух выйдет естественным путем через кран - другая причина - или в котле что-то залипло или забиты трубопровод. Действуй методом исключения. Посмотри каким напором к котлу вода подается - приоткрути штуцер и глянь как оттуда дрыщет - если напор нормал. - значит внутри котла ищи. Скорее всего где-то до котла забито.

  5. #5
    Холодная прет как надо..... Фильтр не мог долго снять открутил его полностью....он стоит еще до гидрофора.....
    Потом пришел в дом....включаю воду, и получился как гидроудар.....Отопление работает, а вода не течет.....Саня у меня такой стоит но он вроде на отопление...

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Гена!!! Бойлер стоит в котле или прямоток??? В любом случае в котле засралось 99% - если бойлер то там накипи дофига - от воздуха могло его со дна поднять и он забил трубку которая на выдачу горячей воды идет или наоборот - подача холодной. В котле ищи причину.

  7. #7
    От блин....завтра откручу краны и буду смотреть откуда начинается слабый напор....скорее всего в теплообменнике что-то отвалилось.....

  8. #8
    Сейчас Вы разговариваете с человеком победившим котел
    Итак когда внизу я крутил трубы, кучочек пластиковой ленты которой изолируют трубы попала в котел когда включил горячую воду.....
    От Теплообменника идет трубка, за ней датчик....Так вот между трубкой и датчиком стоит что то типа сеточки пластиковой....и там эта изолента застряла, и не давала нужного потока....Так что если у Вас поток воды горячей стал слабый, знайте.....где искать причину.....
    Но это еще не все , повесил я котел на место.....ошибка Е-2, перегревается насос воздуха.....не поставил резинку уплотнительную на внутренней трубе и часть горячего воздуха шла в камеру где стоит сам насос......Короче.....Победил... .

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Молодец!!! Сам разобрался

  10. #10
    Ага, что то я в последнее время совсем страх потерял....Нет у нас сервиса....или причешут, или не сделают толком, а то еще и старье какое вставят....
    Не денег жалко, что сам лезу, котел жалко.....

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    и там эта изолента застряла, и не давала нужного потока...
    ...как-то на одном из крупных обьектов проводились испытания трубопровода диаметром 1500мм - не идет вода!? После вскрытия контура из трубы был извлечен ВАТНЫЙ МАТРАЦ!
    Жуткий зануда из болота

Похожие темы

  1. Нужен совет - что разместить на клумбе
    от klim in в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 16:57
  2. Ремонтирую дом... Нужен совет!
    от tas25 в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 23:24
  3. Срочно нужен совет
    от werty12333 в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 00:01
  4. Нужен совет
    от danil в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 16:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •