Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 337

Тема: И-нет = WiFi = Телевизор - как сделать?

  1. #151
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, с менюхами и главами будут BDMV рипы на HTPC Это как DVD только рип с блюрей - там всё это счастье в наличии.

  2. #152
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Саня, с менюхами и главами будут BDMV рипы на HTPC Это как DVD только рип с блюрей - там всё это счастье в наличии.
    Сань - переведи - нифига не всосал
    А-чо-вы там с Олегой про какуюто оболочку терли под винду???? Тоже не очень понял - обьясните плз. Мол типа юзабельная шкура для компа под медиа?

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    Саня - я вчера Ведро перешил на Брадовскую прошивку с кучей плагинов доступных вплоть до торентов на Ведро - зато теперь со своего харда не все фильмы читает и по вай-фай с лопаты ваще ничего не тащит по началу и свой хард не видело - короче - узконаправленная-фигнатория - но классная - буду откатываться на официал прошивку - там с сеткой проблем не было. Кстати у Брада прошивы есть русс-яз.

  3. #153
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Перевожу. Те кино, что я скопировал тебе - они MKV формата. Сделаны они с блюрей дисков, но упакованы в один файл, контейнер, с расширением MKV. Вот тут подробно http://ru.wikipedia.org/wiki/Matroska
    Полный же рип блюрей диска - это каталог с кучей файлов, называется каталог BDMV. Вот в нём есть и меню, и главы-разделы, и муть, которую наговорил режиссёр о том, какой подвиг он совершил наснимав всё это, и субтитры, и дорожки звуковые - всё, как на DVD, это просто копия блюрей диска на винте.
    Ведро (как и большинство железных плееров, кроме dune) не умеет проигрывать BDMV рипы такие, поэтому, когда ты "докатишься" до отдельного компа, HTPC - вот там ты будешь (сможешь) смотреть BDMV рипы со всеми чаптерами и менюхами, про которые писал выше.

    Оболочка, попросту говоря, это программа для винды, которая воспроизводит на экране всё то меню, что ты видишь сейчас на ведре (в смысле аналогичное), т.е. housewife style, простое меню с выбором видео, фото, музыка, радио и т.д. но у оболочки для винды конечно намного более широкие возможности и настройки, чем у оболочки ведра, т.к. у компа ресурсов навалом.

  4. #154
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Оболочка, попросту говоря, это программа для винды, которая воспроизводит на экране всё то меню, что ты видишь сейчас на ведре (в смысле аналогичное), т.е. housewife style, простое меню с выбором видео, фото, музыка, радио и т.д. но у оболочки для винды конечно намного более широкие возможности и настройки, чем у оболочки ведра, т.к. у компа ресурсов навалом.
    Сань - а ссыль на-скачать это дело есть? Или вообще на нее глянуть - я-б ее пока на лопате покрутил

  5. #155
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    http://xbmc.org/ тута

  6. #156
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Египетская сила - красотень какая-яяя ....

  7. #157
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну так ресурсов навалом - чего бы не навести в ней красотень
    Вердро обладает минимально возможными ресурсами, такое его просто подвесит и всё, ну сам видишь, оно даже библиотеку сделать не может, ресурсов не хватает.

  8. #158
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    ну сам видишь, оно даже библиотеку сделать не может, ресурсов не хватает.
    Не могу кстати решить этот вопрос в ведре - уже весь форум облазил и чего-только-я не пихал и харды и флешки и в фате32 и со спец-файлами и без - нифига ведро не хотит библиотеку создавать - навер. все-таки что-то не то делаю.
    А-оно ведь надо - ведро в смысле - я-ж его на второй этаж оттараню - перед сном кино смотреть
    Закадыка мой звонил час назад - взял для мого сервака - мать достойную, каменюку от интела какую-то лайт-версию и мозгов 2 гига - остался корпус.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    250 уе набежало

  9. #159
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Бляха-муха - с xbmc разбираться до понедельника - 50% настроек не понял. Но красивая зараза.
    Сань а форумов на русском про нее не встречал??? Там плагинов самосвал - но нормальных на веб-броузер не нашел - хрень какая-то текстовая без картинок и он-лайн ТВ не показывает удобно - как в просто FF например или Хроме.

  10. #160
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    http://xbmc.ru/forum/ ну вот есть, какой-то

  11. #161
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    http://xbmc.ru/forum/ ну вот есть, какой-то
    О-оооо Щя начну погружаться.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Да-аааааа... для меня это целая вновь открытая галактика. Аж ручонки зачесались . Да там и спутник-тюнер пацаны на него запитывают.
    Это-ж чисто для всего частного сектора решение - это-ж... очень и очень . И-нет в дом и все - и тебе и ТВ и тебе и ... не ТВ . Как-это я такой пласт, кладезь - провтыкал.
    Жаль кабеля только под кеоксал (антенный) по дому развел - надо-было витую пару вести. Эхххх найтить-бы адаптырь какой-то типа сетку по кеоксалу прокинуть.

    Саня - еще рас тебе Спасибо, что навел меня на путь истинный . Ведро-таки померкло в моих глазах - даже перестал углубляться в его настройки - скину прошивку на официал и просто как ретранслятор с ХТПСа буду его юзать.

    ЗЫ. А ваще Вика придумала, что мы должны оказывается жить на первом этаже и той спальне, я уже готов делать ремонт - так-я туды витую пару и подам - все= стены штробить

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:25 ----------

    Саня-яяяя - так ты себе поставил xbmc????

  12. #162
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, сеть через сеть 220 вольт, насколько я помню, всего 12 мегабит, не вариант.
    Сеть через коаксиал называется DOCSIS, но там нужная тебе скорость только в 3.0 стандарте. Честно говоря я не вникал, умеет ли DOCSIS соединение комп-комп (обычно их используют кабельные провайдеры для подачи инета абонентам через коаксиал), но наверное умеет. Но это ещё 2 коробки (модемы) в довесок, правда они не шибко дорогие, мой прошлый провайдер последние по моему по 300 гривен продавал года два назад. Проще кинуть витую пару

  13. #163
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Проще кинуть витую пару
    Та-не ... не проще, в том-то и дело ... на второй этаж только вай-фай или через коаксиал ... надо думать вощем - через 220 как-то бздливо

  14. #164
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Через 220 реальные скоростя тебя точно не устроят, они хуже wi-fi. Про DOCSIS подумать можно.

  15. #165
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Про DOCSIS подумать можно.
    Для меня это отличный вариант!!!! Весть второй этаж на чердаке в одной точке сходится - по кеоксалу (все это слово верно не выцчу ).
    Получилось-бы - первый этаж получается витой парой, а второй DOCSIS-ом пойти, там три точки.

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  2. Просроченый СТ85. что с ним сделать?
    от Vano в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 18:01
  3. Как правильно сделать лестницу?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 10:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •