Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 337

Тема: И-нет = WiFi = Телевизор - как сделать?

  1. #31
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    если есть радио-мышь и вин-7, какие проблемы откр. эксплорер и ею клацать до утра по трекам? Или в чем проблема?
    Размер шрифта в эксплорере проблема. Если ты в 2-3 метраx от телевизора (а тем более если он 32") - не видно названий (у меня не орлиное зрение, тем более).
    Шрифт в 200% частично её решает. Но если в папке много файлов и надо читать название - в оболочке клацать просто удобнее, там шрифт здоровый.
    Опять же плейлисты, база медиафайлов пригодится может.
    Я свой пульт извлёк, т.к. он заглючил что-то, а на нём управление питанием, без него комп не включить.
    Клацаю мышкой в оболочке и в эксплорере - очень даже приемлимый вариант, как оказалось.

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Саня - в семерке кажется есть настройки для инвалидов - там при наведении на файл так увеличивает - лупа каж-ся назся.

  3. #33
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Я их даже вчера искал - не нашёл, наверное не поставил изначально, в компонентах винды тоде не обнаружил.
    Погуглю на этот счёт

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А насколько метров средняя радио-мыша может бить?

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    И тут Остапа понесло
    А если сделать такой мультимедийный сервак на весь дом - в смысле конкретно так подойти к этому вопросу - шоб на несколько теликов фигачил и еще спутниковое туда завести

  5. #35
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    У меня на HTPC бюджетный логитек - с соседней комнаты работает, т.е. метров 10 расстояние.
    На счёт на весь дом: если телевизоры будут разными мониторами - замучаешься гадать, на каком из них сейчас мышь
    Если они будут одним, то это надо по HDMI разводить сигнал, если расстояние приличное могут быть проблемы с качеством сигнала.

    Для спутникового (не сталкивался) по моему надо TV тюнер туда ставить, который умеет со спутниковым работать.

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Это надо обдумать - спрос будет большой - если построить относительно бюджетную ерундень - которая на 3-4 ящика сможет работать дифференцировано на каждый. А в чулане будет стоять сервачок - для частного дома идеальный вариант.
    Щя пойду соседа тераризировать - он этим занимается в смысле подобными девайсами для крупных клубов.

  7. #37
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Я, почему-то, уверен, что бюджет сервера на 3 телека будет не меньше, чем бюджет 3-х экземпляров, для каждого телека.
    А учитывая, что они все три могут быть в локалке и с точки зрения содержимого - одним целым ... смысл теряется.
    Но соседа расспроси

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Но соседа расспроси
    Сосед собирает и продает готовые решения для крутяцких ночных клубов - эксклюзивные системы у них получились - шарит вощем парень, есть контакты с кЕтайцами изготовителями компонентов на-прямую.
    Сказал, что идея хорошая - будет думать и посмотрит, что сейчас есть - пока придумали два решения - согласующий блочок не больших размеров на каждый ящик - через вай-фай на сервак - со шнурком ваще ни каких проблем.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    А-аааа еще - вай-фай "N" вроде как реальных 300 мб дает - Саня, а HDMI каким потоком льет??? Может 300 мб. потянет и его?

  9. #39
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, а HDMI каким потоком льет??? Может 300 мб. потянет и его?
    Насколько я помню поток 1080 со звуком - это чистых 35 мегабит надо.
    На практике передавать это по wi-fi нереально, будут лаги обязательно.
    Во-первых никаких 300 там не и близко, во-вторых речь про передачу потока без каких либо задержек в течении длительного времени.
    Прибавь сюда шифрование, кеширование в памяти, запись на винт, необходимость приоритета постоянного для этой задачи у компа, перегрев адаптера wi-fi.
    У меня топовый asus роутер, на нём, через провод, мой HTPC качает 30-40 мегабит (сопоставимый с full hd поток) - я месяц убил на то, чтобы заставить его не виснуть по ночам от перегрева.
    Ну и ты понимаешь, что когда ты смотришь фильм на кухне - Виллька в комнате может читать раздел с рецептами на дом форуме, через тот же wi-fi ? Всё, это мигом делит пропускную способность на 2.

    На практике даже для стандарта n - нет возможности без лагов передавать full hd, даже на дорогом сетевом оборудовании. С этим надо смириться

    И кстати, а оно вам надо, превращать экологию вот в такое ?


    Зачем тебе в доме такие интенсивные потоки волн ?
    Последний раз редактировалось Vavilen; 02.10.2011 в 14:45.

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Зачем тебе в доме такие интенсивные потоки волн ?
    Мобила в таком случае еще опаснее - там при поступлении вызова 1-ин ват фигачит, не очень хорошего диапазона . WiFi вроде как в "здоровом" диапазоне работает - хотя все это условно ... все-оно уже так на-электризовало пространство, что лучше об этом не думать - вон Энди в соседнем разделе "РадиоВор" показал - из той массы, что сейчас в эфире, можно элл-во добыть

    Утром глянул, что за карточки вай-фай у нас в лопатах стоят - сильно удивился - какрас "N"

  11. #41
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    сильно удивился - какрас "N"
    Как правило это недоделанный N и никаких серьёзных тестов он не выдерживает, показывает производительность, как и G. Это так, маркетинг.
    Люди, у кого интернет больше 50 мегабит все плачут, что у них роутеры 20-30 мегабит тянут, а дальше виснут или просто не тянут больше (ну а про 300 - это смешно совсем, это тоже маркетинг).
    Возьми приличного размера файлик и секундомер, попробуй скопировать и сразу взору открывается суровая реальность

  12. #42
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Саня Хомер, вот не приезжаешь в гости - уже давно все реализовано, по простому конечно. На 7ке + радио клава и мыша+шрифты наверно таки 150% если не больше На один телек конечно, и без ИК пульта, не нужон он мне. Корпус недешевый из Киева выписывал, то что в Одессе в наличии было тогда - какие то убогие уродцы. В гостиную такое недопустимо ставить.
    По поводу процессора - ща какие-то новые АМД есть серии А, очень интересные, и видео там вроде приличное.
    Саня Раткиллер, вопрос есть - что за зверь такой XBMC есть желание перестроить свой HTPC на базе Линуха с этим самым ХВМС...
    я тАк думаю...

  13. #43
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Так вот же я писал тут:
    Саня, скрипач - не нужен!

    Поставил extra large курсор, 200% шрифты/масштаб.
    Поставил http://xbmc.org/ (для пробы, таких оболочек несколько)
    Песня! Мышкой всё управляется на ура
    Это оболочка для работы с медиафайлами. Вполне симпатичная http://xbmc.org/skins/ , как по внешнему виду, так и по функционалу.
    Она бесплатна, есть под винду в том числе - надо просто скачать тут http://xbmc.org/download/ , поставить на винду и попробовать
    На линух не ставил, но судя по всему она имеет одинаковый вид и функционал на любой платформе.
    Я недавно поставил, когда пульт заглючил мой. Нравится, но я пока глубоко не копал.

  14. #44
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Та я тему мельком пробежал
    Просто видел шо-то под Линух, но размер ~600 Мб поразил, ща присмотрелся - это был готовый дистрибутив на основе убунты для HTPC с ХВМС, надо будет попробовать.

    Да, по поводу железа если с нового собирать - очень достойный вариант от AMD A8-3850, хотя если чисто для кино можно и попроще, на А4 или А6. Недавно ноут ASUS ковырял на А6 - очень понравился

    По поводу сервачка и так далее не понял...ИМХО медиацентр должен быть один, чтобы семья собиралась

    Есть еще вопрос, времени ковыряться нет, может ответ готовый есть...Надо разобраться со скоростью WiFi, , медленно очень, именно по локальной сети между компами. При этом с внешки на любом из них потоковое видео без проблем. Не HD конечно, так, с ex.ua и т.п. Для представления, что за фильм - достаточно...И файл любой гораздо быстрее скачать с интернета, чем перекинуть по локалке.
    Последний раз редактировалось xamgelo; 04.10.2011 в 04:41.
    я тАк думаю...

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Саня Хомер, вот не приезжаешь в гости - уже давно все реализовано, по простому конечно.
    Я жду когда-ты первый таки с января мес. ко мне доедешь водку пить и собачек смотреть - собачки уже давно проданы и новая зима на пороге, а-ты все едешь

    Я заметил твой девайс, когда в последний рас к тебе за ленд-скейпом прискакал - ты-таки тот Залман взял? Сколько он по деньгам?
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    И файл любой гораздо быстрее скачать с интернета, чем перекинуть по локалке.
    Жду, что сосед навыискивает - если получится бюджетно - смысл есть - если нет - так нет.

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  2. Просроченый СТ85. что с ним сделать?
    от Vano в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 18:01
  3. Как правильно сделать лестницу?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 10:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •