Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 100

Тема: Наши автомобили и др. средства передвижения.

  1. #31
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    шоб плинтуса 3-ри метра - в салон можно-было запихать
    Шо-та я всё больше склоняюсь к мысли, что плинтуса сделаю по месту. Вот только не ясно, куда столярку планировать - в подвал или в хоз. постройку Подвал думаю явно дороже выйдет.

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Шо-та я всё больше склоняюсь к мысли, что плинтуса сделаю по месту. Вот только не ясно, куда столярку планировать - в подвал или в хоз. постройку Подвал думаю явно дороже выйдет.
    Точно!!!! Саня - заводи столярочку для дома - я тогда к тебе часто буду приезжать

  3. #33
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да не, просто я тут Светланке картинки копирую с интерьерами, ну и сам на них посмотрел и понимаю, что мне нравится всякая там классика в которой дерева просто куча.
    Цены на это дело я тоже помню, и как непросто найти кто нормально сделает - тоже помню. И выходит, шо если самому делать - куча денег экономится ...
    Но столярку можно и в аренду взять, если разово чё-то там сделать надо, ну в смысле к бывшим коллегам прийти и поработать.
    Но с другой стороны ... а вдруг я к старости надумаю там какое-то буратино сделать, мало ли ? Купить один нормальный универсальный станок не особо проблема - и будет потом хобби

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    А тут ещё на глаза попала подшивка American Woodworker - и капец, меня накрыло мыслями о столярке
    Последний раз редактировалось Vavilen; 23.10.2011 в 21:13.

  4. #34
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я так понял столярный станок - это тоже средство передвижения ?
    2 автомобильных ИМХО
    1) Современные автоматы 100 очков вперед дадут "ручке".
    2) Пикапы - не очень практично для стройки. Кирпичи, цемент, плитку - хорошо. Трубы, доски ( прежде чем делать плинтуса дома сначала надо материал завезти) - плохо, в обычный седан, не говоря уж о универсале можно больше запихнуть. Зато на пикапе потом классно продукцию с огорода на базар вывозить
    я тАк думаю...

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    1) Современные автоматы 100 очков вперед дадут "ручке".
    Современные ручки - надолго оставили позади автоматы - нервно курить на обочине и жрать больше фюэла

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Для себя лично - взял-бы автомат - только если-бы двигло за 3-ри было-бы.

  6. #36
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Нет уж, огород я планирую покрыть плиткой или хоз. постройками Так что на рынок возить не намечается.
    Материал для столярки завозится газелью и потом не малое время вылёживается и сохнет, ездить за брусочками на Анжелику и ваять себе что-то из мокряка на скорую руку - не мой профиль, уж очень много я видел, чем это заканчивается. Но про пикап я понял, точнее и раньше понимал, поэтому и предложил "отсоветовать"

    Что касается ручки - мне пока нравится. Только вот бы ещё наддув на двигло и вообще песня была бы. Но с наддувом мне нельзя, не тот темперамент у меня

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    1) Современные автоматы 100 очков вперед дадут "ручке".
    Все не мог успокоиться
    С ручкой на сег-день может потягаться только типтроник, а еще вернее Стэптроник - а его устанавливают на машинах за 50 ойро - Типтроник это жалкое подобие и намек на Стэптроник - но с ручкой и сравнивать не стоит - понты это. Для среднего класса авто доступны Вариаторы - вот он и Стэптроник всунет при опытном водиле.

    И нафига этот цирк??? Если есть простая ручка

  8. #38
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Саня, Типтроник, Стептроник и еще какие-то, у меня оно тоже есть, только как-то еще по другому называется. - это разные названия одного и того же, что есть опция ручного переключения, и в комбинации с обычным гидротрансформаторным автоматом, особенно 4ступенчатым, никаких преимуществ перед механикой не дает.

    А вот 6-ступенчатый автомат уже с механикой в динамике может потягаться, более того, может и выиграть, тут уже от водителя тоже зависит.

    А вариант автомата "робот с двумя сцеплениями" ( это та же механика, только переключается компутером), у механики выигрывает и по динамике и по расходу топлива.

    Про вариатор не помню точно, но тоже хорошая штука
    я тАк думаю...

  9. #39
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Зато я помню про вариатор. А если еще и адаптивный. как у меня на ИксЛюпе, то ...короче, "ручку/стыковую - не хочу.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ой... большое там разрешение 1200 на шо-то-там ... на большом телевизоре короче можно смотреть и выход там есть HDMI.
    Саня, посмотри плз какое разрешение он показывает по записанному файлу.


    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Саня - не морочься - или Газель покупай сразу - то все остальное для понтов и прорабов - типа бетономешалку на др. обьект перевезти.
    А вот начнешь отделку - то можно какой-то универсал брать - шоб плинтуса 3-ри метра - в салон можно-было запихать и багажник закрыть или пару дверей с Эпицентра.
    Или прикупи багажник на крышу (если пока еще нет) и прицеп (если есть где хранить).
    Жуткий зануда из болота

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Саня, Типтроник, Стептроник и еще какие-то, у меня оно тоже есть, только как-то еще по другому называется. - это разные названия одного и того же
    Ошибаешься Олега - учи матчасть

    Бесступенчатая трансмиссия
    Стептроник
    Вариатор - кстати установлен поголовно и без компромиса во всех Фордах-Фузион - и вообще этим делом владеет концерн Форд.

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Саня, посмотри плз какое разрешение он показывает по записанному файлу.
    От оно тебе сдалось

    Без имени-1.jpg

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    От оно тебе сдалось
    О, спасибо. Интересуюсь т.к. подумываю над приобретением, а многие бюджетные девайсы при заявленных full HD по факту пишут в лучшем случае одну треть.
    Жуткий зануда из болота

  14. #44
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ошибаешься Олега - учи матчасть
    Ну и где ж я ошибаюсь?
    Типтроник (Tiptronic) — тип АКПП с возможностью ручного переключения передач. Впервые Типтроник начал применяться на автомобилях Porsche, BMW и Audi с середины 1990-х годов. Впоследствии подобные системы управления АКПП появились практически у всех производителей, однако в связи с тем, что название «Tiptronic» запатентовано фирмой Porsche, каждый производитель называет такие коробки по своему (Steptronic у BMW, AutoStick у Chrysler, S-Matic у Honda и т. д.)
    От себя добавлю, у Hyundai-KIA это называется H-tronic. В "вики" кстати ошибочка, во втором предложении д.б Porsche, Audi, VW (VolksWagen) BMW отношения не имеет
    Про принцип устройства вариаторов знаю, имел ввиду не помню на чем он стоит ( точно знаю - на "мицыках") и его преимуществах ( недостатки были раньше - могли ставить только на маленькие авто по каким-то там техническим причинам)однозначно что это самые плавные трансмиссии
    Точно знаю, что на "Фьюжене" не вариатор а как раз робот, но очень неудачный, как и сам Фьюжн ИМХО есть неудача Форда по всем параметрам, хотя многим нравится. Особенно дачникам старшего поколения, у которых это первая иномарка после Жигулей.
    Хороший, "правильный" робот называется DSG, ставится на VW-Audi, может уже аналоги и еще где. Что такое DSG? - Direct-Shift Gearbox
    я тАк думаю...

  15. #45
    Принят
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    А я свою красотку слегка апгрейдил седни





    Вот так было от рождения.


Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •