Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 81

Тема: Монолитно-каркасный дом без опалубки хочу

  1. #31
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Не, я в целом писал, что даже если и надо - не вижу в том особой проблемы, поторцевать арматурины или поварить местами.

    Не хочу я утепление колонн никакое - я стену 60 хочу, с колонной внутри меж двух камней по 20, куда ж её ещё там теплить

  2. #32
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Сань., ты чееёёёоо?? Извини, немного ........нетрезв... Стропило - это основной и главный элемент кровельной конструкции. Если хош - кинь в личку план верхнего этажа - нарисую Правильную стропильную систему. Сложность при проектировании особого значения не имеет, но в практике для реализации может сильно разниться по деньгам в зависимости от исполнителей
    я тАк думаю...

  3. #33
    Если стена 60,зачем колонна? Вы дом строите,или ДОТ?
    А с арматурой одной вязкой не обойтись.Если речь о несущем каркасе,то и закладные нужны,их тоже проволокой?

  4. #34
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Мынуточку!
    Олег,я очень хотел бы посмотреть на того ненормального,который САМ,как жена товарища Сухова-и режет,и вяжет,и варит,и опалубит,и бетон ведами тащит на верх опалубки...Вечером,так,часи ов с девять,на третий день.
    Легко, тут он такой ненормальный - куда ехать - в курсе, ну кроме бетон мешать и заливать, эт не моё Я спринтер, толкнуть штангу 2 своих веса - не проблема, даже в мои далекооооо за 40. Пробежаться километр-полтора было тяжело даже в молодости
    я тАк думаю...

  5. #35
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Сань., ты чееёёёоо?? Извини, немного ........нетрезв... Стропило - это основной и главный элемент кровельной конструкции. Если хош - кинь в личку план верхнего этажа - нарисую Правильную стропильную систему.
    Не будет у меня стропил никаких - перекрытие, бетонное (плиты или монолит), сверху гидроизоляция и стяжка и плитка, по которой я буду бегать, по крыше, эксплуатируемую я хочу - загар, цветочки и т.д.

    На счёт вязки - не в курсе пока, это проектировать надо.

  6. #36
    Хитрый,как я тебя могу увидеть в 9 часов вечера сейчас,задним числом,три или сколько там лет назад? Да и не делал ты такое. Олег,и я в молодости сдуру много чего делал-сейчас глаза но лбе...
    ...немного нетрезв..? А скажи- РЫБА!

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    Еще лучше! А вы не жили,не были в хрущебах без крыши,на 5-м этаже,не знаете,как там ласково греет и солнце и мороз?

  7. #37
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    А в каком месте я писал, что собираюсь там стелить чёрный-чёрный рубероид и конечно ненавижу кондиционеры, а топить буду буржуйкой и плиту сделаю тоненькую и чтоб получше промерзала ?
    Я не жил, но товарищ такой есть на Фонтане, да, знаю что не всё там просто с этим моментом. Но мне нравится эксплуатируемая кровля, очень нравится.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 27.10.2011 в 19:52.

  8. #38
    Сдался.

  9. #39
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Там же есть наработки и по утеплению и по гидроизоляции, не я же первый возжелал такую крышу ...
    Конечно там есть над чем подумать и делать надо по уму, но и стропилку классическую тоже не фунт изюму сделать, тоже не просто и не дёшево.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Саня - а-ты точно придумал именно два этажа??? Может в один и вытянуть по участку? И прикинь площадь кровли тогда ... навесные сады можно строить - бассейн, солярий, стеклянную комнату зимний сад - ох-я-б там напридумал ...
    Пока не точно, по участку я могу конечно запросто один ваять, места выше крыши (правда я ещё обдумаю, а не продать ли мне половину, с целью наживы). Тем более Светланка говорит с верхотуры моря не видно, смотреть не на что будет (на даче насмотрюсь). Но пока план на 2 этажа, если один то там при стене 60 действительно каркас видится не самым нужным элементом, тогда попрочнее та потолще стены, кинуть плиты и вперёд. Ещё можно подумать и про нечто среднее, никто же не мешает один этаж с небольшой "башенкой" сделать.

  10. #40
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Там же есть наработки и по утеплению и по гидроизоляции,
    Только ооочень недешево, чтобы не превратить верхний этаж в сауну. А крышу в никому ненужное пространство
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Конечно там есть над чем подумать и делать надо по уму, но и стропилку классическую тоже не фунт изюму сделать, тоже не просто и не дёшево.
    - намного дешевле, при условии то и то делать правильно
    Обоснуй (С) "Москва слезам..." имея участок в 10-12 соток. х..ли делать на крыше???? У меня вот с возрастом ( а разница у нас лет 5-6) все больше и больше сомнений в целесообразности даже верхнего мансардного этажа....Одноэтажный дом с максимально продуманной планировкой. Вот решение.
    Есть мысли написать две статьи, как правильно утеплять дом, с расчетами и графиками и примерами. И почему мне нужен все же одноэтажный дом. Времени только нет....
    Последний раз редактировалось xamgelo; 27.10.2011 в 20:19.
    я тАк думаю...

  11. #41
    Олег,я тебя уважаю!!! Наливай! А скажи РЫБА!

  12. #42
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Олег,я тебя уважаю!!! Наливай! А скажи РЫБА!
    SELEDKA
    sorry for latin just forgot how to use cyrillic
    я тАк думаю...

  13. #43
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    А шо мне делать, если плоскую крышу мне хочется и дома с такой кровлей мне сильно нравятся визуально ?
    Но один этаж с плоской кровлей не айс совсем, как не крути - похоже на хоз. постройку.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Вот примерно такое мне нравится


    только не в таких тёмных тонах (ну и в 2 уровня, тут 3)

    Не нравятся мне классические крыши, вот не нравятся и всё тут

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    А шо мне делать, если плоскую крышу мне хочется и дома с такой кровлей мне сильно нравятся визуально ?
    Строить такую кровлю и не слушай ни кого из отговорщиков - я от послушал - и жалею - эксплуатируемая кровля в итого получается 1х1 с простой МЧ. Но это сказка! Мечта! Это круто! Это креативно! Это сад на крыше! Это ... та ваще ...

    Но один этаж с плоской кровлей не айс совсем, как не крути - похоже на хоз. постройку.
    Не скажи - обыграть можно достойно и сделать кровлю такую как продолжение участка - много есть вариантов.
    Саня - а полу-цоколь и один этаж - тоже вариант очень зашибительский

  15. #45
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Нет, от плоской кровли меня врядли получится отговорить.
    Не хочу я туда в окно лазить по выходным на инспекцию.
    Нравится мне визуально, нравится мне сама идея.
    Я не знаю, что там по деньгам - но я знаю что плоская по уму - практически раз и навсегда, а классика - как с Васей повезёт и с погодой.

    Саня - а полу-цоколь и один этаж - тоже вариант очень зашибительский
    Что такое полу-цоколь, пардон ?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каркасный Бассейн Отзывы многолетний опыт
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 21:46
  2. Чем утеплять маленький каркасный домик-бытовку ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 18:19
  3. Хочу на рыбалку..
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 09:12
  4. Подарю за 3-кг. мяса - Здоровенный, каркасный бассейн.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 22:36
  5. статъя про монолитно-каркасное строительство
    от ubn в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 11:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •