Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 86

Тема: Сколько кВт в дом заводить ?

  1. #31
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Я имею ввиду вообще проекты, которые мне надо будет делать и утверждать Пока я думал, что это только проект дома - но видимо я строительно-наивен ещё

  2. #32
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду вообще проекты, которые мне надо будет делать и утверждать Пока я думал, что это только проект дома - но видимо я строительно-наивен ещё
    По эл-ву они сами ТУ и проект сделают и утвердят. По воде ТУ и проект ты сам будешь в инфоксводоканале делать. А проект дома - сейчас поменялось же все. Я по-старому еще делала.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  3. #33
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Так, а теперь поподробнее и версия для тех, у кого IQ 60 нужна

    Какой проект имели ввиду выше, ну без которого нельзя заводить свет и по которому там 5 кВт или 15 можно вводить - дома или отдельно света именно ?
    А может быть проект света ещё когда нет проекта дома ?
    И по воде пожалуйста то же самое, а то я смотрю я в проектах - дуб полный ...

    У меня когда-то входило в обязанности общение с РЭС на работе, но т.к. финансировалось общение хорошо - дело сводилось к передаче денег и забиранию бумажек.
    Там были люди, которые сидели там неделями в очередях и бегали за какими-то полупьяными мужиками потасканного вида (инспекторы назывались) - это вот они за ними бегали с целью утверждения проекта на свет, или это утверждается проект света, как часть проекта дома ?

  4. #34
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Так, а теперь поподробнее и версия для тех, у кого IQ 60 нужна

    Какой проект имели ввиду выше, ну без которого нельзя заводить свет и по которому там 5 кВт или 15 можно вводить - дома или отдельно света именно ?
    А может быть проект света ещё когда нет проекта дома ?
    И по воде пожалуйста то же самое, а то я смотрю я в проектах - дуб полный ...

    У меня когда-то входило в обязанности общение с РЭС на работе, но т.к. финансировалось общение хорошо - дело сводилось к передаче денег и забиранию бумажек.
    Там были люди, которые сидели там неделями в очередях и бегали за какими-то полупьяными мужиками потасканного вида (инспекторы назывались) - это вот они за ними бегали с целью утверждения проекта на свет, или это утверждается проект света, как часть проекта дома ?
    У тебя РЭС без проекта дома сделает эл-во со всеми необходимыми бумагами. Выше имели в виду проект дома. Но...с этого года проект дома, вроде как, необязателен. Значит, какие-то изменения все равно произошли. Может теперь и без проекта можно.
    По воде вообще все просто. Я тебе скажу к кому подъехать. Заплатишь там в кассу и за проект им и все. Они даже приезжать сюда не будут. Хотя тебе по воде главное ТУ получить. Проект пока и не нужен, пока ветка в собственности немого. А я проект делала, т.к. у меня 140 м моей ветки, к которй еще несколько соседей потом подключаться будут.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  5. #35
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Света, что б я без тебя делал

  6. #36
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Света, что б я без тебя делал
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  7. #37
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Когда я вел эл-во, то проект делал у себя на заводе (все лицензии имеются). С меня РЭС за согласование проекта взяло 20% его стоимости. Проект делал на строй.площадку отдельно, на дом отдельно. Летом закончилось согласование проекта строй.площадки и пришлось его продлевать - еще 600 грн. И так, до бесконечности. Умеют же люди!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #38
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Вот умеете вы обнадёжить и напомнить, в какой стране живёт
    А то Я вот тоже столкнулся с нонсенсом. Это по поводу обмена денег с паспортом. Наивный, думал, что если я в своем отделении снимаю со своего счета, где есть ВСЕ мои данные, паспорт не нужен для обмена. А фигушки. Паспорт с собой носить как-то не привык. Ось така ... малята

    Ладно, это лирика. По поводу проекта и ТУ, который сделают в РЭС - вот они вам и нарисуют на 5 кВт и 16А. Как сделать и какой проект нужен чтобы получить столько, сколько нужно - не знаю. Я когда свои ТУ получал про этот ДБН еще не знал, дали 3ф и 25А на вводе - мне хватает на все, и на бытовые приборы и на инструменты. ВОт правда пока не знаю, как с сауной будет. Скорее всего придется ограничивать работу электродуховки, стиралки и посудомойки на время работы сауны.
    Насчет проекта надо наверное кого-то искать в тех сферах вокруг РЭС, чтобы нарисовали такой проект по электрооборудованию, как надо. Или иметь утвержденный проект дома со всеми штампами, где есть и перечень электрооборудования. Но все равно придется скорее всего делать через задний крильцо
    я тАк думаю...

  9. #39
    В этой стране,к сожалению, и в отличие от нормальных, потребление товара вами/нами за ваши/наши деньги ограничено. Как при СССР- больше кило в руки не давать!!! Поэтому и с электрикой выбор небольшой.
    У нас по проекту- 3-ф х16 ампер,но с учетом удовлетворения общих интересов и мотивации оных-стоит доучетный на 25.Хотя,по опыту применения за 4 года всего,что есть,в т.ч. сварочника(но инверторника),стиралки,бой ера,богарок всяких... 16 А на автоматах хватает с головой,поэтому,если не ожидаются дикие нагрузки выше 16 А в сумме 220х16=3500 Вт ОДНОВРЕМЕННО!,думаю,не стоит тратить лишнее на мотивацию.Лучше самому пропить.Или с нами...
    Единственное,на что советую обратить внимание- брать автоматы с характеристикой "С" , а не "В"
    Последний раз редактировалось Александр Васильевич; 09.11.2011 в 18:33.

  10. #40
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    В этой стране,к сожалению, и в отличие от нормальных, потребление товара вами/нами за ваши/наши деньги ограничено. Как при СССР- больше кило в руки не давать!!!
    Ну есть просто глупость, а есть глупость, которая кому-то выгодна - я бы сказал в этой стране вариант 2 распространён больше

  11. #41
    Эта глупость-необъяснима,неописуема и неосудима! Только-вздох. Если в квартире времен СССР и с эл.плитой уст. мощностью 5,8 кВт вместо доучетного автомата 40 А ставят 16,то что тут комментировать?
    Впрочем,речь не о том. Сколько можно завести в дом при разумных расходах,столько и заводите.Есть возможность три фазы-делайте,хуже не будет,возможностей больше.
    Последний раз редактировалось Александр Васильевич; 09.11.2011 в 19:51.

  12. #42
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Был случай. У меня в Шибено под Киевом сгорел автомат на счетчике(вводной?). Я звоню в РЭС и прошу выслать рем.бригаду. Нету транспорта, забрать сможете? Легко. Приехал, а у них нет автоматом, нужно купить. Легко. Ремонтник говорит, покупайте вот то-то и это. Я купил. Привез. Они все сделали. Да будет свет, сказал монтер и ...получили по десятке (2003 год). Прошло пол-года. Проверка счетчиков. Проходите, вот он. Радостный крик - Галя, бигом сюды, тут автомат на 25 А, а должен быть на 16А. Хозяин, готовьте штраф. А дулю?(я тогда был крутой и якшался с областным начальством) Может я позвоню ИванИванычу? Звони...Звоню. Объясняю... После этого до сих пор, по приходу просто спрашивают - у Вас все нормально?
    Вывод. Без ИванИваныча - никак.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  13. #43
    Недавно говорил с продавцом электровсякого,есть уже люди у него,перебрасывающие потроха автомата 16 на 25 и на 40 и на 63.Дороговато,но РЭС-дороже.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Недавно говорил с продавцом электровсякого,есть уже люди у него,перебрасывающие потроха автомата 16 на 25 и на 40 и на 63.Дороговато,но РЭС-дороже.
    А чем не выход?
    ПС. Главное чтобы работало.
    ППС. Мне на дачу положено 3,5 Квт, а там только теплых полов на 5 Квт, плюс элбойлер, плюс насос. За холодильник и пр. "мелочовку" вообще скромно умалчиваю.
    Жуткий зануда из болота

  15. #45
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Они все сделали. Да будет свет, сказал монтер и ...получили по десятке (2003 год)
    В 2013 освободятся уже

    А мысль с автоматом мне тоже очень понравилась, всё ж таки наши люди, даже если Иван Иваныча нету - найдут, как выйти из положения

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько стоит дом построить
    от Зубек в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 12:22
  2. Сколько стоят огурцы?
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 10:26
  3. Насыпать дорогу - сколько стоит ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 08:40
  4. Вынос участка в натуру: кто, где, сколько?
    от terola в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 10:30
  5. Сколько стоит кирпич
    от ubn в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 10:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •