Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 111

Тема: Какой выбрать модем?

  1. #46
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какой выбрать модем?

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    а пока очень не хватает вас на уик-ендах.
    Бери шо хош - но-шоб на вечерних поверках был - даже на выходные


  2. #47
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Какой выбрать модем?

    Но пока из того, что я вижу - я бы выбрал вариант отдельного wi-fi роутера и отдельного модема (причём это если и дороже, то всего на сотню), это будет работать, а не расшатывать нервы купившего. Спорить не буду, но я посчти уверен, что мобильную точку из вашего списка вы утопите в пруду на второй день использования (или, если у вас крепкие нервы - вернёте обратно) ... Это не то устройство, которое надо на угодьях в далеке от цивилизации и с площадью, как у вас, ну совсем не то. Вернусь - почитаю внимательно, что у них там есть.

  3. #48
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Какой выбрать модем?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Бери шо хош - но-шоб на вечерних поверках был - даже на выходные

    А ты думаешь мне "Одноклассников" "В контакте" не хватает? Ну, может на очередной юбилей Конституции появлюсь.
    ЗЫ. Куда Гена пропал?

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Но пока из того, что я вижу - я бы выбрал вариант
    Оплачено.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  4. #49
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Какой выбрать модем?

    Оплачено.
    А, так а что вы путаете общественность тогда ? Тогда ждём первого сеанса связи "Патриотовка - планета Земля" в выходные и отзывов

  5. #50
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Какой выбрать модем?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    А, так а что вы путаете общественность тогда ? Тогда ждём первого сеанса связи "Патриотовка - планета Земля" в выходные и отзывов
    ...Оплачено при условии что, если не понравится, отошлю обратно и куплю там же Вами предложенный отдельно модем, отдельно маршрутизатор. Не возвращается только стартовый пакет - 100 грн.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #51
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Какой выбрать модем?

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Модем не поменял, не до того пока, но в любом случае спасибо
    Тут меня весной с работы уволили, наконец-то - щас звонили, спрашивали "Собираешься ли ты приехать, забрать свой хлам из офиса, или ты совсем не хочешь видеть наши рожи" ... Среди хлама есть модем (или даже не один, не помню) интертелекома с дыркой под антену, кучка роутеров (какой-то из них точно должен уметь работать с 3G), а антена и кабеля у меня на балконе валяются, вобщем полный дачный комплект. Если надо - заеду, заберу, передам (тока исключительно в дар). Если не надо - скажу им, что не хочу видеть рожи

  7. #52

    Re: Какой выбрать модем?

    Ну кто от "шары" откажется - конечно надо!
    Жуткий зануда из болота

  8. #53

    Re: Какой выбрать модем?

    Маякни плз когда "дорогие" лица увидишь и майно заодно заберешь в "мозолистые руки"
    Жуткий зануда из болота

  9. #54
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Какой выбрать модем?

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Маякни плз когда "дорогие" лица увидишь и майно заодно заберешь в "мозолистые руки"
    В понедельник заберу точно (сказал уже "лицам", что приеду), но после этого надо будет ещё поиграться с настройкой роутера денёк ... Маякну, конечно

  10. #55

    Re: Какой выбрать модем?

    Жуткий зануда из болота

  11. #56
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Какой выбрать модем?

    Вот, как б...кий (братский имелось ввиду) китайский народ нас дурит: http://i-net.com.ua/content/view/173/24/ ... и это единственный модем ревизии B (новой, самой быстрой ревизии) в Украине на рынке, других просто нету. Я не поленился, проверил (разобрал свой модем, аналогичный) - да, так оно всё и есть с точки зрения кидалова (нехватает деталей, антенный штеккер и одна из внутренних антен реально работает только на приём, снимаю её вообще - ничё не меняется ни на грамм), но ... наши ребяты, которые сверлят там ту дырочку и приспособили вторую антену и пишут там про сказочные мегабиты в обе стороны - занимаются, по-моему, аналогичным кидаловом ... от этой антены ни холодно, ни жарко, не даёт она ни рожна исходя из моих тестов, подключённая к сервисному разъёму (максимум - аналогичная скорость, как и со штатной антеной, а чаще всего - скорость ниже штатной) Кому после этого верить, ума не приложу

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Но есть и хорошие новости - он и без антены выдаёт местами:



    или

    Последний раз редактировалось Vavilen; 29.06.2012 в 18:41.

  12. #57

    Re: Какой выбрать модем?

    Отчитаюсь по результатам тестирования (пока в условиях городской квартиры - Адмиральский пр-т) модема и роутера любезно предложенного Vavilen-ом
    вот результат без наружной антенны


    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

    А наружная антенна осталась в гараже - склероз, блин .
    ПС. ИМХО достойный результат - Vavilen-у респект и уважение .

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    А вот результат тенетовского коннекта


    что-то он в последнее время присел, чем это может быть вызвано - кто-то знает?
    Жуткий зануда из болота

  13. #58
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Какой выбрать модем?

    Вы что - прямо под вышкой интертелекома живёте ? У меня только 1 раз было 5 мегабит, а то всё от двух до четырёх, а аплоад около 1 мбита всегда

    Что касается тенета - чем угодно может быть вызвано. Может просто у них лимит по каналу подошел (у всех провайдеров всегда есть оверселинг, это когда продают изначально такое к-во интернета, которого на всех не хватит в рамках пакета, т.е. скажем на 100 клиентов с пакетом 50 мегабит продают всего 500 мегабит, иначе б интернет стоил в разы дороже каждому абоненту), может оборудование на доме уже плохо вытягивает число подключившихся, может несколько ваших соседей нашли линк на рутрекер и качают сутками (а раньше не качали), может на пути кабеля возникла какая-то скрутка или ответвление ... много вариантов, реально знает только провайдер и в договоре скорее всего написано, что они не гарантируют максимальную скорость.

  14. #59

    Re: Какой выбрать модем?

    Где вышка не знаю, а живу на Адмиральском угол Лунина, окна гостинной и кухни (кабинета ) выходят на телевышку на Среднефонтанской.
    ПС. Скорость тенетовская в принципе устраивает, но раньше была процентов на 20-ть выше... и небо голубее и щи кислее .
    Жуткий зануда из болота

  15. #60
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Какой выбрать модем?

    Вобщем эти выходные у нас пройдут под эгидой "Домфорум в каждом угодье!" - у капитана же тоже ожидаются тесты в Патриотовке, я так понимаю

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перфоратор какой выбрать?
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 00:59
  2. Помогите выбрать электрокамин!!!
    от GladiatoR-13 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 02:51
  3. Забор под штукатурку. Какой выбрать кирпич?
    от EgoRk@ в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 15:01
  4. Как Выбрать Участок для Дома
    от terola в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 17:59
  5. Куплю в Киеве HSDPA USB модем Huawei E169
    от hmc в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 17:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •