Изначально в форум встроен компонент "Блоги" - ранее в прямом переводе, это обозначалось как "Дневники". Ну где эта кнопка все уже видели.

Долго сам не мог понять - зачем это на форуме - мол кто хочет тот тему себе заводит и блогируй сколь-ко хочешь. Потом подумал, что удобно делать там заметки всякие - что-бы не затерялось - потом задал себе вопрос, а-зачем? т.к. есть закладки, метки, поиск.

Наш славянский менталитет путал перевод на русс. Blogs значение всем уже известное в Дневники - что практически одно и-то-же - но не совсем.

В Дневник можно заносить всё-что-угодно и не соблюдать сюжетную линию - т.е. это Блокнот в нашем понимании, это для личного пользования.

-------

Дневни́к
— совокупность фрагментарных записей, которые делаются для себя, ведутся регулярно и чаще всего сопровождаются указанием даты. Такие записи («записки») организуют индивидуальный опыт и как письменный жанр сопровождают становление индивидуальности в культуре, формирование «я» — параллельно с ними развиваются формы мемуаристики и автобиографии.


-------

Блог
- имеет совсем другое предназначение:

Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в комментарии к блогозаписи или своих блогах).

Вики о Блогах


---------------

Опять не понятно зачем это в формате нашего форума? У всех наших Блогеров - есть свои персональные авторские темы - которые не модерируются ни-кем кроме как самих авторов, а это и есть Блог.

Все-таки, я понял смысл сего мероприятия под название Блог на нашем форуме. Сколько рас мне и моей жене приходилось перелопачивать нашу тему в поисках даты закладки забора ... 240 стр. и 2400 постов с 2007 года!!!

И вот выход!!! Микро-Блог вести - тем-более этот компонент уже встроен в движок форума и очень юзабелен - любой свой пост или чужой можем отправить в свой блог нажав кнопу "В блог" которая под каждым сообщением на форуме.

Т.е. продолжаем вести свои темы и самые значимые события отправляем в свой микро-блог - для истории и быстрого поиска, а также получаем со временем полноценный и сокращенный Блог чего-либо-что захотели - без флуда и просто миллионов лишних слов. Любой желающий просмотрев лаконичный блог составит себе представление о-том-что и как показывает данный человек в своей теме. Мои 240 страниц в Я Строю Дом - надо иметь здоровье перечитать .

Таким образом я завел один блог о нашем доме Хроники Одного Дома на Сухом Лимане и другой Морской Аквариум или Риф на Ладони

Вот такой смысл в этих блогах - кто желает - пользуйтесь на здоровье!!!