Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 372

Тема: Тех. вопросы и проблемы.

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я уже раза два чуть не выключил этот ЧПУ нафиг

  2. #17
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Я уже раза два чуть не выключил этот ЧПУ нафиг
    Поздно Надо было его просто не включать

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    И скажите, мне, на каком ещё движке крутить проекты с миллионами юзвергов и топиков? Какие не встречал — на vB.
    Не факт, конечно, что все http://forum.ru-board.com/

  3. #18
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Проблемы с пробелами вылезают с какими-нить корявыми-прекорявыми программами. Сейчас столько муйни для ПФУ и ГНИ написано… Плюс проблемы бывают при попытке открыть файло браузером. Он иногда пробелы понимает неадекватно. Проблемы с кириллицей видал феерические при сохранении страницы сайта Файрфоксом падвендой. Патамучта Фокс кириллические имена (и кириллические пути для картинок со страницы) кодирует на автомате в UTF-8, а откель на NTFS падвендой его взять? Проблемы с динными именами в ограничении полной длины пути в 254 символа. А теперь сохрани какое-нибудь файло с очень понятным и очень длинным именем, и закопай его в структуре каталогов (каждый с длинным и понятным именем) на пару-восемнадцать уровней вглубь. А у мну дома любители именовать файло и каталоги именно так и никак иначе. Из-за чего периодически возникает феерия, при невозможности перенести скотолог с места на место.Так выключил бы его нафик, это ЧПУ. Реальное изменение рейтинга в выдаче есть? Три с половиной месяца прошло, уже должна и какая-никакая статистика собраться.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:13 ----------

    Диск NTFS, tar-gzipится в Убунте (основной системе - двойке - пришёл трындец), кириллические имена файла повсеместно. Потом при попытке открыть это 7-зипом на двойке - ебуки вместо имён.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    http://www.exbii.com/ $)
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Всё не совсем так ....
    Семерка достойная ОС конечно, но платить микрософту 200 бакинских за алтимейт мне религия не позволяет. То убожество, что предустановлено на многих ноутах, я б семеркой не назвал. Нормального взлома я пока для 7ки не нашел. Сколько не перепробовали с момента ее выхода, все равно рано или поздно приходит трындец. И потом в лучшем случае опять загоняй лодер или вообще переустанавливай. Не нравится. К тому же в "цивилизованных" странах пару раз были попытки проверить ОС и софт насчет легальности. Так что вот так и перешел... Семерка скрыта от посторонних глаз и использую только для Архикада и Автокада.
    Нее, собирать с исходников конечно в большинстве случаев лишнее, согласен.
    А причем тут железо не совсем понял. У меня дома из всех компов только на одном ноуте Линух стоит из-за железа. Он в свое время шел с убогим подобием ОС под названием Виндоус Виста. Машинка не АСУС или АСЕР какой-то, бренд поименитей. Из-за этого дрова только на Висту существуют официальные. (уже писал, что не люблю за это именитые бренды - ни апгрейда по железу, ни дров на ОС кроме предустановленной, причем дров только своих, а нет производителей железа ) И теперь на нем чтобы поставить ХР или Семерку надо плясать с бубном примерно столько, сколько Линух из исходников собрать. А убунта стала сразу, причем даже на WiFi Бродкомовский дрова поставила сама, правда не из коробки, комп в процессе инсталяции был подключен через шнурок и все что надо докачивалось с инета.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Проблемы с динными именами в ограничении полной длины пути в 254 символа. А теперь сохрани какое-нибудь файло с очень понятным и очень длинным именем, и закопай его в структуре каталогов (каждый с длинным и понятным именем) на пару-восемнадцать уровней вглубь. А у мну дома любители именовать файло и каталоги именно так и никак иначе.
    Аты им пытался объяснить, что это извращение?
    я тАк думаю...

  5. #20
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    А причем тут железо не совсем понял.
    Ну то было к вопросу "можно собрать своё, ничего лишнего, чем увеличить производительность". Да, можно. Но если речь не идёт о каких-то высокопроизводительных серверах - в этом нет смысла, нерентабельно, проще отдать лишние 50 долларов за железо помощнее и использовать дефолтный конфиг, чем морочиться два дня с компиляциями и пересборками.

    Ну с драйветами да, не всё прекрасно у ведущих брендов, у самого был редкий Dell одно время с вистой, неделю на подбор драйверов для XP убил ...

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Ну то было к вопросу "можно собрать своё, ничего лишнего, чем увеличить производительность".
    аааа, Семёён Семеныч, , это я не так выразился. Имел ввиду скорее, что не будет ничего лишнего как в самой ОС так и среди приложений. Ну а попутно и производительность несколько увеличится. Ну типа чтобы все было под контролем. А то Убунта вроде хороша, легкая для перехода с винды, но много ставится и лишнего, какие-то плееры, которые убиваю и ставлю другие, поддержа bluetooth которая мне нафик ненужна и т.д.
    ЗЫ: Ну, у нас этот ноут не так крут по бренду, всего лишь НР, но купленный в СШАй. Знаю что брендовой болезнью по железу и дровам более всего страдают Сони Тошиба Панасоник, правда последних кроме тафбуков я и в руках не держал, а там главное не это. Их то для работы "в поле" используют , там другие приоритеты
    я тАк думаю...

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вторые сутки на форум налетают вот-эти пауки lvv.broadband.kyivstar.net и сканят весь форум в целиком - даже гугл на такое не способен

  8. #23
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да это скорее всего очередной недоношенный парубок запустыв хрумер, не вникая в настройки.
    Это популярное явыще на наших просторах, да и гугл показывает, что загадили все гестбуки с киевстаровского шлюза.

  9. #24
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    А почему у меня опять не открываются темы??? причем, уже несколько штук(((
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  10. #25
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А у меня кракозябры другого вида стали и теgерь на том сайте с перекодировками пишется что перекодировало из UTF-8 в 1251
    я тАк думаю...

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А почему у меня опять не открываются темы??? причем, уже несколько штук(((
    Светик если ты из закладок на страницу идешь - то поменяй их - т.е. тычь напрямую по назве темы. Или кэш очисть.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А у меня кракозябры другого вида стали и теgерь на том сайте с перекодировками пишется что перекодировало из UTF-8 в 1251
    Олега - ссылы были и есть в UTF8.
    Ты имеешь ввиду, что тебе на мыло приходят вот такие ссылки?

    Код HTML:
    http://domforum.com.ua/showthread.php/3723-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82/page2?p=127921#post127921

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Такие были еще позавчера ( правда с утра пару пришло с норм кириллицей)
    Теперь вот такие стали: Тех.-РІРѕРїСЂРѕСЃС‹-Рё-проблемы
    Предыдущий вариант был utf-utf, теперь похоже у меня браузер пытается перевести с utf в 1251. У себя я ничего не трогал
    я тАк думаю...

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Тут вот какая-еще фигня - новое двигло ссылы генерит как каноничесские - я вот не понял касается-ли это новых страниц или на старое оно тоже этот тэг запузырило. Пару дней назад в настройках я поменял галку для гостей и ботов - строгий переход на канонические ссылы, до того был стандартный ну и всем зарегистрированным на форуме поставил эту-же функцию. Поэтому оно и фуфлить будет первое время - пока у народа кэш не очистится или новые ссылы в заклды не пойдут.
    Ну-я-так думаю по-крайней мере. Вот статья интересная по поводу. Кстати глянул как нас Яша индекснул - гора битых ссыл с атрибутом (эта ссылка на страницу не является канонической)

    -------

    Новый html тэг – канонические url ссылки






    Не часто такое бывает, но вот случилось. Google, Yahoo и Microsoft объявили о поддержке нового html тега. Тег дает понять поисковикам какой настоящий URL у текущей страницы. Выглядит тег следующим образом:

    <link rel=”canonical” href=”http://blogodom.ru/kanonicheskie-url/”/>

    И если Вы показываете на вашем блоге ссылки на свои статьи в разных виджетах (например: последние комментарии), они могут иметь в своем коде тег rel=”canonical”. И этот тег покажет поисковым системам каноническую URL ссылку на статью, т.е. ссылку где статья первоначально была опубликована. Это защит Ваш блог от дублированного контента.

    Чтобы лучше понять, можно посмотреть на код этого блога. Посмотрим на код предыдущей статьи. Ее url: http://blogodom.ru/twitter-timer/

    В тоже время страница на комментарии к этой статье имеет url:

    http://blogodom.ru/twitter-timer/#comments

    Мы имеем одинаковое содержание с разными url. То есть на нашем блоге мы имеем дублированный контент. Раньше, в подобных случаях, приходилось бороться с дублированным контентом с помощью различных плагинов или файла robots. Теперь же достаточно добавить в код тег с канонической ссылкой этой страницы. В данном случае, он будет выглядеть так:

    <link rel=”canonical” href=”http://blogodom.ru/twitter-timer/”/>

    В коде страницы комментариев к статье (http://blogodom.ru/twitter-timer/#comments) будет стоять такой же код, указывающий на канонический url статьи.
    Теперь посковик поймет где находится основная страница, а где полученная от нее искусственно.

    Тег canonical будет очень полезен не только на блогах но и, к примеру, на сайтах интернет магазинов.

    НО. Тег canonical носит рекомендательный характер. Поисковик оставляет за собой право принимать решение. Но предполагается, что в 99% поисковые системы будут руководствоваться этим тегом.

    О возможностях и последствиях использования канонических ссылок можно будет судить через некоторое время. Но плагин для wordpress, устанавливающий канонические ссылки в код вашего блога уже существует: Canonical URL plugin. Установка Canonical URL плагина стандартная и не требует настроек.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Тех.-вопросы-и-проблемы
    Оцэ я видел и раньше - я часто висю в просмотре кто-чего делает на форуме - с целью не шпионажа а отслеживания вот таких ссыл - не понимаю-я пока их природу - это относится к старым темам - я клацаю на такую ссылу и попадаю на нормальную тему и она нормально отображается в адресной строке ... а иногда и пустая страница - фиг его знает как это побороть ....

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Такие были еще позавчера ( правда с утра пару пришло с норм кириллицей)
    Позавчера на какоето время - я отключал этот гребанный переход по каноническим ссылам ... но форум стал в ФФ отображаться в адресе как кракозябры ...

  14. #29
    А че битых, она просто не помечена, что она важная.Обычно коментарии и прочая фигня без тега rel=”canonical”.
    Или в ручную проставлять, что бы избежать дублирование тем поисковиком. Для форумов это нужное дело, где куча тем с похожим названием

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    А че битых, она просто не помечена, что она важная.
    Нееее - куча тем в ноу-индексе с таким вот аргументом - не каноническая ссыла и всё.

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тепличные вопросы
    от elenka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 18:21
  2. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:34
  3. У вас проблемы с кладкой кирпича.
    от Hover в разделе Своими Руками
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 13:53
  4. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 15:58
  5. Вопросы по вагонке Пласт.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •