Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 100

Тема: Я против всех.

  1. #31
    Молодец, если честно мужик, в сообразительности я ему завидую
    Одна тема Сезонное вспучивание, чего стоит.Я пять минут смеялся.
    Скажу честно, есть разные люди. И каждый ориентируется на тот ресурс, который ему по уму. Просто, что к примеру здесь будет делать человек, если он ничего не понимает.
    А там все по американски , каков вопрос таков ответ.И две тысячи хостов в сутки

  2. #32
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Леша, если можно- как минимум 10 "спасиб" поставил бы. Ты меня 100% понял

    PS: Если есть ностальгия по тем календарикам - на первом российском по утрам еще полезнее советы дают, если мало - посмотри нынешний канал "Усадьба". Там есть такой "советчик" очень полезный, забыл как зовут, внешне - такой совковый инженер-задрот с немытыми нечесаными волосами, в основном его клинит на небезопасных электроподелках
    Времени нет, потому что если уж писать, то обоснованно, подтверждая теорией и практикой. Мне на страницу такого правильного текста (чистого конечно, без графиков и изображений) нужно часов 8. Это много, до начала рождественских каникул в Европе столько времени выделить ну никак не смогу. Работать однако нада

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Молодец, если честно мужик, в сообразительности я ему завидую
    Одна тема Сезонное вспучивание, чего стоит.Я пять минут смеялся.
    Скажу честно, есть разные люди. И каждый ориентируется на тот ресурс, который ему по уму. Просто, что к примеру здесь будет делать человек, если он ничего не понимает.
    А там все по американски , каков вопрос таков ответ.И две тысячи хостов в сутки
    Вот умеешь ты подметить главное

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    но его Талант и знания признаю и уважаю.
    Есть сомнения, и очень сильные, и в том и в другом. Один несомненный талант есть - необузданное словоблудие. Про то, как он потер все свои посты помню, но это было уже после. После моих раскладываний фактов по полочкам он просто перестал ...здеть и нести сказки в народ в таком количестве, как было до того. Я конечно не буду рыться в архивах СД. Первое в чем его уличил - подтасовки в теплорасчетах в его т.н. "программе" ( на самом деле обычный excel файл с формулами и с преднамеренными ошибками). Второе - перекручивание фактов из ДБН В.2.6-31 2006 ( это по теплоизоляции)

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Давайте запатентуем "Разшивелитель лени" .Датчик движения + парочку динамиков. Ну комп с дохленьким процессором, что бы вариантов двадцать было ответов.Тема до гениального проста. Ты к примеру просишь включить свет, а РЛ голосом тещи "А ты че сам, не можешь гопу поднять и включить". И так до тех пор пока не включишь
    Не пойдет. Если у меня будет голос тещи звучать, при всем к ней уважении, буду сидеть в темноте и холоде
    я тАк думаю...

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    После моих раскладываний фактов по полочкам он просто перестал ...здеть и нести сказки в народ в таком количестве
    Угу... сегодня я обьявлю войну Англии.
    Или ты считаешь СД авторитетным изданием уровня Таймс и то-что-ты там в несколько постов обьявил войну Манако можно сформулировать "вот-я-всё им доказал"!!!!???

    Ничего СР не перестал - ну уж по крайней мере после твоих разоблачительных постов .
    Ружинскому глубоко плевать и на СД и на ДФ - его олл-бетон.ру самодостаточный ресурс - созданный далеко до образования СД - там масса полезного материала по бетонам - и его Компетентность как специалиста в бетоноведении не оспорим - даже таким "разоблачителем" как ты или таким мстителем как-я А таланат его в том-что он создал очень полезный ресурс. Сейчас я-так вижу углубился в выращивание своей клубники и войны в сети прекратил - даже с Гешей Емельновым

  4. #34
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Да пусть себе ...дит. У меня мнение о нем давно сложилось. И с его allbeton-а полезного - это ,таки да, надо отдать должное - библиотека. Собрал и выложил, за это - респект. А какая может быть компетентность у человека далекого от темы в плане образования ( если оно вообще есть, вроде там авиационный механик на уровне техникума, если не ошибаюсь?) и т.п.? Язык у него просто хорошо подвешен и пальцы по клаве быстро стучат. А прекратил он рисоваться как мне кажется, потому что его элементарно раскусили, народ все же не так глуп....И Геша не глупее Ружинского. Просто вместо аргументов использует хамство, а это некрасиво, плюс великорусский шовинизм, так этим и Курышев сильно страдает.
    я тАк думаю...

  5. #35
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Кто кино про Штирлица смотрел, все ? Там была отличная тема давать досье перед вводом новой сюжетной человеко-еденицы
    Вот бы и тут так ... Кто такой Геша ??? Что такое СД ?

  6. #36
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Геша - это не из "Бриллиантовой руки" Это вот этот.Геннадий Емельянов. Своеобразная личность. Неглуп, но страдает черносотенством и великодержавным шовинизмом. За что на СД был справедливо предан публичной анафеме года так 4 назад.
    Сергей Ружинский. Мнит себя знатоком теплофизики. Создал(?) неплохой ресурс по бетонам. По непроверенным данным имеет авиационное образование в лучшем случае на уровне техникума. Имеет хорошо подвешенный язык и патологическую страсть к многостраничным спорам. Склонен к вранью, перекручиванию и подтасовыванию фактов. Имеет способность навязывать свое мнение людям не желающим или не могущим проникнуть вглубь вопроса.
    Андрей Курышев aka "изба".Имеет высшее авиационное образование. Владелец ресурса http://izba.su/. Одно время был ведущим программы "строить не перестроить" На канале "Усадьба". Интересный и грамотный собеседник. Действительно эрудирован во многих строительных вопросах. Единственный из троих, с кем можно общаться и аргументированно спорить. К сожалению тоже страдает великодержавным шовинизмом.

    ЗЫ: Это мое личное мнение, но на том же СД большинство старожилов думаю со мной согласятся
    Последний раз редактировалось xamgelo; 25.11.2011 в 00:32.
    я тАк думаю...

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Олега - лично-я никогда не ставил в один ряд образованность и диплом какого-то учебного заведения. Ты-ж-сам знаешь и видел море пёрлов дипломированных Архитекторов .
    Про Геша шовинист напомнило и рассмешило - как на ИВД он об Украинцах опусы писал - мол страна дикарей которые мазанки строят и ваще называл нас не иначе как Шалупень .
    (ИВД) - Идеи вашего дома.
    Еще подумалось, что мы с тобой уже старые - рас такое помним

  8. #38
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Согласен, далеко не всегда диплом имеет значение, и мы таки старые
    Это ж с "городка" помнишь, Стоянов под Мао загримирован и говорит:
    - "Я старый, я такой старый, что товарищи по партии называют меня просто - Старый Цзидун"
    я тАк думаю...

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Согласен, далеко не всегда диплом имеет значение, и мы таки старые
    Это ж с "городка" помнишь, Стоянов под Мао загримирован и говорит:
    - "Я старый, я такой старый, что товарищи по партии называют меня просто - Старый Цзидун"

    - я вот еще себя который год ловлю на мысли - что буйных уже нет - все или остыли или сидят на своих ресурсах и никуда не лезут . Эх-ххх времена были ... какие баталии ... сколько копий поломано ... а теперь мы просто Цзидуны старые .

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    А еще умиляет, что уже масса инфы от "ветеранов" а последователи продолжают повторять наши ошибки - сколько их об этом не предупреждай, а веселит, то-что повторяют 1х1

  10. #40
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Зря - почитай его статьи на сайте - не на форуме - очень полезно и понятно - но фильтруй базар
    Распечатал, дочитываю.
    Доходчиво, талант имеется, образы рисует лихо ... но ооооочень жидко всё это, половину считай прочёл страниц 60, 12-м шрифтом ... одни образы

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:05 ----------

    Да, кстати ... Я вот дочитываю избу, а что ещё б такого распечатать (не люблю с экрана много читать) можно из Белкиных-Стрелкиных ?

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Саня - распечатай весь ДФ

  12. #42
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, я знаю, что ДФ это Дастиш Фантастиш, но у меня принтер не промышленный
    Мне бы вот статеек типа как на избе, ибо то, что у нас в книгах-журналах вообще читать невозможно, это не статьи, это текстовый гербарий ...

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не-не-не - только не журналы - там инфа рекламная в комиксах - для американцев

  14. #44
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Да, кстати ... Я вот дочитываю избу, а что ещё б такого распечатать (не люблю с экрана много читать) можно из Белкиных-Стрелкиных ?
    Лучше ДБН почитай. Утрирую конечно, но ДБН касающиеся частного застройщика скачать надо и главы, непосредственно касающиеся нас просмотреть, а некоторые моменты и распечатать, чтобы показывать контролирующим дядям и тетям, хорошо на них действует, проверено на себе.
    По некоторым вопросам лучше читать узкопрофильные форумы, а не сказочников-цзидунов типа Белкина. В журналах тоже иногда полезная информация попадается. Но таких журналов мало. Бывает полезное в "Мураторе", много полезного в довольно невзрачном с виду журнале "САМ" и других издательства "Гефест-пресс": ДЕЛАЕМ САМИ, ДОМ, САМ СЕБЕ МАСТЕР, СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ. Остальные журналы вроде как на интересующую тематику - просто рекламные буклеты на глянцевой бумаге
    я тАк думаю...

  15. #45
    А меня другое заинтересовало: как климат с виниловыми обоями?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?
    от Alex Sikorsky в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 20:02
  2. Цоколь эксплуатируемый за и против
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 21:09
  3. Натяжные потолки в спальне - за и против!
    от Подмастерье в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 22:31
  4. О всех собаках вобщем.
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 22:28
  5. Никто не против собственного дома, но все же...?
    от ПИПкин в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 09:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •