Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 100

Тема: Я против всех.

  1. #1
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Я против всех.

    И где тут продолжение?
    После некоторого прошедшего времени могу сказать, что:
    а) проблема несколько надуманная. Если виниловые обои не выглядят при взгляде под углом как скатерть-клеенка советская, то у них есть микропоры и все в порядке с паропроницаемостью.
    б) Имею по разным помещениям и флизелин под покраску и флизелин с фабрики разукрашенный и винил. Даже тот, что под углом клеенку напоминает. Разницы в микроклимате не замечаю.
    в)
    Во-вторых, наружные стены любого дома лучше оклеивать менее паропроницаемыми материалами - создать паробарьер транзиту влаги сквозь наружные стены на улицу.
    Спорный тезис. В межсезонье может привести к конденсации влаги на внутренней поверхности стен а затем и к плесени и к отклеиванию обоев.
    г) Темы не касается, но в последнее время ооочень не верю цзидунам-"всезнайкам" ( впрочем никогда не верил ) типа SR, "избы", а уж тем более всяким белкиным. Этот вообще меня приколол очень сильно. Ценность информации на его сайте составляет 3 по 10балльной системе. А туды же, бесплатных консультаций он не даеть, странички свои от Ctrl+C и копирования правым кликом видите ли позащищал. А скопировать для прикола любое указанное место с любой его страницы прямо сюда?
    я тАк думаю...

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Зачем людей оскорблять? Все выше-перечисленные грамотные и эрудированные специалисты, которые делятся своими наработками - с ними можно и не соглашаться, но обижать не надо.

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я никого не оскорбляю. Я только свое мнение сказал. Если с первыми двумя еще можно таки и есть о чем поспорить , то то, что пишет Белкин, мне не показалось написанным грамотным и эрудированным специалистом. Рациональное зерно может там кое-где кое в чем и есть, только когда все это изложено в стиле диалога пенсионерок в трамвае, верится с трудом. Может когда нибудь будет время, напишу пару опусов "анти-белкин".
    я тАк думаю...

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Это их личное мнение. Твое право соглашаться или нет.

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Личное мнение в таком тоне поучительном не выкладывают и денег за консультации не берут. Тем более мнение не очень грамотное
    я тАк думаю...

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Тебя туда насильно линкует??? Хром при старте принудительно выставляет их хом-пейдж?

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Да нет конечно, с упоминания в твоей статье зашел ради любопытства. Поразился общему невежеству автора, что самое плохое - претендующего быть докой.
    КПД электрического котла значительно, более чем в два раза выше КПД газового котла
    Это так, для примера невежества и заодно показать как "защищены" его "ценные" материалы от копирования. Оригинал текста находится здесь под заголовком Что такое эффективная система отопления, четвертая строка ниже заголовка. Почитав еще некоторые "перлы" в этой статье решил взглянуть и на остальное. Все на том же уровне базарной бабки.
    Вот и возникло желание предостеречь уважаемых мною форумчан от получения информации из таких сомнительных источников.
    Здесь на этом форуме можно получить гораздо более дельные и грамотные консультации. И при этом совершенно бесплатно
    я тАк думаю...

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ну не в два раза выше КПД - но выше

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну так не надо ж пургу гнать с уверенным видом Выше конечно. У атмосферного газового котла КПД порядка 89-92, у турбированного 90-95, у конденсационного примерно как у электрического, - около 98 (Никто же надеюсь не верит в сказки про КПД > 100% ). И даже у допотопных советских монстров в открытой СО КПД кажется 65-70, так что более 2х раз никак не получается. Да дело даже не в этом, дело в том, что там больше половины информации в таком духе и при этом с претензиями на истину.
    я тАк думаю...

  10. #10
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Тю, а о чём вы всё спорите, шо за изба, хто такой Белкин? Я как с другой планеты иногда, читаю, но не пойму "Об чём эти люди вообще?"

    В принципе если кто-то слепо верит в написанное в интернете (или платит деньги за консультации там же) - нужно всегда учитывать, что это сейчас так естественный отбор сильно мутировал. Думать надо над прочитанным, иначе всё будет через ... и виноват всегда будет Белкин или Стрелкин или ещё кто-то ... Я в том смысле, что любой индивидум имеет право на поток сознания в т.ч. в интернете. Я читал много и по очень разным темам, процент 100% верных статей (постов, тем и т.д.) просто ничтожен, каждый в чём-то ошибается, у каждого свои тараканы, приоритеты и методика ... так шо ж теперь, всех расстрелять ?

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не надо стрелять. Так сложилось, что есть люди публичные на наших ресурсах - люди яркие - эпотажные - со своими принципами - с ними можно соглашаться, а можно не соглашаться - но свое место они заняли и пользуются популярностью и авторитетностью - свои разоблачения лучше писать на их ресурсах - так будет по честному и благородно - мол не согласен-я с тобой Андрей Курышев, вот по таким-таким пунктам ... Если применят цензуру, то милости прошу сюда - тут тереть не буду.

    А так это напоминает: "та не согласный я ... с обоими"

  12. #12
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, ну с другой стороны ... обсуждение на ресурсах тех, кто занял место обычно быстро перетекает в




  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не всегда - я с Избой во многих вопросах не согласен, во многих очень ему благодарен за наводку на идею - знаю Андрея лично - знаю, что если предьява к нему по делу - всегда будет рад и будет дискутировать - без резов - на равных.

    Белкина не знаю - Ружинский не-честно играет, это факт.

    Но обсуждать - так бескомпромиссно без их присутствия как-то не очень ... в таком тоне в смысле. Напиши сам толковый материал, тогда низко поклонимся ...

  14. #14
    А мне предачка "Избы" нравилась, которая на канале "Усадьба" была.Можно сказать даже послужила "пендалем под зад", в смысле движения в нужную сторону.Правда я тогда вообще не чего не понимал, но все же...Аналогов почти нет, а те которые есть все равно заточены под рекламу той или иной продукции. А на форумах стараюсь вообще не с кем не спорить, разве обидит , кто кровно...Но я редко обижаюсь на надписи в мониторе.Тем более как говаривал Фокс Малдер "Руль- где то там", его еще поискать нужно, а для этого необходим свой уровень знаний и умений.
    Ну...где так...

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    А мне предачка "Избы" нравилась, которая на канале "Усадьба" была.
    Ей пока аналогов нет - правда там Изба пирометр исподтишка рекламировал

    На днях коротко с ним пообщался - на форум он давно забил, он сильно доверчивый, там людишки из-за-угла притыком правят - говорит устал от и-нета - давно забросил - построил пару домов по своим проектам и этому рад. Всем привет передал

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?
    от Alex Sikorsky в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 21:02
  2. Цоколь эксплуатируемый за и против
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 22:09
  3. Натяжные потолки в спальне - за и против!
    от Подмастерье в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 23:31
  4. О всех собаках вобщем.
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 23:28
  5. Никто не против собственного дома, но все же...?
    от ПИПкин в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 10:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •