Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 118

Тема: Хоровод вокруг шкафов с заходом в чуланчик

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Про-то как-я (лично) переосмыслил понятие "гардеробная" где-то-уже писал - надо поискать и аргументы приводил т.к. у самих их две, якобы гардеробных.

    Если повториться вкратце - то

    - гардеробное помещение, это полноценное, большое помещение - от 10-ти метров по площади - обустраивают их в больших особняках или жертвуют одной полноценной комнатой в домах средней площади. Чаще всего достаточно одной такой комнаты.

    - все-что лепим мы, наз-ся чуланчик в который можно войти и назвать "гардеробной-чуланчикой" Видимо это пережиток от многоквартирных домов.

    - выгораживать от полезной площади помещения "ни-то-ни-сё" и еще расходовать доп. средства на отделку вещевого чуланчика считаю не рациональным. Любой готовый шкаф уже готовая и декорированная конструкция - его просто нужно установить - по функционалу это 1х1 с чуланчиком - за исключением того, что открыв шкаф у вас еще и вся площадь комнаты доступна - т.е. вытащив (условно) джинсы можно отойти от шкафа на три метра и свободно, не ютясь в чуланчике их надеть

    - любая мебель конструкция мобильная - можно поменять - чуланчик постоянен - его-разве-что можно превратить в чуланчик-кладовку вместо "гардеробной" - так мы и поступили

  2. #17
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Саша, для того, чтбы гардеробная не превратилась в чуланчик, нужно продумать и рационально расставить мебель. Мне за 100 дол. сделали чертежи двух гардеробных и кухни. И эти гардеробные отнюдь не чуланчики, это комнаты. Пусть и не по 15 метров. Одна, которая поменьше, чисто для верхней одежды. Вторая - для рубашек-костюмов-платьев.Там же продумано все до мелочей, вплоть до хранения одеял/подушек для гостей. Просто, когда сталкиваешься с людьми, которые понимают в рациональном использовании и планировании площадей для мебели, то понимаешь, что самому и в голову не пришло бы, что можно сделать все вот так!
    И никогда шкаф-купе не сравнится с гардеробной.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Никогда не говори никогда ...

    Есть такое понятие, определение, название, классификация Гардеробная Комната - нормальная комната - полноценная комната - комната оборудованная под хранение, сберегание одежды и дыр.

    Все остальные - выгородки, чуланчики, кладовочки, коморки, ниши - называйте как хотите - хоть за 100 уе хоть бесплатно - иначе как шкаф с генеральными стенами и входной дверью в который зато можно зайти - называть не следует. Ну или "Кладовка вещевая" - такая конструкция в плане рационализма на порядок проигрывает простому шкафу - шкаф можно назвать тоже по любому - хоть купе - хоть здоровенная хельга .

  4. #19
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Ты вредный и категоричный)))
    Что в твоем понимании комната??? Что входит в эту классификацию? В квартирах (и то не во всех) кухни таким размером, как у нас одна из гардробных. И никто кухню чуланчиком не называет. А шкаф - он и в Африке шкаф.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Ты вредный и категоричный)))
    Что в твоем понимании комната??? Что входит в эту классификацию? В квартирах (и то не во всех) кухни таким размером, как у нас одна из гардробных. И никто кухню чуланчиком не называет. А шкаф - он и в Африке шкаф.
    Та причем тут ты? Я понятия не имею какие у вас гардеробные . Я говорил о Комнате от 10 кв.м. - хотя сейчас глянул наш СУ он 9-ть - тоже бы подошло. Но не 4-ре и не 6-ть - это чуланчики.

    Я смог это понять и отказались от такого типа "гардеробных" - их у нас две - они 2х3=6 кв.м. - просто сибе чуланчики

  6. #21
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та причем тут ты? Я понятия не имею какие у вас гардеробные . Я говорил о Комнате от 10 кв.м. - хотя сейчас глянул наш СУ он 9-ть - тоже бы подошло. Но не 4-ре и не 6-ть - это чуланчики.

    Я смог это понять и отказались от такого типа "гардеробных" - их у нас две - они 2х3=6 кв.м. - просто сибе чуланчики
    Ну вот просто ты доказываешь, что шкаф-купе лучше. На вкус и цвет...кому-то лучше в 6-метровом чуланчике вещи разместить, чем в спальне в 15 метров на всю стену шкаф-купе делать.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Ну вот просто ты доказываешь, что шкаф-купе лучше. На вкус и цвет...кому-то лучше в 6-метровом чуланчике вещи разместить, чем в спальне в 15 метров на всю стену шкаф-купе делать.
    Я ничего не доказываю причем давно уже. Кому надо поймет смысл ранее написанных буквав. Я дал определение что-такое гардеробная-Комната в натуральном смысле этого слова - а-что есть вещевой чуланчик - такой сибе каменный мешок с дверью и полками и занимающий просто площадь - да... туда можно зайти . Более рационально и дешевле и практичнее обустраивать это шкафом у кого дури много можно и на всю стену - даже в 20 метров - это еще лучше - глубина 50 см. даже шикарно и стену теплоизолируешь - холодный шкаф такое наз-ся

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    Кстати вот у Олеги его решение чуланчиков понравилось . Он в мансардной части использовал уклон кровли вод это дело - уменьшил площадь комнат - зато поднял высоту стен и пустоты использовал под шкаф в который можно зайти .
    В этом есть очень глубокий смысл - это и холодный шкаф - так вернее назвать чуланчик - и максимальное использование мертвых зон и афигительная доп. теплоизоляция получилась - от самой уязвимой зоны - кровля...
    Специально городить чуланчики - не целесообразно. Сделайте одну большую комнату

  8. #23
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну это дело хозяйское. Абсолютное большинство считает гардеробные удобнее шкафов купе. Че там у тебя с ними не срослось и почему " гроб" 2х3х0.7 метра посреди комнаты удобнее - дело личное. Но с гардеробной я тоже при желании могу выйти и погулять по спальне в полуспущенных джинсах
    я тАк думаю...

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну это дело хозяйское. Абсолютное большинство считает гардеробные удобнее шкафов купе. Че там у тебя с ними не срослось и почему " гроб" 2х3х0.7 метра посреди комнаты удобнее - дело личное. Но с гардеробной я тоже при желании могу выйти и погулять по спальне в полуспущенных джинсах
    Отвечу тебе в духе твоего последнего поста:

    - нет блин, стоять на четвереньках в пердольне где и-мне со своими антропологическими данными тесно и гордо это называть гАрдероПная??? Як у алигархАв - гардеропная у нас и не одна . А если кто-то по скудоумию планировал шкаф в центре комнаты уместить - так-то абсолютно его проблемы Зато-блин потолки в 5-ть метров надо - это тоже типа тесно - надо как колоночном зале ВЦСПС и портрет очередного вождя еще под потолок -

    Трудно понять, что такое полезная площадь и как ее правильно использовать? Тогда опять пардон - ходите в полуспущенных джинсах хоть по гардероПной - хоть по СУ.

    Я понимаю дело личных предпочтений - но утверждать глупость в ранг аксиомы...??? Бред какой-то - аля-сам дурак а шкафы уже не модно

  10. #25
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Кстати вот у Олеги его решение чуланчиков понравилось . Он в мансардной части использовал уклон кровли вод это дело - уменьшил площадь комнат - зато поднял высоту стен и пустоты использовал под шкаф в который можно зайти .
    В этом есть очень глубокий смысл - это и холодный шкаф - так вернее назвать чуланчик - и максимальное использование мертвых зон и афигительная доп. теплоизоляция получилась - от самой уязвимой зоны - кровля...
    Специально городить чуланчики - не целесообразно. Сделайте одну большую комнату
    Я просто анализировал, что практично, а что нет. При полноценных 2х этажах я бы гардеробные сделал между спальнями. И метров по 6 для людей уровня доходов которые здесь общаются этого достаточно. Ну нет у нас шмоток, чтобы заполнить 10-метровую гардеробную.Конечно у каждого свои запросы. Тут конечно по разному, вкусы у всех свои. Есть люди, с доходами, скажем так, среднего класса, живущие в однокомнатных хрущевках и ездящие на кайенах. Или имеющие по 40 пар обуви и по десятку норковых шуб.
    И что в этой одной большой комнате? Поставить потом шкаф, который будет глаза мозолить?
    я тАк думаю...

  11. #26
    А давайте не будем руГатИся
    Я считаю так. Гардеробная должна быть...но опять же. Если семья большая будет с утра толкотня , беготня, матюки...Вывод шкаф купе-индивидуальный, в этом отношении лучше.Сам залез, промерял, пошел...
    Или же женской части отдаем гардеробную...им нужнее, а себе шкаф купэ.
    Вот и все...все живут счастливо и некто не ругается...

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    1. - я бы гардеробные сделал между спальнями. И метров по 6 ...

    2. - Ну нет у нас шмоток, чтобы заполнить 10-метровую гардеробную.
    А два общей 12 метров, а три 18 метров - есть бабло заполнить оказывается ... во логика Главное фиг поспоришь т.к. логики нет вообще. Из двух чуланчиков выкинуть площадь которую даже тонкие стены занимают - еще смешнее логика - туда еще прибавить отделку этих коморок и плюсануть двери входные - тудаж зато войти можно

  13. #28
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну пачиму? Гардеробная нужна при кажной спальне + одна , скорее раздевалка - при входе. Это я так вижу, и кроме последнего все имею. Летом буду таки наверное и гардеробную при входе организовывать. Вариант уже есть как сделать. Но завтра открою тему, забыл как правильно пристройку легкую сделать
    я тАк думаю...

  14. #29
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну пачиму?
    По качну Три чуланчика по 6 кв.м = 18 кв.м - даже больше 10 кв.м аж-жжж на 8-мь квадратов и минус 3-5-ть квадратов полезной площади займут стены этих чуланчиков - это еще одна такая пердолинка в которую зато зайти можно

  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А два общей 12 метров, а три 18 метров - есть бабло заполнить оказывается ... во логика Главное фиг поспоришь т.к. логики нет вообще. Из двух чуланчиков выкинуть площадь которую даже тонкие стены занимают - еще смешнее логика - туда еще прибавить отделку этих коморок и плюсануть двери входные - тудаж зато войти можно
    Заполнить шмотками имел ввиду Дело личное конечно, но у нас столько нет, вещей необходимый минимум. Опять же, не из финансовых соображений , а потому что аллергия на лишний хлам
    Денег на отделку не жалко, тем более что это примерно столько же, как и установить посреди комнаты "гроб", который потом постоянно будет мозолить глаза. И который не перенесешь, это не обычный шкаф. Енто купе при переносе скорее всего развалитсо. И зачем вообще переносить? Я как-то планирую помещения так, что в перестановках нужды нет. Отделку можно поменять. Мебель купить новую если надоест, но все равно она будет стоять на тех же местах.
    я тАк думаю...

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. динамика цен вокруг вас
    от ubn в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 18:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •