Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 241 по 254 из 254

Тема: Помогите разобраться - Один или два этажа? Материал стен?

  1. #241
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я думаю - теперь только думаю т.к. уже есть шо-есть
    Шале и Фахверк - то всё моё.

  2. #242
    Мине нравится Но я можно сказать фанат шале...
    Единое снеговая нагрузка, чуть выше. Ну и парусность .А так все пучком...
    Металочерепица к примеру ложиться минимально на 14 гадусов.Так, что 30 это еще огого

  3. #243
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну вообще там вроде 22 градуса надо, хотя я пока толком не нашел литературы по шале нормальной, видимо надо искать на английском или немецком. Русская тётенька-дизайнер шале (у избы там проскакивала) говорила, что 22-28 градусов, вроде. 30 то самое крайнее, мне вообще чем тупее угол - тем больше нравится, особенно если мансарду делать.

    В шале мне что-то всё нравится, и внешний вид, и высоченный цоколь (как Саня пророчил, закопаться на метр-полтора в землю и сделать цокольный этаж), и вот это ненамокание вокруг дома, и деревянный дизайн, и большинство небольших окон в одну сторону (у меня на юг), и ставни, и цоколь натураным камнем а выше вообще побелка в классике (ну сейчас можно и покрасить светленьким) ... и короче нравится вообще всё в нём Вот только крыша немного смущает, не много ли с ней мороки такой ... Хотя конструктивно то она простая, как грабли, пологая двускатка ...

  4. #244
    А какая с ней морока, там проще некуда. Двоем можно за неделю сделать, ну может чуть больше.Зависит от размера конечно....Да и вобслужевании попроще, залез да ходи себе спокойно.
    В шале ты прав, когда то читал 22-24 градуса, но опять зависит от самого дизайна.

  5. #245
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Не, я не про изготовление, там понятно, что она простецкая - я про эксплуатацию в целом, я по кровлям вообще ничё не понимаю, мало ли, может малый угол это плохо или ещё чего ... Хотя, кровля, как кровля, по моему все эти вот с кучей чудо изломов (в угоду красоте) - куда более уязвимы.

  6. #246
    Тут ты тоже прав по хитрым крышам.Единственно нужно немного усилить стропилку,по причине, что снега много на крыше лежит, но ее в основном все с запасом прочности и делают. В правильном шале крыша ломаеся не по середине, а на процентов 25 в бок. Хотя не у всех.

  7. #247
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Так, господа хорошие ... А кто что думает про крышу в стиле шале ? Вот такая:
    Красивая!!! Но...вся ее красота в большом вылете и в отделке и подшивке деревом, а это оооочень недешовое удовольствие. Поверь мне. У меня половина твоего вылета и подшивка обошлась очень недешево. Зато красиво, не спорю.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:06 ----------

    И еще. Вряд ли она будет красиво смотрется в МЧ. Керамика очень дорого. ЦПЧ - посильно, но пять же под такой угол, да под вес ЦПЧ, ого-го сколько дерева на стропилку уйдет.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  8. #248
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Света, ну по материалу она как твоя, не больше - просто у тебя угол больше, если твою "приплюснуть" немного - так она ещё больше "вылетать" будет. Про дерево - ой верю, что это всё не дешево, но мне с этим проще несколько, я ж и сам могу Про МЧ ... Да нормально будет смотреться, особенно мне, изнутри А соседи - переживут, а у тебя своя крыша есть красивая, ты на чужие же глазеть не будешь

    Просто если делать не плоскую кровлю - то всё равно прийдётся посильно полинять на деньги в угоду внешнему виду крыши, как не крути, двускатку под шифером без выпуска рука не поднимется сделать А красиво подшить деревом я реально могу и сам, если сумма будет адекватная и будет смысл её экономить таким образом, ибо я впечатлён опытом Леши, он вона сам делает - как похудел шикарно

  9. #249
    Я бы чесно, если бы один этаж+монсарда, сам бы делал крышу.Я за простую роботу отдал хлопцам кг.денех, а результатом не очень доволен.Ну так ниже средненького...
    Просто у меня мах. точка 9 метров, а я высоты реально боюсь(был негативный опыт, как обрезало после).В смысле если держаться не за что...

  10. #250
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Стропилку ? Я бы сделал, и помочь найду людей (ну с бывших соратников по столярке) - но надо будет грамотный консультант, иначе я побоюсь делать.
    Ну и с крышей же обычно как ? Дожди, осень, крыть срочно надо - т.е. о деньгах уже не думают, думают о том, чтоб накрыть коробку и расслабиться уже, наконец-то

  11. #251
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    - но надо будет грамотный консультант, иначе я побоюсь делать.
    Надо-таки Светикиного Васю споймать

  12. #252
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Васю надо споймать на этапе заливки фундамента ... Вместо монеток пойдёт ...

  13. #253
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Васю надо споймать на этапе заливки фундамента ... Вместо монеток пойдёт ...
    А если Васю обмотать вязальной проволокой и залить тонким слоем бетона - то из него Атлант получится - он какой-то балкон тогда сможет "опирать"

  14. #254
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Вася, похоже, такое ... , что будет пахнуть и сквозь тонкий бетон

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617

Похожие темы

  1. Лучший материал для мульчи
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:44
  2. Помогите выбрать кровельный материал.
    от Crazi Kot в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 22:29
  3. Помогите со снаряжением разобраться.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 21:51
  4. Границы участка - помогите разобраться
    от altur в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 12:55
  5. Пирог стен и потолка бани - помогите?
    от Тигруля в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 12:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •