Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Пристройка стенного шкафа

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    В общем вот что имеется сейчас и что планирую сделать.
    Сейчас имеем:


    Планируется сделать:


    Ну как перемычку вырезать понятно. Два швеллера 10х + шпильки М16 в моем случае с головой. С основанием тоже вроде понятно, расколупываю до ПКшек, в их отверстия сантиметров на 40 вставляю такие же швеллеры, на расстоянии бурим садовым буром метра на полтора и бетонируем туда асбоцементные трубы с арматурой. Три штуки. Дальше между полками швеллеров делаем тонкую стяжку на арматуре 8 , на нее гидроизоляцию, лаги 50х150 (сами стены каркасные, нижний брус 150х150)Между лагами пенопласт 15 см, можно даже 15 марки, нагрузки на нем не будет никакой. Сверху половая доска , финишное покрытие пока не решил.
    Остались два вопроса.
    1) Как присоединить верхний край стропил к стене?
    2) Не будет ли эта конструкция "играть" относительно всего дома и в связи с этим как сделать примыкание к стенам?

    ну и
    3) Больше нигде не накосячил???

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------

    Да, эти странные конструкции по краям - просто чтобы показать, сколько максимум займут вешалки с шубами-дубленками, просто ничего более подходящего готового в арчике нет, а самому создавать модели времени нет
    я тАк думаю...

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Олега - в вашем эпц. видел сегодня жалюзи - в отделе где ступени-балясины их там навалом.

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Надо будет глянуть, шо они из себя представляют. Хотя до них еще далекоо
    я тАк думаю...

  4. #19
    Живая дискуссия между двумя (двумя?) завсегдатаеми!

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Веселый толстый дядька Посмотреть сообщение
    Живая дискуссия между двумя (двумя?) завсегдатаеми!
    Да! Что-то ни-то?

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    О, оживили тему

    Тут вчера рекламу видел каркасник на металлическом каркасе. Может такую конструкцию сделать? Только продадут ли они мне такое количество профиля?
    я тАк думаю...

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    О, оживили тему

    Тут вчера рекламу видел каркасник на металлическом каркасе. Может такую конструкцию сделать? Только продадут ли они мне такое количество профиля?
    Олега - я вчера на коробку металл двери бронированной пробку клеил - дверь между гаражом (не отапливается) и домом - клей на коробке не "становился" - грел феном, что-бы приклеить - ну его нафиг металл на вулицу

    Цитата Сообщение от Веселый толстый дядька Посмотреть сообщение
    Киньте ссылочку пожалуйста, мне тоже интересно! Может вместе скинемся, и на оптовую скидку выторгуем!
    Щя скину - лично - и попрощаемся на этом форуме.

  8. #23
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Так это ж каркас будет обшитый фибролитом. Типа как из ГК конструкции делают только профиль там помощнее.
    Просто с металла может проще собрать будет. И конструкция в плане распределения утеплителя равномернее будет

    А на "Дядьку" обижаться не надо. Может это просто синдром под названием "пятницо" Много народу им страдает. В "Метро" вон специально для таких случаев на закусь какое-то зелье с этикеткой "красная икра" по 26 грн для нашего народа по пятницам продают, и гребут же. Правда курей по 11 гривен штука тоже гребут. И что характерно, грузят не в "Таврии" да "копейки", грузят в Лехусы и Кукурузеры. И явно не для "пизнеса", по 2-3 штуки. Полный абзац...
    Последний раз редактировалось xamgelo; 09.12.2011 в 22:06.
    я тАк думаю...

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Так это ж каркас будет обшитый фибролитом. Типа как из ГК конструкции делают только профиль там помощнее.
    Просто с металла может проще собрать будет.
    Та ну Олега - если фундамент и т.д. - то лучше фундаментально строить - дверь рубить - перемычка - та уже тогда и камнем выкладывать - а-то вдруг шкаф проломят и вещи потыбзят - не я серьезно - строить так уже в материал камня и в стиль дома.

  10. #25
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не, однозначно будет каркасник. Иначе места для вещей мало будет. Та и не хочу я с кладкой связываться, даже наемными руками. Фундамента там 3 стовпчика диаметром 15 см. От стиля и оформления дома оно снаружи неотличимо будет.
    А рука шкаф проломившая тут же и откушена будет. Ты ж моих собачек знаешь, это своих они зацеловать, а чужому руку оттяпать шо мне школьную сосиску перекусить
    я тАк думаю...

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А рука шкаф проломившая тут же и откушена будет. Ты ж моих собачек знаешь, это своих они зацеловать, а чужому руку оттяпать шо мне школьную сосиску перекусить

    Да уж - собачков твоих знаю.

    Олега - та фигли той кладки - ГБ на ребро - арматурки в с тену для связки - зато реально на всэ життя - ну это типа мое личное - ну типа к нормальному дому "ледник" каркасный тулить ...

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Сравнил ГБ на ребро и 10 см ваты или пенопласта. В первом случае R единичка, во втором около 3х наверное, у меня стены дома по последним пересчетам 2.25 имеют, впритык к ДБНовским 2.2 для нашего региона . А снизу будет 15 см пенопласта, сверху 20 см. Так шо скорее не ледник а термос получится. Что-то типа если лоджию в многоэтажке вместо чтоб застеклить зашить наглухо с теплоизоляцией.
    я тАк думаю...

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    "Ледник" это-я образно - не про Ro - просто так пристраивали таку штуку в древности - тока не утепляли - ну когда холодильников не было

  14. #29
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну так мне такое и надо. Шоб моль в шубах не заводилась
    Я знаю другие ледники, подземные, где именно лед зимой нарезанный все лето сохранялся. Вот то таки были холодильники
    я тАк думаю...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Пристройка дома к дому
    от в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •