Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Когда спит интернет или эгрегор форумов

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Когда спит интернет или эгрегор форумов

    С 1999 г. ежедневно - клянусь ежедневно нахожусь в и-нете и с 2006 г. приходится наблюдать за его активностью - невероятно интересные штуки наблюдаю. Есть некая цикличность активности людей на форумах - она проста и подчиняется логике - например понедельник-вторник пиковые по посещаемости - народ приходит на работы свои и ломится по своим ресурсам - читают всё и долго - среда-четверг нормальная и стабильная нагрузка - вторая половина пятницы-суббота-воскресенье - голяк полный - активность может быть начиная с 20:00. Все это еще сильно зависит от времени года - ноябрь-июнь очень ходовой период и сеть полна нашими ай-пи-шниками - потом некий спад.

    Так вот-я об-чем - бывают такие не логичные циклы, что просто интересно - воскресенье-весна-хорошая погода-день, а народ тусуется на форумах . Или понедельник-зима-везде мороз и гололед - по идее сеть должна быть полна - балалайка - футбол какой-то идет и на пол-дня одни девчонки на форумах.

    А еще интересней когда обычный день - обычный должен быть трафик - а на многих форумах ни-ду-ши ни мальчиков ни девочек.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

    Если говорить о форумах и комьюнити вообще, то рано или поздно форум начинает посещать и двигать "Н-ое" колл-во участников и набор кодов и скриптов в виде движка начинает оживать - реально оживать у каждого форума есть свой дух, характер, лицо - начинает создаваться так называемый Эгрегор-Форума - это реальный "сгусток энергии" который создается и питается за счет своих участников. Не смейтесь - реальная штука . Сначала люди управляют эгрегором, а затем он начинает управлять ими и это не плохо - нет тут ничего коварного - всё зависит от того какой эгрегор вырастили участники - добрый - значит будет добро - злой - значит соответственно.

    Но иногда наступает время когда от того, что так нравилось и чем жил начинает действовать на нервы и злить - это означает, что вы вошли в конфликт с эгрегором . У меня было время когда я присутствовал - очень серьезно присутствовал на 9-ти форумах, но наступил момент когда у меня в закладках остались только два - ну естественно ДомФорум и АкваФорум.

    продолжение следует подключайтесь со своими наблюдениями - мыслями.

  2. #2
    Фазы луны видимо, тоже влияют
    По статистике где так, как ты и расписывал. Но тут еще многое зависит от собеседников и атмосферы на форуме. Ели , человеку интересно он всегда придет пообщаться, не в зависимости от дня недели . А тут еще есть такой фактор, поисковик (бот)видит активность на форуме и выдвигает запросы поближе к началу списка. То есть есть взаимосвязь... Замечал, что после комментирования, какой либо статьи она ползет вверх по запросу, правда на некоторое время.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Фазы луны видимо, тоже влияют
    Ну аспекты индексирования вещь конечна нужная - но она как-ты правильно заметил зависит и от посещаемости тоже. Однако тут тоже есть преувеличение - я месяца три держал форум на платных кликерах - ох посещалово было - но не было еще сильного эгрегора .

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    А замечали еще такое явление - что когда решил покинуть форум на котором много провел времени и много сказал - сделать это не просто - я например с СД долго уходил - очень долго - но в одно утро как обрезало - написал об этом тут и реально полегшало сразу и не тянуло обратно, до сих пор ну как ... ну есть СД - о нем знаю многое, но зайти посмотреть что-там - ну реально не тянет.

  4. #4
    Ну эгрегор, если ты имел в виду душу форума, самая значительная часть в этом разговоре. Душа есть люди , постояльцы...Ладно дальше не буду, а то повторится рецензия с "Кубом"...
    Замечу, что от админа(не лесть) зависит очень многое...Знаю по КМ. После смены двух хороших админов,а вернее их ухода, как то форум сполз по общению вниз, щас вон сидят об одной политике в курилке болаболят...

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Так-же и с Од.юа у меня было - но вот резанул и баста - хотя до сих пор в-личку там мне пишут . Вот купить телек - зашел на од - там Тарас знакомый - глянул его телефон - Тарас привез телек и опять свалил оттуда.

  6. #6
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да бог знает сколько всего влияет - к примеру наличие интересной темы, в которую ходишь почитать ответы или типа того, она может быть и в мороз и в июле

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Ну эгрегор, если ты имел в виду душу форума, самая значительная часть в этом разговоре.
    Ну не совсем так - душа, это несколько упрощенно Эгрегор чуть более сложная и обьемная штуковина - по поводу админов (реальных админов) - ну конечно от них зависит куда пойдет то-что наз-ся форум - я думаю вы мне не поверите - но знаете как мне хочется помолчать на этом форуме - вот тупо молчать про какашки с бактериями - фундаменты и паропроницаемость виниловых пенобетонов - ну реально мне надоело баянить про это - но тут срабатывает ... эгрегор я как замолкаю, то замолкает вместе со мной форум - вот и терпите меня в моем амплуа буйного говоруна - посмотрите под моей авой - колл-во моих сообщений на форуме А хочется молчать ...

  8. #8
    Так я тоже молча пишу Вообще по статистике близко 90 % людей ставят)))) улыбку с каменным лицом.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Вообще по статистике близко 90 % людей ставят)))) улыбку с каменным лицом.
    100%

  10. #10
    А по поводу баянов сделай статьи-ЧАВО. И тыкай туда.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    А по поводу баянов сделай статьи-ЧАВО. И тыкай туда.
    Я их уже столько сделал - для других - не действует это - и потому тут этим заниматься харило (ит) . Писать "поиск рулит" - тоже бесполезно - вот рад тому-что появились статьи - туда потихоньку напихаем инфы - Молдигал теперь у меня есть - очень помог (ает).

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вот сегодня аномальный день - понедельник-декабрь, а до 17:00 нас боты стороной обходили - только поперли - а вчера наоборот было - воскресенье, а все пауки и-нета решили сканировать наш форум .

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вот - знаковый день!!! 22.12.2011 на нашем секторе тематическом - спал интернет - причем практически на всех площадках - падеж конкретный, по всем пунктам и хостам и заходам и "ядру" - но все остались на своих рейтинговых местах - а-мы-даже при падеже чуть вверх пошли - вот чем это обьяснить? Мистика - о том когда спит интернет?!

  14. #14
    У меня тоже посещение упало, но в рейтинге поднялся .Где то на тысячу и вешу уже так с неделю....

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    У меня тоже посещение упало
    Леша - это не-я - в смысле - я не виноват - это инет спит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто на какой подушке спит.
    от КотейкО в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 14:14
  2. Геология - как и когда делать ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 15:33
  3. Бывают дни, когда опустишь руки
    от Руня в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 18:45
  4. Да когда ж это кончится???
    от Chikadee в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 11:22
  5. А сколько и когда собака спит обычно?
    от nikon в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 21:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •