Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Самодельный ветрогенератор.

  1. #1

    Самодельный ветрогенератор.

    Вчера зацепили с Хамгело тему самодельных ветрогенераторов. Я обещал найти ссылки на примеры исполнений:
    Вот одна http://mobipower.ru/modules.php?name...rticle&sid=286
    и вариант второй http://www.rosinmn.ru/sam/baa/baa.htm
    И третий http://cxem.net/greentech/greentech8.php
    Так, что смело можно обсуждать

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Мне интуитивно рисуется вертяк горизонтального типа. Да и надо взять в учет то-что классический "пропеллер" не кисло противно шумит и отгоняет птиц

  3. #3
    Есть такой недостаток.Но к примеру кондюк,тоже создает немалый шум.но с учетом халявной электроэнергии можно с этим недостатком смириться

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вот штука интересная - кстати можно это взять на 40% дешевле напрямую от изготовителя - я у них зарегин . И тихо и хитро.

    --------



    Ветрогенератор вертикальный бесшумный - доказан официально старт вращения с самого тихого бриза - 0.17-0.5м/с ветра, выходит на номинальную мощность уже при скорости ветра от 3 м/с , в зависимости от номинала генератора и высоты крыла , в отличие от горизонтальных ветрогенераторов , необходимая скорость ветра для старта которых начинается от 7-8 м/с. не зависит от направления ветра
    Ветрогенератор вертикальный бесшумный , производства "ЭкоСкайтек" имеет КПД крыла максимально близкий к идеальному ( 36,5%) благодаря сочетанному дизайну паруса, Савониуса и профиля Жуковского, крылья фиксируются более физиологично. На соотношение хорды и ширины лопасти получены патенты в США. Оригинальная форма ротора в совокупности с оптимальным профилем лопастей дают реальный КПД практически приближающийся к номиналу при любом направлении ветра, не нуждается в обслуживании в отличие от горизонтальных генераторов.

  5. #5
    Его все равно нужно устанавливать на крышу или возвышение, скорее всего в "закимарах" просто не будет необходимой силы ветра
    А эту дуру с верху нужно еще и приспособить

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Его все равно нужно устанавливать на крышу или возвышение, скорее всего в "закимарах" просто не будет необходимой силы ветра
    Не ну ессесна чем выше тем краше. Просто в таком исполнении генератор на земле спокойно стоит, а не болтается на мачте и редукторов не надо.

  7. #7
    А шо они по ценам пишут?

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    А шо они по ценам пишут?
    Забыл сказать 7500 грн. - можно взять с минус 40%

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Не нифига - то спекулятивная цена - вот сам магаз


    4500 грн. - этож из темы про водородное топливо в доме.

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Так, что смело можно обсуждать
    Думаю этот вопрос в первую очередь нужно обсудить с соседями,так как можно нажить себе только неприятности
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Есть такой недостаток.Но к примеру кондюк,тоже создает немалый шум.но с учетом халявной электроэнергии можно с этим недостатком смириться
    Думаю это серьёзное дело.Есть закон и любой, с котрым ты с утра не поздоровался может подать на тебя в суд за шум.Потому-что ему из-за этого по ночам снятся сны,что к нему прилетает волшебник-в голубом вертолёте,и бесплатно(причём без рекламмы)показавает кино

  10. #10
    Ветрогенератор вырабатывает в среднем 300 Ватт/час электрэнергии. Весит 20.5 кг. Отлично работает при скорости ветра 12 м/с., пуск при 2.5 м/с. Он подходит в случаях, когда надо не слишком мощный иточник энерги: для ноутбуков, автомобильных бытовых холодильников, подзарядки, ламп, небольших приборов... При средней скорости ветра 7 м/с ветряк способен выработать 60 кВт в месяц. Напряжение на генераторе - 12 В, макс. ток - 20.8 А. Использовать можно вместе с аккумулятором 12В 100 Ач.

    И описание совершенно другое

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Думаю этот вопрос в первую очередь нужно обсудить с соседями,так как можно нажить себе только неприятности

    Думаю это серьёзное дело.Есть закон и любой, с котрым ты с утра не поздоровался может подать на тебя в суд за шум.Потому-что ему из-за этого по ночам снятся сны,что к нему прилетает волшебник-в голубом вертолёте,и бесплатно(причём без рекламмы)показавает кино
    Ну там уровня шума вертолета точно нет Не знаю, как в действительности, но если сравнивать к примеру с вентилятором в больших размерах?

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в действительности, но если сравнивать к примеру с вентилятором в больших размерах?
    Та нет - звук там какрас зашибися - фух-фух-фух-фууууууххххх - от площади лопостей и скорости ветра зависит.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    Леша - вот большой ветряк-крыло.

  12. #12
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та нет - звук там какрас зашибися - фух-фух-фух-фууууууххххх - от площади лопостей и скорости ветра зависит.
    Это точно,но вот интересный пост с форума о ветрогоенераторах.

    У нас в Одесской области в с. Беляевка один мастеровой парень построил довольно большой ветроэлектрогегератор. Размах лопастей более 4,5 метра и количество их было 16 шт.
    Генераторы (2 шт.) использовались от пассажирских жд. вагонов. Сооружение было просто сказка...
    Почему было?..
    А потому, что через некоторое время пришли компетентные товарисчи" из налоговой инспекции и в популярной форме объяснили, что энергия ветра, солнца, воды, недр и т.д. являются природными ресурсами государства. А по сему нужно платиь налог государству. И не важно, что ты не продаешь эту энергию, а используешь для себя. Насчитали налог такой, что 1 КВт/час оказался дороже обычного тарифа чуть ли не в трое.
    Пошел наш "Кулибин" по инстанциям искать правду. После всего оказалось, что он чуть ли не совершил уголовное преступление, постоив ветряк без проекта утвержденного во всех мыслимых и немыслимых инстанциях, а главное без лицензии.
    Результат.
    Разобрал свое детище.
    Это не шутка, а горькая правда. Очень печально.

    Если интресно почитать -кину ссылку.

  13. #13
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Очень скептически отношусь к такого рода затеям, amateur hour тут не пройдёт
    Но я при случае заеду обсудить вот это



    с создателями сего чуда Просто помню, что сразу несколько весьма рукастых и головастых людей (обладающих производственными мощностями, к тому же) потратили на девайс немало времени, но на мой вопрос "Ну как оно?" отвечали с крепким скептицизмом ... Надо будет подробнее распросить, я в детали не вдавался и с главным идеологом-конструктором не обсуждал.

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    И не важно, что ты не продаешь эту энергию, а используешь для себя.
    Это был нормальный для нашей страны наезд - какрас очень важно, что не продаешь - но наши пидар**сы все-равно нагнут на бабло - была эпидемия - даже маломощные до киловата пытались доить ветряки. Не законно это.

  15. #15
    Как всегда заставляет задуматься Но думаю поставить две штучки маломощных, по 1 кВт не составит проблемы. Да и навряд ли кто-то в данном случае станет проверять. Хотя по сути посмотрев прогнозы на месяц , в среднем ветер 3-6 м\с . То есть уже маловато для нормальной роботы и если учитывать что даст к примеру 10\15 кВт в сутки= 1.8 и соответственно в год 675 грн. То отбиваться он будет 12 лет.
    В общем данный девайс, разве, что бы поиграться от нечего делать

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фрезерный Стол самодельный
    от Александр Васильевич в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 13:38
  2. Самодельный складной садовый стол.
    от ПИПкин в разделе Своими Руками
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •