Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Красноухая черепашка

  1. #1

    Красноухая черепашка

    На этой неделе семейство пополнилось еще одним питомцем.Красноухой черепахой.Возраст приблизительно три года.Назвал не долго думая Черепадлом Тартилла.


    Грязнулю покормили.Ест гаммарус и креветки.Кормили в тазике отдельно.В это время мыли аквариум ....

    Потом протер ей панцирь полотенцем.Стала как новая
    Сегодня хотел купить побольше аквас литров на 25-30.Но жена сказала, что бы стояла на кухонном столе, что бы малышня(моя) лучше
    жевала....по этому взял квадратный аквас и бульбулятор фильтр.Правда фильтр гудит черепадле не нравится, видимо буду просто включать на пару часов.И наверное выкину этот кораблик, а туда сделаю площадку из плоских камней.Типа атолл животине будет..



    В чистой воде ей как то не уютно, дуреет слегонца, пытается вылезти.
    Прикольно кормит мясом.Отрываешь кусочек и водишь по воде подплывает и хватает челюстями.
    В общем непонятно кому черепадлу взяли
    Последний раз редактировалось S_Duc; 25.12.2011 в 00:02.

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Лёш, чего то мне кажется, что она очень быстро из такого маленького аквариума выберется и пойдёт знакомится с Тимофеем
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  3. #3
    Больший на стол не куда.Тимофей уже пытался настрелять Тортилле по морде лица, за что был отлучен от кухни
    Для черепах в принципе высокий не берут, может крышку какую сделаю

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Потом протер ей панцирь полотенцем.Стала как новая


    Леша - это удивительно-замечательные земноводные, очень интересные, сложные и харАктерные. Мой знакомый в зоо-магазе консультант продавец (для Одесситов "Дог", напротив рынка "Южный", звать Юра) - большой специалист в пресняках и по черепахам Торчилам - много мне про них рассказывает, аж сам захотел красноухуЮ .

    Леш - на www.aquaforum.ua большой раздел "Террариум", сгоняй туда - не все так просто с красноухими - их надо понимать и на столе кухонном ей не место - если здохнет не дай-бог - детям будет не в радость это явление.

    Продолжай наблюдения за ней - может, я тоже подключусь

    ЗЫ. Они кстати могут из банки вылазить и потом как говорит Юра, ее три дня ищешь - последний рас говорит из под дивана шваброй вытащил - всю в паутине

  5. #5
    Спасибо почитаю.Да я тоже хотел к себе в комнату аквас упереть, жена пока уперлась.Потом им надоест я ее техонько перемещу в нужную сторону
    Сниму как то на видео как мясо с руки лопает, прикольно.Правда кормить уже через три дня.Тут главное не забыть, а то в спячку впадают и вода если не подогревается до нужной температуры тоже.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Наша знакомая знаешь как делала - когда черепаха надоедала? Но это гистапо для Тарчил и это была простая, не красноухая. Она ее в сетку засовывала и на балконе к стене подвешивала - та в спячку впадала

  7. #7

  8. #8
    Тартилос уже освоилась в новом бассейне. Ведет себя спокойно лежа не помостике.

    Наел каменюку подходящих размеров.Положу вместо кораблика, который просто занимает место, а черепадло там улечься не может.
    Нужно как то камень обрабатывать? Проварить или еще что?
    Еще нужно купить небольшую лампу, будем устраивать солнечные процедуры

  9. #9
    Последний раз редактировалось S_Duc; 27.12.2011 в 20:50.

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Лёш, какая же она агрессивная, ротик такой у неё, что лучше кормить осторожно.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Класссс - еще руками себе помогает

  12. #12
    Тортилла Мясорубка Мне всё время кажется, что это у неё глаза горят как у Терминатора Полоски конечно знааатные!

  13. #13
    Тю...Это кревеДки
    Милейшее животное(земноводное).Вас бы раз в три дня кормили, я бы глянул.....

  14. #14
    С Новым Годам Вас))

  15. #15
    Маникюр, шо у моего кота.
    Красивая черепундель, как не крути )))))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •