Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Плиты перекрытия и размер дома

  1. #46
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Myrzik Посмотреть сообщение
    ух ты! красивый!!
    У вас-же тоже лестница в эркере.

  2. #47
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, газовая труба в сторону России через мой участок, к сожалению, не проходит Оно, конечно, красиво - но я такое топить не планирую Не, мне надо ровное, вот как-то так:



    эркеры, здоровенные окны, изощрённые (но красивые) формы крыши, ломанные формы стен, чудеса дизайнерской мысли на фасаде и прочее и прочее отсекается сразу по соображениям бюджета. Я и так, смотрю, не укладываюсь - участок купил вдвое больше, чем хотел, общую площадь хочу уже тоже больше, цокольный этаж этот, тоже, под вопросом, изначально и не думал его делать ... Вобщем эркер не вписывается в концепцию никак.

  3. #48
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Зачем здоровенные окна??? Я как пример показал. В концепцию крыши шале он вписывается - на фоте классика шале. И к плитам перекрытия это давно уже не имеет значения

  4. #49
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, на фоте от шале только угол крыши Всё остальное к шале отношения не имеет - ни эркер, ни окны. Ну а какой же эркер без окон на нём ? Совсем же будет другой вид ... Ну а так да, от темы плит мы немного отклонились Вобщем эркер нафиг, у меня общая площадь чё-то к 200 метров подходит на планах, какой ещё эркер для лестницы ? Не, буду вписывать без эркера, тем более мне нравятся длииииные и пологие лестницы, а не та фигурная хреновина, которые в эркеры вставляют ... Мне по ней ходить, а не любоваться, ходить надо прямо

  5. #50
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У вас-же тоже лестница в эркере.
    Да! По моим дилетантским подсчётам легче выступить с эркером, чем делать шире или длиннее дом ради лестницы. Мне показалось , что так более рационально используется площадь

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:23 ----------

    и кстати, очень удачно там ложатся плиты перекрытия (в нашем проекте)
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

  6. #51
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Саша, а что ты планируешь на 1-м этаже? Если там будет гостинная (пусть и не большая, но в которой не будут спать), т часть лестницы можно запустить оттуда. Видела красивые дизйнерские решения, где лестница не конкретно в прихожей, а начинается из комнаты. Это пзволит тебе увеличить ее, но не выделять отдельное место.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  7. #52
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да, на первом гостинная, да, я уже думал об этом, чтобы красиво пустить её из гостинной. Но - 5 минут назад звонил геолог, завтра с утра я заберу выснувок и буду думать дальше, зная геологию Откровенно говоря я уже думаю или над цокольным + один этаж и накакой лестницы, или над два этажа побольше и никакого цоколя или я вообще не знаю, что уже и думать Составил список комнат. Суммировал площадь. Бог с ним, с отоплением, но с уборкой беда - это надо или прислугу заводить, или гарем (что дороже) Что-то мне явно надо переосмыслить в целом ...

  8. #53
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Да, на первом гостинная, да, я уже думал об этом, чтобы красиво пустить её из гостинной. Но - 5 минут назад звонил геолог, завтра с утра я заберу выснувок и буду думать дальше, зная геологию Откровенно говоря я уже думаю или над цокольным + один этаж и накакой лестницы, или над два этажа побольше и никакого цоколя или я вообще не знаю, что уже и думать Составил список комнат. Суммировал площадь. Бог с ним, с отоплением, но с уборкой беда - это надо или прислугу заводить, или гарем (что дороже) Что-то мне явно надо переосмыслить в целом ...
    По поводу цоколя и помещений в нем - почитай в теме другой. Там я тебе вопрос задала.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Газик и размер дома
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 22:55
  2. утепление пола хол.чердака(плиты перекрытия)
    от Alina в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 14:34
  3. дымоход для плиты
    от Ирида в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 18:56
  4. Оптимальный размер огорода
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 18:19
  5. Размер плит перекрытия.
    от Indigo в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 19:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •