Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ДМБ, Дембель, Демобилизация

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    ДМБ, Дембель, Демобилизация

    Сабжу посвещается, вспомнился мой ДМБ



    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------




  2. #2
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, тот чувак в подписи - он через Г, не через Б


    p.s. Меня лишили праздника ДМБ в своё время Так вышло, что о своей демобилизации я узнал за час до электрички, на которой и уехал
    Последний раз редактировалось Vavilen; 23.01.2012 в 19:04.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, тот чувак в подписи - он через Г, не через Б
    Внатуре - от позор - щя поправлю


    p.s. Меня лишили праздника ДМБ в своё время Так вышло, что о своей демобилизации я узнал за час до электрички, на которой и уехал
    Я примерно как ты получил свой ДБМ, только еще экстремальнее - плавучая штука где служил уходила на 6-ть мес. бдить за НАТО, и я до последнего не знал - выпустят меня оттуда или нет - хотя и так как отличника БП и ПП передержали пол-года . За-то когда небеса-таки решили меня отпустить ... как-я бежал по причалу оттуда, только раз оглянулся и коробка гудок дала - отпустила короче

  4. #4
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Наждачка - страшная сила Мне раз в армии офицер какой-то "привёл шлифовку", 4 бойца. Я им дал по куску меленькой наждачки в руки, дал дверь (того офицера) и передал им приказ - тереть дверь. Пока я курил и распивал с коллегами по защите родины бонус за ту дверь, ну может в течении часа - военные наждачкой постирали все калёвки на дверях, напрочь, зашлифовали всё, что могли ... Нехорошо получилось, но жене офицера дверь понравилась, "Такая гладенькая", сказала

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Мне раз в армии офицер какой-то "привёл шлифовку", 4 бойца.
    +++

    Ценные воины попались - ты наверное их в дальнейшем как рейсмус использовал? Или как фуган-ков?

  6. #6
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Ценные воины попались - ты наверное их в дальнейшем как рейсмус использовал?
    Не, каждый раз новых присылали, т.к. у каждого офицера своя рота и свои военно-крепостные. Начмед присылал вообще военных в пижамах (правда сразу предупреждал, что они здоровые, просто согласились ещё полежать в санчасти в обмен на физический труд на благо родины и начмеда). Полковник у нас был, зам по тылу, так он говорил "Саша, выйди из мастерской, поймай сколько тебе надо солдат и перезвони дежурному от моего имени, они им запишет наряд или если надо надолго - арест"

    p.s. Но речи не идёт об эксплуатации или неуставных взаимоотношениях. К примеру на парково-хозяйственный день к нам (в субботу после обеда и до вечера мы должны были привести в порядок ... несколько гектар наших и кучу помещений ... что было совершенно нереально, даже если б кто-то хотел это сделать) в соседней с нами роте очередь желающих записывалась, т.к. у нас кормили на убой неуставной едой, поили (в меру правда), снабжали сигаретами на пару дней и табаком "сколько сможешь унести"

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Не зря-я столярное мастерство изучаю - всегда на кусок хлеба с икрой кабачковой можно заработать - а с уставным рейсмусом можно и на красную насобирать .

    ЗЫ. ... у меня тоже в срочную блатная должность была, но со мной сгущенкой, шилом (спирт) и тушенкой рассчитывались, ну или каким-та алаверды по нужной мне теме

  8. #8
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Ой, Саня, ну их нафиг, такие блатные должности Каждый из нас по несколько раз хотел попасть в войска и просто походить строем - но на это мы всегда получали ответ типа "Только на Змеиный или на Ай Петри (это такие нарицательные части ПВО были, в самой Ж) ... ну или оставайтесь тут и не морочьте голову". Оборудования нормального нет, то, что есть - убогое и кустарное (кроме фуговки и рейсмуса). Инструмента вообще нет, минимальный набор пил и фрез. При этом может прийти какой-то воевода и "Ему надо сделать это! Из чего - сами найдите, каким образом - сами придумайте, но чтоб утром всё было готово!" А конкретно в столярке ещё и хотелось вернуться домой с обеими руками и 10-ю пальцами на них ... Кроме того, мастерскую рассматривали, как некую ОПГ, все, начиная от солдат и прапорщиков нашей части и заканчивая военным прокурором города (который, на кой-то чёрт, в воскресенье рано утром приехал в закрытый военный суд, в котором мы несли "дежурство" по полной программе со вчерашнего вечера и без перерыва ...). Что-то пропало в части ? Так столяр же открыл сейф нач. штаба без ключей и за 5 минут, ясное дело, откуда ноги растут. Кто-то пьяный ? Так конечно в мастерской напился, а где ещё, только там пьянка с пятницы по понедельник постоянно. Кто-то получил по морде ? Да к гадалке не ходи, они. Кому-то что-то спрятать надо (из солдат-сержантов) ? Лучше, чем в мастерской места нет. Кому-то надо денег, водки, сигарет, наркотиков, еды - там есть всё, как в Греции. Плюс к этому специфические отношения со всей частью, когда сегодня ты что-то сделал ему и ты друг до гроба, а завтра тебе пришлось сделать не ему, а другому (патамуша у другого погоны длинее или тебе просто приказало своё же начальство, которое получило свою десятину с него) и ты враг номер один, как только попадаешь ему на глаза, особенно если в городе, особенно если с кем в обнимку Вобщем полтора года - как на вулкане ... Мы уволились в понедельник, а в воскресенье мы вдвоём вылакали чуть ли не два литра т.к. были уверены, что в понедельник нас свезут на губу, потом в суд и потом в Чабанку года на 2, в дизбат, дослуживать Уволились чудом, тайком от командира части и зама его (который решил, что мы не все долги родине отдали т.к. второй этаж его дачи небыл завершен), в течении часа, с поддельными подписями на обходном ... Даже через КПП выйти не смогли, через забор лезли



    Но, я отвлёкся от столярного дела Безусловно в тех диких и кустарных условиях был получен оргомный опыт на тему "Как сделать то, что сделать невозможно", используя чуть ли не подручные средства и смекалку. Это да, крепко мне потом помагало, пока я в столярке работал Ну и в целом время прошло весело и есть, что вспомнить

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ДМБ, Дембель, Демобилизация

    И тут Сань у нас некая схожесть жизненных линий . Только у меня это более было растянуто в пространственно-временном континиуме = 3-ри года с гакоми забора нема. Коробка на боевую дудела уже, а мне помпа мстил, сход не давал - сижу как дурак на сумке и думаю - спустят меня или на три мес. пойду в море - грехи отрабатывать и так самый последний из призыва остался и хз... за три минуты от отхода сказали - вали отсюда шоб мы тебя тут больше не видели - как... я... бежал... по причалу... я даже не обернулся когда дудели в честь меня - славянку не включили - помпа скатина запретил - хотя по моей должности я это делал всем ранее сходившим.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

    ЗЫ. Кстати две славянки когда "гражданские" сходили - стоили по моим расценка 2-ве банки згущенки

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •