Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Погреб Подвал для дома

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Погреб Подвал для дома

    Простой подвал 3х3 хоть сделай - картошку и огурцы в бочках хранить. Про цоколь просто сожалею, что не сделал, а про подвал просто рыдаю.

  2. #2
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, я картошку с 1995 года не ем практически, меня украинская армия от этого отучила навсегда, но над погребом в районе гаража подумаю, чтоб на огурцы хватило и на яму под машину заглянуть, так нормально будет или нет ? При том, что машину в гараже держать я не особо планирую. А цокольный - не, ну просто по соображениям даже бюджета - откажусь, у меня вон ещё Рыбаковка же

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    но над погребом в районе гаража подумаю, чтоб на огурцы хватило и на яму под машину заглянуть, так нормально будет или нет?
    Я категорически против таких решений - если это не металлический гараж в гаражном кооперативе
    Но сразу прошу - если надо развить тему подвалов - лучше завести тему про это

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Но сразу прошу - если надо развить тему подвалов - лучше завести тему про это
    Отлично, тему подвалов развивать не будем, разовьем тему гаражей!
    По моему личному мнению яма в гараже просто необходимо, тем более для рукастого (в хорошем смысле этого слова) Вавилена. Ну а там где яма, там и подвал можно соорудить (если он даже теоритически может понадобиться хотя бы в качестве бомобоубежища) со входом из упомянутой ямы. Плюсы - не нужно ничего городить ни под домом ни на участке, у доме не будет лишних люка и лестницы.
    ПС. Упомянутый каменный гараж с такой ямой и подвалом видел воочию в Ровенской области. Хозяин доволен.
    Жуткий зануда из болота

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я стою на том-что если нужна яма под машину - она должна быть ямой для машины. Если это погреб, то он должен быть отдельным погребом - ну если площадь позволяет. Отгонять машину шоб набрать кило картошки или банку варенья ухопыть - часто харит - по себе это прошел. Подвал со свободным доступом должен быть и должен быть максимально теплоизолирован и без машины наверху себя . В идеале погреб хорош под кухней с удобным туда лестничным маршем, но это отожрет добрый кусок кухни примерно метр на два - зато это таки класссссс - тогда поход в погреб не превращается в пятнашки и реже возникает мысль - что туда харит сначала все тащить - а затем еще больше харит туда за ними лазить.

    Или еще удобно если нет эксплуатируемого цоколя - то погреб с удобным маршем расположить под основной лестницей - тогда и место экономится.

  6. #6
    Яма в гараже не непременно должна быть во всю длину и во весь рост,есть и "сидячие" ямы.Для своих нужд и работ и не длинной-метра полтора,вполне достаточно.Делать случку с погребом не только не всегда удобно,но и рискованно-всегда есть источник влаги под автой.И чем он глубже,тем опаснее,как его не изолируй.
    На даче в свое время сделал погреб под пристройкой-"офффисом" своим.2м ширины,3 длины,и 2,4 глубины.Стены-кр. кирпич,не штукатурены.Верхняя часть стен до стыка с перекрытием и само перекрытие утеплены пенопластом 1000х1000х50 мм.Вентиляция- две трубы 100 мм,по диагональным углам со входами/выходами на разных высотах.За все годы- 20 лет,не было проблем ни с промерзанием,ни с перегревом.
    Под домом-сам бог велел,даже если и стены уже стоя,выкопать,выстроить стены,заштукатурить,а потом и стяжку можно делать.Пока не поздно. Потом копать,строить во дворе- ...ви мине извините...Или в тапочках в такой мороз спуститься за банкой огурцов,или унты-чуйку одевать и идти на улицу? Так никакой водки не хватит. Я Так думаю!

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Или в тапочках в такой мороз спуститься за банкой огурцов,или унты-чуйку одевать и идти на улицу? Так никакой водки не хватит. Я Так думаю!
    Во-во и-я-так думаю - вернее детство помню - жили в своем доме - погреб классика хутора - на улице отдельный - так меня как самого молодого зимой туда гоняли - огурцов-помидор из бочки достать - бр-ррррр - каторга

  8. #8
    Я там и колеса по сезону храню- осенью/весной переобулся,помыл,опустил вниз и хай себе там лежат!

  9. #9
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну что до меня, то: отродясь не делал ничего с машиной сам, от чё угодно, только не машина. Понимаю, чё там откуда растёт, наверное могу чё-то сделать - но душа не лежит абсолютно. Мне яма надо только чтоб заглянуть "Шо там внизу" после того, как я в очередной раз гэпнул об что-то защитой или яму не заметил Я дитя рынка и супермаркета, нет, я видел огурцы в банках и даже их иногда ем, но реально, никогда в жизни не задавался вопросом где их хранить и точно не сталкивался с проблемой, что нет погреба и это плохо. Хотя, тут больше вопрос жены, а жены нет и неясно, какая будет Может и надо будет чё-то в погребе хранить, согласен.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Опять приехали ... дом не квартира - желательно для жизнестойкости дома зимой или на случай прихода НЛО на 2012 - делать стратегические запасы - картошка, капуста, морковь, лук, чеснок, каши, крупы, макароны, сахар, соль, порох, чай

    ЗЫ. Бочковое соление по сравнению с маринадами и сравнивать не буду.

Похожие темы

  1. Страховка дома
    от nikon в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 13:36
  2. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  3. Выбор проекта дома
    от Mariya в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 16:08
  4. Фундамент, подвал
    от Rising в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 22:12
  5. Ограбление дома
    от sweden в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 20:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •