Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 204

Тема: Мой проект Два поколения

  1. #31
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ванная на родительской стороне потому, что на моей стороне ванная на втором этаже, рядом со спальней. На моей стороне на первом этаже надо только так называемый гостевой туалет. Про вход в гараж с родительской стороны верно, он им не нужен, но в данном случае он сделан на тот случай, когда мне надоест мастерить, и мастерская может превратиться во второй гараж, в комнату, в комнаты и т.д. - если есть отдельный ход из коридора и окна - в помещении можно сделать буквально всё, если ход из кухни - уже компремисс, можно, но выглядеть может странно, если прохода нет - его надо или прорубывать, или резко снижается возможность перепрофилировать помещение. Вот я так мыслил, когда делал, на первый взгляд лишний, коридор. Сейчас я хочу мастерскую, сейчас она мне реально надо будет (для стройки, после стройки). Что будет через 5-10 лет я не имею понятия и вполне допускаю, что мне мастерская совершенно не понадобится. Кроме того я этот же дом паралельно рассматриваю как дом на один вход, т.к. в данный момент мне разделение с родителями не нужно, они мне не мешают, а вот чё там будет с очередной женой - не знаю. Про раздельные санузлы на родительской стороне - я согласен, но ... я не смогу обьяснить родителям, которым за 75 и которые пол жизни прожили в хрущёвке и пол жизни в чешке, что совмещённый санузел - это на самом деле совсем не так страшно, как они привыкли стереотипно думать
    Последний раз редактировалось Vavilen; 28.01.2012 в 14:12.

  2. #32
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    А не пробовали сделать один общий вход и общий коридор, а потом развести по сторонам родительскую и свою части дома??? МОжет таким образом сэкономится место и коридоры не будут такими туннельчиками??
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

  3. #33
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да, кстати - родители ту, первую половину в хрущёвке ещё и в коммуналке жили - поэтому общий коридор, общая кухня, общая ванная для них нечто непостижимое Нет, должна быть или полностью автономная половина, т.е. чтобы моя половина вообще не пересекалась с родителями в доме, или нет смысла городить всё это, тогда проще сделать один общий дом.

  4. #34
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Да, кстати - родители ту, первую половину в хрущёвке ещё и в коммуналке жили - поэтому общий коридор, общая кухня, общая ванная для них нечто непостижимое Нет, должна быть или полностью автономная половина, т.е. чтобы моя половина вообще не пересекалась с родителями в доме, или нет смысла городить всё это, тогда проще сделать один общий дом.
    Поняла!! ТОгда надо сделать родителям счастье
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

  5. #35
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Тут я, кстати, начал рисовать второй этаж и мигом понял, что это безумие и что число или размер комнат при площади этажа в 150 метров - откровенно пугает. Поэтому я, похоже, буду переосмысливать - или какие-то балконо-терассы или что-то такое, явно надо уменьшить площадь второго этажа на треть. Либо мастерская пойдёт отдельным сарайчиком, ибо из-за мастреской суммарная площадь дома становится явно избыточной, и что особенно не радует - именно площадь второго этажа, того, на котором обычно только коты и живут в реальности

  6. #36
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    У меня со вторым этажом та же история-добавили на первом тамбур и получили на втором спальню в 24м и санузел 16м. После перекраиваний , получили меньший санузел в два раза но хитрожёлтую крышу. Тоже сижу голову ломаю
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

  7. #37
    Здравствуйте! интересно было бы посмотреть к чему пришел Ваш проект за месяц?))

    надеюсь эта катринка сможет Вам чем-то помочь. Присоединюсь ко всем выше сказавшим. Здесь видно на сколько темными будут коридоры в Вашем варианте. Еще немного смущают простенки (ближний тамбур) И интересно, Вы действительно планируете несущие стены строить толщиной 580мм? и еще в какой программе Вы чертите? А из какого материала строить собираетесь?

  8. #38
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Мой проект - Два поколения

    Цитата Сообщение от zavaluschka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! интересно было бы посмотреть к чему пришел Ваш проект за месяц?))
    За месяц не помню, а вообще пока вот к этому:


  9. #39

    Re: Мой проект - Два поколения

    Бааа, какие люди
    Этот вариант уже поинтересней.

  10. #40
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Мой проект - Два поколения

    Этот вариант уже поинтересней.
    В этом варианте остался только вопрос "делать ли мансарду с одной комнатой метров на 70 и балконом на юг метров на 20" ... Откровенно говоря не надо мне эта бильярдная (кинотеатр, спортзал, рюмочная - не знаю, но точно не жилое что-то), но крышу то делать всё равно ... Комнатов наверху делать не хочу категорически. Вот колебаюсь пока по этому поводу ... Если решу не делать - на месте лестницы будет кладовка или котельная увеличится, или проход в кабинет, а шкаф в прихожей резко удлинится.

  11. #41

    Re: Мой проект - Два поколения

    Можно и не делать.По моему на несколько человек достаточно помищений

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мой проект - Два поколения

    Саня!!!! Хде ты был?! И трубку мобилы не берешь - я тебе раз 10-ть звонил.... по личным вопросам к тебе.

  13. #43
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Мой проект - Два поколения

    Можно и не делать.По моему на несколько человек достаточно помищений
    Можно, конечно. Но давит жаба - крышу делать всё равно, угол градусов 30 делать всё равно, утеплять или по плите или по кровле - не особо сушественно по деньгам разница, можно сильно не топить (с этой целью там дверь перед лестницей намалёвана, закрыл и на минимум батареи) ... И вот давит жаба - оно вроде как и не особо надо, но оно вроде и не много требует (отделку не считаем, можно сделать "про запас", т.е. отделать потом, когда-то там, не сразу).

    Саня!!!! Хде ты был?! И трубку мобилы не берешь - я тебе раз 10-ть звонил.... по личным вопросам к тебе.
    Где был, где был ... Весна у меня была, меня ж в гараже не закроешь Да и вообще - отдыхал я от вас ... И чем больше я вникаю в эту пакость (стройку), тем больше понимаю порядок цифр ... Боюсь ближайшие пару лет мне будет не до форумов

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

    Ну или вот так, меньше кухня, но больше гостинная, больше кабинет и ровные стены:


  14. #44

    Re: Мой проект - Два поколения

    Смотрел-смотрел... что-то муляло... ИМХО кухня маловата для кухни-столовой. Может в стене между кухней и гостинной сделать проём?
    Жуткий зануда из болота

  15. #45
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Мой проект - Два поколения

    кухня маловата для кухни-столовой. Может в стене между кухней и гостинной сделать проём?
    Кухня была урезана в угоду ровной стене, большей гостинной, большему кабинету ... Я и на маленькой кухне 140 кило наел - было бы желание Если архитектура снизойдёт и позволит мне нарушить норму на пол метра (на днях прояснится этот вопрос), то вот они и пойдут в счёт кухни (сейчас ширина дома максимально возможная по участку и совпадает с законодательством, т.е. по 6 метров от каждого фасада, которые у меня слева и справа). Если не снизойдёт (у меня участок "дорезка" и никто пока не знает, где у меня там вообще улица, слева или справа), тогда ещё поиграюсь в пределах 10-30 см ширины кухни и такую наверное и оставлю, в тесноте, да не в обиде

    Проём там есть в гостинную, не бегать же мне за пивом вокруг, через коридор , но там дверь, в самом низу гостинной.
    Соединять кухню и гостинную открытым проёмом не хочу, не люблю я все эти запахи с кухни.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

    Гораздо больше меня сейчас волнует вопрос "Стоит ли сделать мансарду в виде огроменной комнаты + балкон + санузел и насколько это оправданно с экономической точки зрения, но с учётом того, что скатная кровля таки будет в любом случае, будет или мансардой или холодным чердаком ?" Можно даже поставить вопрос так: действительно ли разница (в цене) между холодным чердаком и мансардой (без учёта отделки оной) ощутима и существенна ?
    Последний раз редактировалось Vavilen; 09.06.2012 в 23:00.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где купить проект.
    от west в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 14:38
  2. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 15:55
  3. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 09:36
  4. kot - посмотрите мой проект.
    от kot в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 10:38
  5. Посмотрите мой проект.
    от красилсончик в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 14:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •