Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 204

Тема: Мой проект Два поколения

  1. #1
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Мой проект Два поколения

    Накропал первый этаж только



    Дверь между санузлами делит этаж на 2 половины - одна типа двух комнатная квартира (вправа вход), вторая - будет целым со вторым этажом. Окна-двери поставлены от фонаря, просто чтоб было понятно где они есть, ширина, открывание потом подумаю. Снизу юг, сверху - север Размер что-то около 13х16 по наружи, с тооолстыми стенами. Плиты по 5 метров, три пролёта (ну видно по несущим стенам). Вторые двери в тамбурах забыл нарисовать

    Есть три вопроса:

    1. Совсем всё ужасно, или нет ? Я отродясь проектов не рисовал.
    2. В каком бы месте мастерской приткнуть бойлерную, чтоб была дверь наружу.
    3. Куда тулить камин.

  2. #2
    Вавилен, а чтой то у тебя две кухни и два санузла? Две жены будет и двое плохо готовят?Или будешь с одной во вторую быстренько туда-сюда бегать, что бы фигуру блюсти.
    Гараж с мастерской нужно разделять обязательно, ибо быль, грязь...
    Коридор ужасный туннель, заносить что то не приемлемо...
    С лестницей тоже, что то не понятно.Площадка с верху хотя бы метровая должна быть..
    Нужно думать

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    О-ооооо, ну наконец-то - дождались , щя я тебе насоветую-юююю - как своему - всю правду матку запузырю

  4. #4
    Забыл к стати о вентиляции и дымоходах, то же не мало важно размещение...

  5. #5
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Мне два входа надо, со мной мама жить будет (и папа может надумать, неожиданно). Поэтому справа автономная часть. Гараж с мастерской разделю, но чем-то лёгким и открываемым, точно не стеной, т.к. гараж в моём случае - неиспользуемое помещение, поэтому пусть с мастерской будет одним целым, чтоб место не пропадало. Коридор там полтора метра шириной намалёван - заносить что именно имеется ввиду ? Коридор в сторону мастерской да, метр - но он только чтобы ходить туда, заносить в мастерскую - через ворота гаража. Лестница 5 метров длины (на полтора ширины) при высоте этажа 2.7-2.8, конечно там есть площадка, просто я не сообразил, как её в программе нарисовать.

    Есть вариант лестницы в гостинной, кстати, просто не будет одной стенки.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 27.01.2012 в 18:38.

  6. #6
    Ну Саш, ты начинай по порядку.
    Дом на две семьи, столько то человек , привычки, возраст. Это все не мало важно. Кухни, и ванны стараются располагать так, что бы трубы не тянуть по всему дому и кучу дымоходов, а так, что бы к примеру сообщались стеной.
    Протянуть не проблема, но если далеко то насос ставить видимо придется и.т.д.В общем мелочи, а денех тянут не мало...

  7. #7
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Дом на две семьи, столько то человек , привычки, возраст.
    Дом в данный момент - на два человека, очень маловероятно, что на три (плюс папа). У меня все привычки вредные, но возраст уже предполагает отказ от оных. Мама и папа за 75, вариант жизни на втором этаже отпадает однозначно. Привычки у мамы и папы - как у большинства советских людей, пугающе скромные. Состав и численной моей семьи (в смысле на второй половине которая будет) неизвестен абсолютно, на данный момент, в этом и проблема. Пока у меня не наблюдается семьи - дверь между санузлами просто не будет установлена, будет проход, кухня одна не будет использоваться и т.д. Но вариант разделения должен быть, чтоб мы не мешали друг-другу.

  8. #8

    Я бы так сделал. Только подогнать под плитные размеры

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Всё рассмотрел - логику твою понял - Сань - оно вроде не плохо все смотрится для первого разу - ну тут надо тунинг и тунинг . Доработаем всем колхозом во имя тебя

    Значится так - и это первое, что мне бросилось в глаза - гараж мастерская... я так и не понял - там машина будет стоять или нет??? Если будет - то мастерской у тебя не будет или машина будет стоять на улице - особенно со столяркой. Ты стэп бай стэп повторил на этом плане мою ошибку - тока у меня гараж 12х4.5 т.е. больше чем у тебя. И когда я в том году делал тумбу для аквариума, а до того будку для собаки, а до того ... короче - такой вариант дерьмо полное - вся машина в опилках и места мало ... хоть занавешивай хоть нет - ты-ж сам в курсе какая летит пылюка из под наждачного круга на болгарке например .... Я сильно жалею, что мастерскую с гаражом обьединил - очень жалею, да и хрен его отопишь ... для меня лично при работе с деревом и для самого себя - минимум +20 должно быть - а гаражу столько нафиг не надо - вот и палил свет и газ баллон на всю эту байду ...

    Далее - получилось много коридоров и всяких дверей и переходов - это все крадет площадь и создает дом-лабиринт причем темный - щя додумаю и предложу свой вариант как это все упаковать. Сан-узлы лилипутские - реально не понимаю как ты в квартире в туалет паркуешься и еще в доме такое повторил.

    Гостиная - это кабинет - на гостиную не тянет по площади.

  10. #10
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Лёша, он в ширину 13 (между входами), ну наоборот размер в смысле.
    Верхняя стена северная, там окна только мастерской могут быть, и то на всякий случай они.
    Выступать за 13 метров ничего не может (в смысле тамбура наружу не может быть).
    Мастерская должна иметь длину от стенки до стенки, т.е. 11.7 (13 минус стены).
    Надо на что-то ложить плиты и плиты по 8-9 метров я не хочу, или 5 или 6 (у меня 3 по пять нарисовано и две несущие стены).
    Лестницу хочу категорически в 1 длинный марш.
    На первом этаже надо 2 комнаты, по двум причинам - мама и папа (в долгосрочной перспективе) или страховочно-бюджетный вариант - перебраться в автономную половину и потом заканчивать отделку в остальной части (продав квартиру).

    Лёша, у тебя на 150 метров вышло две кухни, комната, гараж, прихожие, санузлы. Это нереально, я в 300 метров не впишусь, мне надо на первом этаже 2 комнаты, небольшая гостинная, две кухни, два санузла, ванна, гараж и мастерская (одним длинным помещением)

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    Саня, по гаражу - нет, машины там стоять не будет, практически. Но я не дописал - я выясню, если точно можно вынести ворота гаража на межу - слева от гаража будет выступ на 6 метров, до межи, вот там будет стоять машина, а это, что на рисунке - будет только мастерской (на меже ворота, как у тебя, а меж гаражом и мастерской просто ворота, для заноса чего-либо).

    Гостинная не огромная, согласен. Но чё-то ко мне гости не ходят А когда ходят - жруть водку на кухне Но в данном случае просто больше не влезло и я какбы пожертвовал.

    Коридоры ... Саня, часть коридоров из расчёта на то, что мастерская может стать комнатой, бильярдной (когда мне надоест). Часть коридоров связана с тем, что дом на два входа, но он должен нормально смотреться и функционировать, как один общий (я к примеру могу не жениться - нафиг надо, и тогда второй вход не понадобится).

    Санузлы - подумаю, там вроде метр на полтора гальюны и два на полтора ванна (на втором будет ванна и там места вагон - там можно хоть 15 делать)

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Проход в гараж из обеих кухонь - напрямую - это нормально. Теперь площадь СУ более-менее и вход в них тоже из кухонь и это тоже нормально.


  12. #12
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, я думал в эту сторону, в частности я думал пожертвовать правым проходом в мастерскую - но если мастерская превращается в комнату, бильярдную, кинотеатр или что-то такое (в том смысле "когда мне надоест мастерить") - тогда без отдельного хода как-то грустно получается.


    А ну ка подскажите мне по поводу дымоходов, вентиляций и коммуникаций, сколько надо оставлять на них (в сечении ну там метра на метр к примеру) ? Сейчас попробую покрутить ещё как-то, чтобы кухни приблизить, друг к другу ... Просто я как не крутил - не выходило, я конечно понимаю, что в идеале всё это водное должно быть рядом, но не выходило у меня, ибо у кухонь надо окна и не на север ...

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, я думал в эту сторону, в частности я думал пожертвовать правым проходом в мастерскую - но если мастерская превращается в комнату, бильярдную, кинотеатр или что-то такое (в том смысле "когда мне надоест мастерить") - тогда без отдельного хода как-то грустно получается.
    Этот отдельный ход аж-два таких - тупо делает из дома - квартиру где-то-я-это уже говорил пару раз . Та нафига эти калидурчики??? Которые крадут полезную площадь - та манал-я - даже со своими антропологическими данными сидеть в гальюне 1х1 - ради мистических отдельных калидурчиков . Нормальный вариант - передумал с мастерской - так дверь из кухни ведет в бильярдную например или спортзал или кинотеатр ... шо-тут невероятного???


    А ну ка подскажите мне по поводу дымоходов, вентиляций и коммуникаций, сколько надо оставлять на них (в сечении ну там метра на метр к примеру) ?
    Обычно закладывают пластиковую трубу 90-110 - вся проблема не в канале - а в трубе которую надо вывести под конек кровли. Вот при таком расположении как сейчас - получается две магистрали вентканалов - те стены внутренние - которые разделяют СУ и Кухню - там проложить вытяжку из СУ и Кухни. А хде котельная???

    Щя еще тебе вариант предложу - как превратить пердолинки в виде кухни и гостиной в нормальное помещение с глубокой перспективой пространства, вспомни нашу кухню-гостиную с аркой - тамбур нах не надо - или вынеси его наружу - щя нарисую.

  14. #14
    Не мне этот коридор, это ужасТно. Сань пойми правильно, построить себе дом в два этажа на зоо метров.И получить камуналку...Там же еще здоровенный второй этаж, даже если мансарда.

  15. #15
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Лёша, ты дверь в коридоре посредине видишь ? Поразумевается, что она наглухо закрыта будет, т.е. коридор делится на 2 части, оно не будет уже выглядеть, как гостинка Это оно в плане выглядит трамваем, а по факту там 4 метра коридора. Второй этаж да. Но на второй этаж родители не поднимутся однозначно, поэтому приходится в данном случае оперировать только первым.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    А хде котельная???
    В мастерской, притуленная к наружной стене. В первом же посте, говорю - посоветуйте, как притулить котельную в мастерской, с какой стороны, к какой стене

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------

    Там же еще здоровенный второй этаж, даже если мансарда.
    2-й этаж не мансарда Мало того ... т.к. цокольный этаж отпал, дом вытянулся не по ширине, а по длине - начинает возвращаться идея о плоской кровле, ибо я ну очень, ну очень не хочу связываться со стропилкой и кровельными работами (в смысле МЧ и тому подобные варианты). Хочу положил, залил и забыл. Недлинные плиты, две несущих стены - сделаю там огород

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где купить проект.
    от west в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 15:38
  2. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  3. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 10:36
  4. kot - посмотрите мой проект.
    от kot в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 11:38
  5. Посмотрите мой проект.
    от красилсончик в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •