Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Деревянный дом, Дом из бруса.

  1. #1

    Деревянный дом, Дом из бруса.

    Цитата Сообщение от Snail Посмотреть сообщение
    тут не к чему пристраивать ))) я уже мечтаю в новый дом переехать, в этом холодно!!! ((((
    Мы делали такую деревянную, красивую, прочную конструкцию, используя новые технологии, а потом соединили, то если в будущем разберем старую, в новой можно жить и строить, понравилось использовать для строительства клееный брус, зимой тепло, летом прохладно

  2. #2
    Странно всегда думал, что брус не такой уж теплый материал для стен.

  3. #3
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Странно всегда думал, что брус не такой уж теплый материал для стен.
    мы много читали советы слушали, такой деревянный дом зимой лучше держит тепло, а летом – прохладу, значительно проще и дешевле его обогревать.
    Вся конструкция дома из дерева имеет многократный запас прочности, поэтому плотность древесины никак не влияет на общую надежность дома, а обработка наружных поверхностей клееного бруса качественными антисептиками гарантирует надежную защиту

  4. #4
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Вот дом из Не клеенного бруса, толщиной в 12 см. Зимой в - 20 держит температуру 30 часов. Ничем не обработан, фундамет - песок плюс дуб(пидвалыны).
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Это и называется навязывание якобы канадских технологий .Кленеый брус.клееные балки.,а так все есть но только в РОсии там леса больше.

  6. #6
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Вот дом из Не клеенного бруса, толщиной в 12 см. Зимой в - 20 держит температуру 30 часов. Ничем не обработан, фундамет - песок плюс дуб(пидвалыны).
    Исходя из того, что теплопроводность дерева составляет 0,35-0,41, а кладки из обычного кирпича 0,81, то такую толщину ограждающей конструкции из дерева можно прировнять к стене из кирпича толщиной в 28-30 см. ИМХО холодновато будет.
    Жуткий зануда из болота

  7. #7
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Игорь, сам топил и жил. С 0 градусов до +20 часа три топки грубки, которая на фото. Полы глинобитные, окна - не стеклопакет.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #8
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Я уже писал где-то - есть мечта ( и я ее мечтаю!!!) построить типа такого, как на фото(моем) охотничий мужской домик из дерева с русской печкой, небольшой, совсем маленький. На одну комнату с печью и грубкой, сенями и кладовочкой(надо же где-то все хранить). Может даже под соломой или очеретом(камышом). Но, как вариант рассматривается и дом из легкого самана. Вот так вот!
    Место уже выбрал - за ставком между березой и вербой.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я за Саман! А чего легкий???

  10. #10
    Игорь, это у тебя такой строительный свербёж? Что-то вроде шалаша в детстве.
    Жуткий зануда из болота

  11. #11
    За мои такие мечты, жена со мной не разговаривала долго....

  12. #12
    Мы о строительстве говорим?

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    А вообще дом из бруса наверное моя мечта, которую съела рациональность...
    А вот охотничий домик, дачу это верное решение.Материал как раз для этих целей.

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    По моему сугубо личному - такие конструкции, из бруса в смысле - для временного пребывания хороши.

  14. #14
    Поддерживаю, банька, охотничий или гостевой домик это самое то.
    Жуткий зануда из болота

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    По моему сугубо личному - такие конструкции, из бруса в смысле - для временного пребывания хороши.
    я думаю, что в таких домах жили раньше, живут и будут жить, тем более с новыми технологиями, дизайном,..

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Это и называется навязывание якобы канадских технологий .Кленеый брус.клееные балки.,а так все есть но только в РОсии там леса больше.
    Забыли, КАРПАТЫ, а там смерака,
    клееный брус изготавливается из предварительно высушенной древесины. Сушка деревянных ламелей, которые при склеивании образуют клееный брус, избавляет этот материал от внутренних напряжений. Это приводит к тому, что древесина на протяжении всего времени сохраняет свою форму и размеры: не дает усадки, не скручивается, не изгибается, не растрескивается.Дерево долго сохнет, но если хорошо просушены бревна - то другое дело..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Деревянный Забор
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 20:43
  2. Деревянный настил над ямой
    от klim in в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 10:58
  3. Хочу деревянный дом!
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 19:04
  4. какой лак использовать для беседки из бруса?
    от Andrey B. в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 17:20
  5. Чем и как утеплить деревянный дом?
    от sssteppp в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 00:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •