Google+
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

МП окна вот в такой проем...

Вот такое счастье досталось мне с домом - насмерть замурованные сваренные металлические уголки по обе стороны оконных проемов.
    Хотелось бы по весне вставить окна МП в эти проемы.
    Подскажите - какие сюрпризы ждут меня от такого симбиоза металла и металлопластика?
    Заранее всем спасибо за умные мысли!

Да в принципе ничего ужасного нет. Но желательно уголок с внешней стороны утеплить ибо возможно, что он будет промерзать. А так прекрасная возможность сделать ставни.

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    Про ставни - отличная вещь!!! Если их не будет или они будут более гламурные нежели на уголок металл, то лучще взять болгарку и срезать тот уголок - чисто для эстетики - а-так ... МП окнам пофиг контакт с металлом - они все= на пену ставятся и откосами надо их перекрыть. Или поддолбить из-нутри - чтобы в запотай зашли слегонца.

Ставни на этих проемах уже были, им прошлой зимой (пока дом стоял без хозяина) приделали ноги. Металл!!!
    Надо будет делать ставни деревянные.

Теперь вот такой вопросец - поддолбить изнутри не получится - помешают вот такие перемычки металлические.
    Если ставить окна заподлицо с наружней частью стены с расчетом в будущем утеплить стены и эти металлические суперконструкции минватой и закрыть сайдингом - насколько сильно этот металл будет мостиком холода?...
    Или поступить радикально - убрать эту мет.конструкцию, а вместо нее просто сделать перемычку над верхней частью оконного проема?
    Мне лично они пока не мешают, но если утеплятся в будущем - насколько эта хрень металлическая как прекрасный проводник холода будет портить мне кровь? Ведь зимой может быть все что угодно - и промерзание, и и промокание и не знаю что еще.
    Или все-таки хороший слой минваты по наружке и вент.фасад решат все проблемы?
    Последний раз редактировалось trubeka; 04.02.2012 в 11:34. Причина: й

В случае внешнего утепления промерзать не должно.Там единственный мостик холода связующий между собой участок.
    Сделана конструкция немного не правильно, верхний уголок должен быть заведен в стену. Для правильного распределения нагрузки.В следствии вижу трещину по стене...И при установке окна желательно сделать больший зазор под пену, хотя бы 2 см.
    Менять перемычку немного проблематично, нужно домкратить и очень аккуратно врезать новую.

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от trubeka Посмотреть сообщение
    Или поступить радикально - убрать эту мет.конструкцию, а вместо нее просто сделать перемычку над верхней частью оконного проема?
    Такссс ... спокуха - Леша правильно говорит - выколупывать ту штуку проблематично - т.к. эта конструкция оказалась несущей ее таки лучше не трогать - но та трещина слева-на-верх - это не очень гуд, если она следствие усадки-осадки то дальше она не пойдет - сколько этому строению лет???

Мой вариант такой:

- ничего не долбить и не трогать - если дому лет 5-ть (это поправка на ту трещену, надо и другие поискать) - замерщик окон снимет размеры прямо по этому проему - оставит зазор под пену - когда задуют само окно разопрет-зафиксирует конструкцию из уголка - а сами откосы - утеплить ЭППС-ом как миниму 5-ка там станет и перекроет профиль окна и оградит все мосты холода - по периметру окна доже можно сделать утепление ЭППС-ом - в виде пилястр сделать - декор и утепление в одном - или утеплять тем чем и весь дом.

Утеплять надо обязательно - если планируется и зимнее пребывание на даче. Этот белый силикат - ну очень холодный.

Вот это обнадеживающие ответы!
    Дому уже 22 года, это единственная трещина - да и не трещина, а так, "трещинка". Как раз под этим окном находятся гаражные ворота, и ,видимо, пошла когда-то давно слабина.
    Я вечером или завтра покажу на фото всю трещину... Кстати, внутри дома ее нет.

Записей в дневнике
    139
    Дому уже 22 года, это единственная трещина - да и не трещина, а так, "трещинка". Кстати, внутри дома ее нет.
    Та-аааа, тогда можно и не думать про усадки-просадки-осадки - дом уже все притерпел 22 полных климатических периода . За это время уже все-бы повылазило - да-и в те времена и цемент был как цемент и кирпидон как кирпидон
    Если трещина только снаружи - то ей лет 20-21 - это нормальная трещина от просадки всей конструкции.

Вот трещина по северной стене дома:

[IMG][/IMG]

Записей в дневнике
    139
    Нормальная трещина - по кладке - кирпич не лопнутый - главное туда пены не дуть .
    Я смотрю все окна дома таким уголком выполнен - прикольный дизайнерский ход

Обломать бы руки этим дизайнерюгам.

Обломать бы руки этим дизайнерюгам.
    Та там не так глобально.При желании можно просто завести уголок 75-100.Где то по см.25 на каждую сторону.Кирпич по сути несет сам себя, перемычка это так для ускорения кладки,да на случай сильной просадки.

Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Та там не так глобально.При желании можно просто завести уголок 75-100.Где то по см.25 на каждую сторону.Кирпич по сути несет сам себя, перемычка это так для ускорения кладки,да на случай сильной просадки.
    Я тоже за демонтаж этого страхиття.
    Жуткий зануда из болота

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Я тоже за демонтаж этого страхиття.
    Можно получить "хотели как лучше, а получили как всегда". Если планируется утепление - то под него все уйдет. Я-б не трогал - дому 22 года - там все-уже устоялось и притерлось.

Согласен - пусть все уйдет под утепление.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя